Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как выбрать затирочную машину

Как выбрать затирочную машину

Дата публикации: 15 02 2018

Как известно, покрытие пола может быть самым разнообразным, например, линолеумным, магнезиальным или полимерным. Однако, основой во всех этих случаях служит бетон. И чтобы выровнять поверхность, применяется особая техника – затирочные машины, которые еще называют «вертолетами». Для того, чтобы грамотно выполнить работу, необходимо знать, какую модель затирочной машины выбрать, о чем и поговорим в этой статье. Заходите сюда, чтобы ознакомиться с ассортиментом подобной техники.

Как выбрать затирочную машинуКак выбрать затирочную машину

Тип двигателя



Современные модели, как правило, бывают бензиновыми и электрическими. Каждый вид техники отличается как положительными, так и отрицательными качествами. Машина, оснащенная электромотором, имеет невысокий уровень мощности, а это «режет» ее спектр действия. Однако, такие машины пользуются немалым спросом в небольших помещениях, где нет доступа к электросети.

Бензиновые затирочные машины применяются непосредственно на открытом воздухе, так как в помещениях, не оборудованных качественной вентиляцией, они строго запрещены. Такая техника является достаточно мощной и автономной. Поэтому и обрабатываемая площадь также увеличивается.

Количество рабочих поверхностей



Условно, такой вид техники можно поделить на два вида. Так, затирочная машина бывает одно- и двухроторной.

Если необходима обработка небольших площадей (порядка 500 квадратных метров), то используется первый вариант, являющийся более доступным, легким и безопасным. Значительные же площади обрабатываются непосредственно двухроторными затирочными машинами.

На данный момент при помощи штукатурно-затирочной машины:

• обрабатывают бетонное покрытие, что позволяет снизить степень пыльности;
• затирают сухие смеси во время их нанесения;
• уплотняют бетонные поверхности;
• получают ровную матовую поверхность;
• стачивают зерна крупного заполнителя;
• устраняют небольшие углубления на поверхности.

Диаметр диска



Чтобы первично обработать бетонную поверхность и нужен этот конструктивный элемент техники. Поэтому, очень важно грамотно подобрать диаметр диска. Если речь идет об электронной машине, то чаще всего диск имеет диаметр не более 980 мм. Куда больший диаметр у бензиновых моделей, что позволяет им справляться с большими площадями.

Размер лопастей



В зависимости от выбранного типа модели, подбираются и размеры лопастей. Эта деталь по диагонали может иметь размеры начиная от 300 и заканчивая 1200 мм. Более крупные элементы положительно сказываются на эффективности оборудования.

Однако, при выборе необходимо понимать, что мощность самой техники напрямую влияет на характеристики всех элементов. Если вы желаете, чтобы в вашем арсенале имелся заглаживающий аппарат для самостоятельного применения, лучше всего выбирать электронную модель машины, которая в разы доступнее мощного бензинового аналога.

Выбирая оборудование следует определиться с объемами, сложностью работ и собственным бюджетом.

Вывод



Итак, для того, чтобы выбор затирочной машины был правильным, в первую очередь необходимо отталкиваться от объема работ, доступа к электросети, бюджете и интенсивности использования.

Например, на данный момент производятся самоходные двухроторные машины, оснащенные комфортным креслом для оператора и системой орошения. Однако, таким оборудованием, как правило, пользуются в условиях промышленности. Для небольших объемов сгодится и легкая пневматическая машина.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать затирочную машину", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Из всех видов специальной техники большим спросом пользуются погрузочные агрегаты

    Сегодня посудомоечные машины уже не считаются роскошью

    Почему стоит выбрать мойку высокого давления Karcher и какая именно подойдет для автомобиля? Для начала, следует знать, что торговая марка Karcher появилась в 1935 г., а уже в 1950 г

    Мотор стиральной машиныГлавной деталью любой стиральной машины является ее мотор. Именно благодаря этому элементу вращается барабан, и начинается процесс стирки. И если двигатель от стиральной машинки выйдет из строя, то аппарат полностью

    Виброплиты применяют для утрамбовки, уплотнения поверхностей, благоустройства территорий. Главные составляющие устройства - плита-подошва, вибратор, двигатель, рама, корпус. Оборудование применяют как в частных, так и производственных целях. С его



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.
Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.

Установка дверей

  Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.
В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
Покраска стенПокраска оштукатуренных стен является завершающим этапом строительно-отделочных работ внутреннего помещения. Квалифицированная покраска с применением качественных материалов служит.

Отделка потолка

Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.
Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.

Ремонт пола

Картонные коробки - довольно популярные изделия. Их массово используют для перевозки вещей и техники, в качестве упаковки при отправке посылок, для хранения вещей и пр..
Уровень производительности и мощности солнечной электрической станции довольно сильно зависит не только от используемого оборудования..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!