Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества и недостатки кроватей без ножек

Преимущества и недостатки кроватей без ножек

Дата публикации: 10 02 2018

Наиболее жизненно важный процесс для любого человека – качественный сон. И он, в обязательном порядке, должен быть здоровым. Этот эффект достижим лишь в том случае, если правильно подобрать спальное место, то есть кровать. Немаловажным является и то, каким образом она будет располагаться в спальне. Стоит отметить, что современный мебельный рынок предлагает самые разнообразные варианты для потребителей, поэтому определиться с необходимой моделью не составит большого труда. Если обобщить, то наиболее оптимальными изделиями являются кровати из натурального дерева, ассортимент которых можно посмотреть здесь - http://krovat-krovat.ru/.

Преимущества и недостатки кроватей без ножекПреимущества и недостатки кроватей без ножек

Каждый, представляя себе кровать, вспоминает о классическом изделии прямоугольной формы с ножками. Однако, в наше время наибольшим спросом начинают пользоваться модели кроватей, которые не предусматривают ножек. Такое веяние родом из Европы.

Сразу встает вопрос – а как вообще без данного конструктивного элемента? В этом случае функциональные обязанности возлагаются на боковые спинки. Отметим также, что кровати такого вида могут выпускаться различной высоты. Условно, в этом плане они бывают американскими, европейскими и восточными. Наиболее низкой считается европейская модель, где ее высота не превышает 50 см. Самая высокая – «американка» - 100 см.

Если вы отталкиваетесь от того, какой предмет мебели будет оптимальным с точки зрения медицины, то лучше всего выбирать более высокие кровати, так как с низких, чтобы встать, приходится прилагать лишние усилия, что негативно сказывается на состоянии организма.

Что касается низких кроватей, они пользуются большой популярностью у молодой половины населения.

Положительные качества кроватей без ножек



При выборе подобного изделия, вам не придется ломать голову касаемо прочностных характеристик и устойчивости кровати. Данное достоинство обуславливается тем, что опорная площадь представляет собой весь каркас кровати или лишь боковые спинки, а это уже лучше, нежели четыре ножки. Подобная кровать уж точно ломается в разы реже, нежели в классическом исполнении.

Пространство каркаса может быть использовано в качестве места для хранения одеял, подушек, покрывал и прочих вещей, отличающихся своим большим объемом.

Недостатки подобных кроватей



Когда опорой служит каркас кровати, а не боковые спинки, то между полом и предметом мебели образуется зазор. Таким образом, под кроватью со временем будет накапливаться пыль и грязь, и влажная уборка в этом случае не поможет решить проблему. Чтобы убраться, мебель придется передвигать на другое место, а потом ставить обратно.

Из-за объемного каркаса у многих создается впечатление некоей громоздкости. Чтобы не чувствовать это ощущение, следует при выборе отталкиваться от более высоких моделей кроватей.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и недостатки кроватей без ножек", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Давайте обсудим, чем хороши детские двухъярусные кровати которые можно купить здесь http://filieramebel.ru/mebel/detskaya-mebel/krovati-dvuhyarusnye/

    По мнению специалистов, что спальня соответствовала всем современным требованиям, при ее обустройстве необходимо выбирать мебель, выполненную из натуральных материалов

    Ответственным делом сегодня считается выбор спального места. Подарите отличное настроение, радость и счастье своей семье, совместив гостиную со спальной. Конечно же, если квартира позволяет выбрать и приобрести хороший ортопедический диван

    Металлические кроватиМеталлические кровати двухъярусные из магазинов ИКЕА должны быть привинчены к стене. Почему? Достаточно тонкий металл, из которого они сделаны, не гарантирует той устойчивости, которая нужна для этого вида мебели.

    Правильно подобранная кровать способствует полному расслаблению и хорошему, здоровому сну. Но чтобы достичь высшего уровня комфорта, не стоит покупать первую попавшуюся модель – лучше всего купить двуспальную кровать в СПб, которая будет



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.
Отделка лоджий пластиковой вагонкойДля жителей квартир особо актуальным становится вопрос ремонта на лоджии, когда хочется создать комфортную дополнительную комнату. Лоджия представляет собой.

Установка дверей

Крепежный элемент, который устанавливается на входной двери, он стал популярным и востребованным в современном мире. Сегодня это не роскошь, а элемент, позволяющий обеспечить надежность и удобство.
Дверные замки.

Отделка стен

С давних времен, когда люди еще не умели качественно обрабатывать дерево, строили замки, в которых жили веками, нужно было из чего-то строить лестницы. И этим чем-то был мрамор. А служили эти.
Натуральное дерево всегда присутствовало в жилище людей. Оно красиво и экологично, но не практично. Поэтому сейчас его вытеснила керамическая облицовка, которая имитирует текстуру этого материала..

Отделка потолка

Натяжные потолки завоевали отечественный рынок относительно недавно. Особой популярностью и любовью заказчиков пользуются двухуровневые натяжные системы. Они востребованы не только в Киеве, но и.
Первым делом необходимо произвести разметку места будущего потолка на стенах по всему периметру комнаты. Делается это с помощью обычного уровня или гидроуровня, а на крупных объектах лучше.

Ремонт пола

Водяной теплый полВ жилом помещении установка теплого пола помогает решить многие проблемы. Такой пол очень комфортен в холодное время. Нагревание пола происходит за счет циркулирующей горячей воды,.
что делать если скрипит паркет Паркет является самым натуральным и экологичным покрытием для пола, которое считается самым лучшим выбором для помещений уже на протяжении многих столетий. Сегодняшний.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!