Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Жидкие обои: инновационное решение в современной отделке

Жидкие обои: инновационное решение в современной отделке

Дата публикации: 7 02 2018

Жидкие обои: инновационное решение в современной отделкеВ настоящий момент, в строительной сфере практически регулярно появляются новые разновидности стройматериалов, которые в существенной мере упрощают и облегчают процедуру осуществления ремонтных работ. И это, конечно же, относится не только конкретно к строительным, но и к различным декоративным материалам, таким как, например, грунтовка, обои и т.п. Что касается конкретно обоев, то тут в качестве новых видов можно выделить моющиеся, виниловые, антистатические и специальные жидкие обои.



Особенности жидких обоев



Самая важная отличительная особенность подобного вида обоев, конечно же, заключается в их антистатичности, иными словами они совершенно не притягивают к себе пыль. Применять такие жидкие обои возможно абсолютно где угодно, и даже в таких весьма специфичных помещениях, как кухни и ванные, правда, с обязательной дополнительной лакировкой. Еще одно весьма существенное достоинство у подобных обоев состоит в том, что в случае их применения можно собственноручно не только придумывать любые узоры, но и подбирать для них наиболее понравившиеся цветовые решения.

Выпускаются подобного рода обои, как правило, в виде порошкообразной смеси, включающей в себя небольшие кусочки шелка, целлюлозы, хлопка и т.п. Перед непосредственным применением жидкие обои разводятся с помощью воды, достаточно хорошо перемешиваются, накрываются каким-нибудь пакетом и некоторое время настаиваются.

Наносить такие жидкие обои рекомендуется только исключительно на абсолютно сухие и чистые поверхности. Именно из-за этого, перед началом такого рода мероприятий, все рабочие поверхности требуется обязательно подвергать максимально качественной очистке и тщательному просушиванию.

Способы нанесения



Жидкие обои: инновационное решение в современной отделкеПосле качественной просушки, стеновые поверхности также еще следует в обязательном порядке проверить и на наличие различных неровностей, которые, в подобной ситуации, обычно удаляются с помощью наждачки и дополнительного грунтования. Тут сразу следует заметить, что грунтовка здесь, помимо непосредственного выравнивания поверхности, также еще способствует и более надежному сцеплению обоев с рабочим основанием.

Сама процедура нанесения данного вида обоев, как правило, производится при помощи обычного шпателя. Сначала заранее подготовленная смесь просто равномерно наносится на рабочее основание и тщательно разравнивается. После этого, по обработанной таким образом поверхности очень аккуратно проводят валиком со специальной насадкой, которая как раз и создает на поверхности различного вида узоры.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Жидкие обои: инновационное решение в современной отделке", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.
Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.

Установка дверей

Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..
Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..

Отделка стен

Вряд ли есть те люди, которые еще верят в то, что можно выровнять потолок или стены без использования гипсокартона. Кроме того, гипсокартон помогает создать поверхности с несколькими уровнями и.
Флизелин – это нетканый материал, в его основе целлюлозные волокна и он намного прочнее бумаги. Из-за многослойности материала и его возможности по-разному формовать волокна, флизелиновые обои.

Отделка потолка

Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.
Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .

Ремонт пола

Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими.
ЛаминатЛаминат относится к популярному напольному покрытию, которое востребовано и пользуется спросом. Впервые он был произведен в Швеции, и до сегодняшнего дня появилось очень много разных видов.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!