Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Полипропиленовые и металлопластиковые трубы

Полипропиленовые и металлопластиковые трубы

Дата публикации: 14 02 2018

Полипропиленовые и металлопластиковые трубыМеталлопластиковые и полипропиленовые трубы используют в отопительных системах и водоснабжении. Люди часто задаются вопросом, какие трубы выбрать для ремонта собственной квартиры, отдать предпочтение полипропилену, или металлопластику? Ответ лучше узнать прежде, чем начнется ремонт и установка водных, канализационных и отопительных систем.






Преимущество полипропиленовых труб



Чтобы скрепить между собой трубы из полипропилена, понадобиться только специальный паяльник, который легко можно взять напрокат. При помощи паяльника любой, даже не имеющий опыта человек, сможет соединить трубы. Процедура спайки занимает несколько секунд.

Соединение металлопластиковых труб выполняется посредством различных фитингов. Для пресс – фитинга требуется гаечный ключ. Однако какой бы тип соединения не был выбран, соединение не будет монолитным, как в случае с полипропиленовой трубой. С другой стороны, металлопластиковая труба хороша тем, что ее можно гнуть настолько, на сколько это необходимо. Чтобы согнуть полипропиленовую трубу, необходимо использовать уголки и тройники. Процесс сгибания полипропиленовых труб сложен и требует определенного опыта.

Преимущество в скреплении стыков остается за полипропиленовой трубой, гибкость – за металлопластиковой.

Температурные режимы



Полипропиленовые и металлопластиковые трубыСрок службы полипропиленовой трубы, при температурном режиме не превышающем +75 градусов Цельсия, составляет 25 лет. Полипропиленовая труба с легкостью выдерживает температуру в 95 градусов Цельсия, однако в этом случае срок ее службы сократится. Что до металлопластиковой трубы, тут максимальная температурная планка — +110 градусов Цельсия. Также, при выборе металлопластиковой или полипропиленовой трубы следует учесть, что можно приобрести армированные полипропиленовые трубы, которые обладают более высокой устойчивостью к высокой температуре.

Неоспоримым преимуществом двух видов труб является повышенная кислородонепроницаемость, что оберегает трубы от образования коррозии в стальных элементах. По этой причине, и те и другие трубы отлично подходят для систем отопления. В плане стоимости выигрывает полипропилен, который с учетом всех соединительных материалов обходится практически в два раза дешевле.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Полипропиленовые и металлопластиковые трубы", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    При монтаже систем отопления не может не возникнуть вопрос, – какие трубы и где лучше применять, в чем достоинства одних и недостатки других? К их выбору нужно подходить ответственно и внимательно

    Водяной теплый пол используется для самостоятельного или совместного с радиаторным отопления помещений

    Сегодня многие отдают предпочтение теплым водяным полам, так как эти современные системы активно применяются в качестве дополнительных систем обогрева помещений.

    Водопровод из металлопластиковых трубВода от центрального стояка к унитазу, умывальнику или душу поступает через трубопровод. На данный момент широко используются металлопластиковые трубы, соединяемые между собой с помощью фитингов. 

    Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество разновидностей труб, которые можно использовать для этих



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..
Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.

Установка дверей

Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.
Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .

Отделка потолка

Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
Вам понадобилось обновить потолок, который ранее был отделан потолочной плиткой? Срок службы у потолочной плитки, конечно, есть и по его истечении плитка приходит в негодность и не имеет такого.

Ремонт пола

Разновидностью среди тёплых полов с электрическим подогревом является сравнительно молодой тёплый пол на плёночной основе, где используется специальная плёнка в роли нагревательного элемента. Нередко.
Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!