Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Сфера использования шнековых насосов

Сфера использования шнековых насосов

Дата публикации: 14 02 2018

Сфера использования шнековых насосовКонструкция шнековых насосов позволяет использовать их во множестве сфер. Главное преимущество этого вида насосов в том, что они прекрасно справляются с перекачкой разнородных жидкостей, что и определяет широкую сферу их применения.

Особенности шнековых насосов



Главная особенность конструкции шнековых насосов заключается в отсутствии клапана. Кроме того, шнековый насос может менять направление перекачиваемой жидкости, что тоже имеет очень большое значение. При этом нельзя не заметить, что основным узлом в их случае является связка ротора и статора. Именно эти элементы конструкции являются «рабочими лошадками» агрегатов. Роторы имеют винтообразную форму, расположены они всегда внутри статора. При вращении ротора изменяется объем внутри связки, что влечет за собой перемещение жидкости.

Сфера применения



Как мы и сказали, шнековые насосы способны перекачивать много разных жидкостей. Это в том числе и абразивные жидкости, а также жидкости, содержащие частицы твердого типа. Само собой, используются они и в случаях с эмульсиями и тогда, когда идет речь о неоднородных жидкостях.
Шнековые насосы используются во многих видах отечественной и зарубежной промышленности. Так в тяжелой промышленности они применяются с целью перекачки кремнистых вязей и антикоррозийных средств. Кроме того, они используются и для перекачки красок, а также в случае с силиконами и латексом. Если взять пищевую промышленность, где эти насосы тоже нашли применение то, прежде всего, надо упомянуть про перекачку меда, соков, жиров, овощной пульпы, сгущенного молока, молока, сметаны и ферментационных сусл. Короче говоря, в пищевой промышленности с их помощью перекачивается все, что только может течь по трубам.

Шнековые насосы нашли применение и в косметической промышленности, с их помощью ведется перекачка различных растворов косметического типа, а также кремов, масел и шампуней. Что же касается строительства и бытового использования, этот вид насосного оборудования применяется с целью откачки грунтовых вод, при транспортировке речной воды, в которой есть песок, ну и, разумеется, они используются и как узел в системе очистке воды.

В завершении надо заметить, что сфера применения этого вида насосов с каждым годом только расширяется. Это доказывает их практичность, надежность и многофункциональность. Указать надо и на сравнительно небольшую стоимость, что также имеет большое значение.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Сфера использования шнековых насосов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..
Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
В любой момент может возникнуть такая ситуация, когда в срочном порядке нужна крупная сумма денег. Обратиться в банк может не каждый человек..

Отделка стен

Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..
Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.

Отделка потолка

Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.
Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.

Ремонт пола

Устройство этого пола выполняют при помощи полимерных гибких труб, которые впоследствии заполняются горячей водой, но в некоторых случаях любым иным теплоносителем. Достоинство таких полов это.
наливные полы Дизайн интерьеров предполагает использование качественных отделочных материалов, которые обладают красивым внешним видом и всей необходимой функциональностью. Одним из популярных.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!