Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Преимущества японских настенных газовых котлов

Преимущества японских настенных газовых котлов

Дата публикации: 15 02 2018

Настенный газовый котел: выбор в пользу практичностиГазовый котел — практичное решение для организации системы отопления в квартире или частном доме. Если остановить выбор на двухконтурной модели, то вдобавок вы получаете возможность подогрева воды на регулярной основе.

Оборудование представлено двумя вариантами: настенные и напольные котлы, которые могут быть как одноконтурными, так и двухконтурными.

Если возникла необходимость в приобретении и установке отопительного оборудования, то первое, что необходимо знать — площадь отопления, а при выборе двухконтурного котла — желаемую мощность подачи воды. Настенные газовые котлы подходят для монтажа на площади до 200 квадратных метров, а лучше не более 180, чтобы обеспечить небольшой запас. Максимальная мощность оборудования указанного типа составляет 30 кВт. Такая модель компактна и довольно проста в использовании, представляет собой комплексное устройство, которое не требует приобретения дополнительных элементов и оборудования.

Среди преимуществ японских котлов настенного типа можно обозначить следующие:

  • из-за относительно недавнего появления рассматриваемых моделей, их производство осуществляется по современным передовым технологиям;

  • компактные размеры, которые позволяют заключить в корпус все необходимые дополнительные элементы (циркуляционные насосы, расширительный бак, манометр, термометр, датчики безопасности);

  • небольшой вес позволяет установить оборудование даже без дополнительного укрепления опоры (стены);

  • если модель оснащена коаксиальным дымоходом, то вам не придется задумываться о сооружении специальной вентиляционной системы;

  • доступная цена настенных газовых котлов, которая дает возможность приобрести оборудование каждому потребителю.


  • Однако модели не лишены недостатков, главным из которых выступает небольшой срок службы в сравнении с котлами напольного типа. Это обусловлено следующим: из-за компактных размеров агрегата подача воды осуществляется по достаточно тонким медным трубкам, а из-за ее низкого качества со временем трубки забиваются, что приводит к поломкам. Чтобы продлить срок службы оборудования и свести к минимуму риск выхода техники из строя, рекомендуется приобретать дополнительные очистительные фильтры.

    Большинство моделей имеют сложную электронную начинку, которая очень чувствительна к скачкам напряжения в электросети и давления газа. Даже незначительные сбои могут привести к отказу системы.

    Для корректной работы настенного котла в качестве теплоносителя необходимо использовать нетоксичный антифриз, в основе которого — глицерин. Если же вы приняли решение использовать другой теплоноситель, то следует приобрести и дополнительные форсунки.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества японских настенных газовых котлов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:


    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом..
    Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..

    Установка дверей

    В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
    Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..

    Отделка стен

    Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. .
    Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.

    Отделка потолка

    Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
    Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.

    Ремонт пола

      Самым популярным напольным покрытием является ламинат. Используется он чаще всего в квартирах. Изначально он изготавливался из ламинированных панелей. Состоит он из нескольких слоев. Верхний -.
    Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!