Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Экономпанели. Их особенности и практическая польза

Экономпанели. Их особенности и практическая польза

Дата публикации: 10 02 2018

На данный момент существует немало видов торгового оборудования, где сейчас большим спросом пользуется такой элемент как экономпанель. Используют их на многих торговых площадках. Они, в свою очередь, делятся на несколько видов: горизонтальные и вертикальные. Также их различают по материалу, из которого они произведены. Большой ассортимент экономпанелей доступен по этой ссылке - https://torgoblad.com.ua/экономпанели.html.

Экономпанели. Их особенности и практическая пользаЭкономпанели. Их особенности и практическая польза

Как было сказано выше, сейчас экономпанели – наиболее популярный вид торгового оборудования. Ниже ознакомимся с тем, что собой представляет данный элемент и в чем заключается его популярность. По сути, под экономпанелью понимается обычная панель, с разницей лишь в том, что она имеет специальные пазы вдоль всей конструкции, необходимые для того, чтобы в них устанавливать товары с целью демонстрации. Стандартный размер классической панели равен 1200 на 2400 мм, где шаг – 10 см. Панель может быть горизонтальной или вертикальной, в зависимости от того, какие к ней выдвигаются требования. Изготавливают такие элементы, как правило, из нескольких частей, которые обязательно должны качественно примыкать друг к другу, чтобы идеально «встать» к поверхности стены.

Когда только появлялись экономпанели, для их изготовления использовались самые различные материалы, на данный же момент ситуация несколько изменилась. Сейчас для их производства применяется МДФ. В зависимости от того, насколько качественный используется материал, показатель надежности и долговечности экономпанели может различаться.

В процессе производства грамотно рассчитывают толщину задней стенки элемента, так как ее задача – выдерживать определенный вес демонстрируемого товара. Стандартной толщиной является 18 мм. При каждом увеличении толщины на 1 мм, способность выдерживать массу увеличивается на 10%. Необходимо отметить, что те панели, которые имеют закругленные пазы, способны лучше держать вес, нежели классические с прямоугольными. По сути, при выборе экономпанели следует отталкиваться от того, какой она предполагает шаг паза. Если это торговое оборудование необходимо установить в магазине обуви или одежды, не обязательно делать большой шаг. Обуславливается это количеством товара и их массой. Моделей много, но весомой нагрузки они не создают.

Современные экономпанели могут также отличаться своим цветом, в зависимости от того, какое используется покрытие. На данный момент — это ламинат, винил, пластик, меламин и многое другое. Благодаря подобным вставкам можно изменить внешний вид оборудования, но второе их достоинство заключается в том, что они помогают избавиться от лишней нагрузки. Необходимо понимать, что экономпанель является торговым оборудованием, которое устанавливается в магазине, поэтому, при желании, подобные элементы могут быть окантованы так, чтобы идеально смотреться в интерьере. К тому же, данная процедура способна продлить эксплуатационный срок изделия и сохранить его привлекательность, так как со временем могут проявляться внешние повреждения.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Экономпанели. Их особенности и практическая польза", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Эти изделия позволяют сделать дизайнерское оформление окна оригинальным, при этом не обязательно, чтобы оно было круглым. Переплетение в виде шпроса представляет собой декоративные элементы, которые.
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Интерьер современной квартиры состоит из множества деталей, которые создают единую картину. При выборе каждого элемента очень важно учитывать цветовую гамму обстановки и ее стилевые особенности..
Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

При ремонте дома или квартиры особое внимание уделяется оформлению интерьера. Каждый из нас стремиться, чтобы собственная квартира или дом отвечали личным представлениям о комфорте и эстетике..
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Массивная доска – одно из лучших напольных покрытий. Это покрытие изготавливают из более чем десятка различных пород древесины. Покрытие досок твердым воском и натуральными маслами придаёт.
Укладка ламината собственными рукамиУкладка ламината начинается с подготовки пола. Пол должен быть ровным, сухим и чистым. При невозможности удалить серьёзные неровности прибегают к помощи.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!