Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Чем обшить стены ванной?

Чем обшить стены ванной?

Дата публикации: 15 01 2018

Керамическая плитка

 

Когда наступает момент выбора материала, который предназначен для облицовки стен в ванной комнате, первое что представляется – это керамическая плитка, которая сумела доказать собственную надежность и практичность.

 

Чем обшить стены ванной?

 

Однако общеизвестным является то, что даже на сегодняшний день, когда стоимость керамической плитки серьезно упала, не каждый хозяин квартиры имеет возможность купить данный высококлассный материал.

 

Пластиковые панели

 

В этом смысле имеется совершенно другой новый вариант – это применение пластиковых панелей для облицовки стен ванной. Подобного рода панели имеют родные размеры 270 на 25 см. Все это позволяет быстро и с меньшими затратами покрыть всю стену ванной комнаты.

 

Подготовительные этапы

 

Сначала надо определиться с типом обрешетки. В наше время известно, что любая ванная комната не страдает избыточной сухостью. По данной причине в качестве идеального варианта будет выступать материал, который служит для обрешетки – тот же пластик.

 

Установка пластиковой обрешетки

 

Данная пластиковая обрешетка устанавливается в вертикальном положении к стене или же с помощью дюбелей. Также существуют специальные строительные гвозди.

  1. 1. После того, как обрешетка будет подготовлена, надо начать процесс установки листов из пластика. Для этого всего используют стандартные саморезы, при помощи которых, и прикручиваются панели к обрешетке. Для того чтобы избежать появления на стенах ржавых потеков, лучше всего выбирать саморезы, изготовленные из нержавеющей стали.
  2. 2. После того, как последняя панель будет прикручена, останется выполнить последнее действие – герметизация всех щелей, которая производится при помощи обыкновенного силиконового герметика. Нет необходимости закрывать данные щели акриловым герметиком либо монтажной пеной. Эти материалы используются для закрытия щелей в процессе установки пластиковых окон.
  3. 3. После того, как силиконовый герметик высохнет, его можно будет аккуратно срезать при помощи острого ножа либо скальпеля. После всего этого можно будет не волноваться, так как данная облицовка, выполненная из пластиковых панелей, прослужит долгие годы, а то и десятилетия.

 

Если вы не уверенны в собственных силах, тогда лучше всего доверьте дело профессионалам!

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Чем обшить стены ванной?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Потолок из пластиковых панелейПанели из пластика станут прекрасной альтернативой для гипсокартонной конструкции. Монтажная работа просто выполняется, а дефекты замаскировываются, отчего помещение становится очень привлекательным и уютным. Следуя

    Раковина для ваннойНа заключительной стадии ремонта ванной комнаты зачастую возникает проблема выбора раковины. Прежде чем определиться и сделать окончательный выбор сантехнического оснащения, оцените параметры своего помещения.

    Укладка плитки в ванной комнате своими рукамиПроцесс самостоятельной укладки можно упростить, для этого нужно хорошо подготовиться и учесть нюансы, которые помогут сделать все правильно. Для начала нужно подготовить стену и пол. Для стен это

    Стеновые панелиОтделка стен требуется не только во время основного ремонта, но и при косметическом ремонте. Еще лет десять назад из скудного выбора материалов выбирался практичный и красивый, но теперь таких материалов безграничное множество, одним

    установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые окна. Не всегда приходиться заказывать установку



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
Современные пластиковые окна по своим техническим возможностям уже давно превзошли деревянные оконные рамы, полностью вытеснив их с рынка продаж..

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Если вы прожили в своей квартире уже много лет и кажется, что ничего изменить в планировке уже не получится, но раздвижные двери и перегородки полностью изменят ваш взгляд. Они позволят, без.

Отделка стен

С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.
На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.
Уровень производительности и мощности солнечной электрической станции довольно сильно зависит не только от используемого оборудования..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!