Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ







Отопление

Дата публикации: 15 02 2018

ОтоплениеПри монтаже систем отопления не может не возникнуть вопрос, – какие трубы и где лучше применять, в чем достоинства одних и недостатки других? К их выбору нужно подходить ответственно и внимательно. Сейчас на рынке есть достаточно широкое предложение, но наибольшей популярностью пользуются полипропиленовые, металлопластиковые и медные.




Медные трубы



Это наиболее предпочтительный вариант. Отопительные системы, где применены медные трубы, по мнению специалистов, отличаются высокой надежностью, долговечностью, коррозионной стойкостью. Они способны выдерживать значительные температуры теплоносителя. Основной недостаток этих труб – достаточно высокая цена, а также относительная сложность монтажа.

Полипропиленовые трубы



Основным преимуществом полипропиленовых труб является низкая, в сравнении с медными, цена. Они также обладают коррозионной стойкостью, достаточной надежностью и долговечностью, устойчивостью к образованию накипи. В отопительных системах применяются в основном армированные стекловолокном или алюминием трубы, выдерживающие температуру теплоносителя до 95С.

Еще одним преимуществом этого материала является легкость и простота монтажа. Их нет необходимости даже резать – для получения отрезков необходимой длинны применяются специальные ножницы. При соединении труб используют фитинги (соединители). Конец трубы и фитинг нагревают специальным аппаратом (паяльником) до размягчения, а затем надевают фитинг на трубу. В результате этой операции получается прочное и герметичное неразъемное соединение.

Металлопластиковые трубы



ОтоплениеМеталлопластиковые трубы из нескольких слоев пластика и специального клея, между которыми находиться металлическая фольга. Преимущество их – высокая прочность, небольшой вес, гибкость, коррозионная стойкость, низкая теплопроводность, антистатичность, повышенная износостойкость. Сборка и монтаж систем на металлопластиковой трубе не требует специальных приспособлений, как то паяльников или трубогибов. При монтаже используются прессовые или резьбовые соединения. Температура теплоносителя, так же как и в предыдущем случае не должна превышать 95вЃС.

К недостаткам можно отнести относительно высокую стоимость запорной и соединительной арматуры, высокий показатель теплового линейного расширения из-за чего необходимы дополнительные компенсаторы на длинных участках.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Отопление", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Металлопластиковые и полипропиленовые трубы используют в отопительных системах и водоснабжении

    Водяной теплый пол используется для самостоятельного или совместного с радиаторным отопления помещений

    Сегодня многие отдают предпочтение теплым водяным полам, так как эти современные системы активно применяются в качестве дополнительных систем обогрева помещений.

    Водопровод из металлопластиковых трубВода от центрального стояка к унитазу, умывальнику или душу поступает через трубопровод. На данный момент широко используются металлопластиковые трубы, соединяемые между собой с помощью фитингов. 

    Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество разновидностей труб, которые можно использовать для этих



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.
Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.

Установка дверей

Вскрытие замковЗачастую окружающие нас материальные вещи становятся такими обыденными и приевшимися. А так хочется внести в жизнь хоть какое-то разнообразие и новизну. Но, как всегда, то нет времени,.
Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.

Отделка стен

Зеркала – это доступный способ создать глубину и подчеркнуть красоту в доме. Правильно выбранное декоративное зеркало принесет больше света и повысит эстетическую привлекательность комнаты..
С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.

Отделка потолка

О достоинствах подвесных потолков можно говорить много и долго. но все их мы обсуждать не будем, скажем лишь о том, что ухаживать за подвесными потолками проще простого. Достаточно. Чтобы они были.
Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..

Ремонт пола

Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.
Дубовый паркет давно завоевал любовь потребителей с момента появления его на строительном рынке. .

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!