Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Деревянные окна из массива сосны: преимущества

Деревянные окна из массива сосны: преимущества

Дата публикации: 12 02 2018

Некоторое время назад почти у всех стояли в домах и квартирах деревянные окна. Появились новые технологии и вместе с ними конструкции, изготовленные из других материалов, синтетических, таких как ПВХ. Вместе с этим производство деревянных окон также не стояло на месте и начали появляться неплохие образцы, изготавливаемые по инновационной технологии. Если вы не хотите устанавливать пластиковую раму, то окна из массива станут отличной заменой, к тому же, они изготовлены из экологически чистого материала, а это влечет массу преимуществ. Производитель деревянных окон WaldMaster.ru предлагает самые разнообразные варианты.

Деревянные окна из массива сосны: преимуществаДеревянные окна из массива сосны: преимущества

Положительные качества окон из массива сосны



В отрасли строительства такая древесина как сосна находит широкое применение. Это дерево отличается длинным прямым стволом, который легко обрабатывается, а благодаря тому, что в его составе немало смолы, производимые изделия получаются наиболее долговечными. Это красивые внешне окна, у которых еще немало достоинств:

• небольшая масса. Рамы, изготовленные из сосны, весят в разы меньше, нежели конструкции из той же лиственницы. Таким образом их монтаж получается простым, а сама рама не проседает со временем;

• экологичный материал с хорошим показателем воздухопроницаемости. В вашем жилье всегда будет качественный воздухообмен, поэтому с гниением древесины бороться не придется, причем сама сосна имеет неплохую стойкость. Натуральный материал именно поэтому и выигрывает у рам, сделанных из металлопластика;

• теплоэффективность. Сосна является наиболее энергосберегающим материалом. Даже в суровый холод деревянная рама не подвергнется промерзанию, надежно преграждая путь ветрам и морозам. И даже если на улице будет сильно холодно, приложив руку к раме можно почувствовать, что она теплая;

• доступность. Сосна – наиболее распространенная порода древесины, поэтому ее производством занимаются как отечественные, так и зарубежные компании.

Отрицательные качества окон из массива сосны



Необходимо понимать, что изделие из древесины является, в своем роде, натуральным, поэтому оно требует особого ухода. Еще в процессе изготовления материал подвергают тщательной обработке: для пропитки применяются специальные растворы, обеспечивающие защиту от гниения и стойкость к влаге. Необходимо отметить, что такие окна требуют частой покраски, что служит надежной защитой от атмосферных воздействий.

Имеются и следующие минусы:

• если влажность будет колебаться, древесина начнет набухать и сжиматься, а это наносит отпечаток на особенности эксплуатации. Этого можно избежать, если процедура монтажа была выполнена качественно и на профессиональном уровне;

• сосна – мягкая порода, поэтому острый предмет запросто может оставить на деревянной раме царапину;

• в плане декоративности сосна уступает место дубу или лиственнице.

Факторы, влияющие на стоимость окон из массива сосны:



какой используется стеклопакет. Некоторое время назад в старых окнах было лишь одно стекло, сейчас же на его место пришел стеклопакет: набор стекол, между которыми оставляется воздух. Чем их больше, тем лучше защищает окно от холода;

особенности конфигурации и наличие переплета. Сложность формы конструкции напрямую влияет на ее конечную стоимость;

цвет. Наиболее доступные варианты окрашиваются обычной краской белого цвета.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Деревянные окна из массива сосны: преимущества", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.
Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.

Установка дверей

Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .
Если отсутствует необходимость ремонта двери, то следует переходить к другим вариантам решения проблем звукоизоляции и уплотнения. Сегодня на рынке товаров для ремонта присутствует огромный выбор.

Отделка стен

Как поклеить обои самомуКак правило, одна только смена обоев в помещении способна полностью изменить его облик. Профессиональные мастера, когда у них спрашивают, сколько стоит поклеить обои,.
Следует иметь в виду, что выравнивание стен шпаклевкой целесообразно производить только при небольших неровностях и других дефектах стен, иначе их следует оштукатурить. Для работы можно применять и.

Отделка потолка

Потолочные обои имеют большое отличие от обоев, которые мы привыкли наклеивать на стены. Обои на потолок могут быть как белыми, так и иметь рисунок. Потолочные обои имеют меньший срок годности, чем.
Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..

Ремонт пола

Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.
укладка паркетной доски При укладке паркетной доски существует ряд особенностей, которые могут навредить по незнанию, а то и вовсе испортить доску..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!