Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Грейфер - особенности приспособления

Грейфер - особенности приспособления

Дата публикации: 7 02 2018

Грейфер является грузозахватным приспособлением, имеющим поворотные челюсти. Данное оборудование используется в качестве рабочего органа экскаватора или крана-экскаватора и применяется в тех целях, когда требуется перемещать и погружать кусковые материалы. Кроме того, грейфер нередко используется при работах, связанных с землей. Приспособление этого вида, а также его технические характеристики доступны на сайте.

Грейфер - особенности приспособленияГрейфер - особенности приспособления

Грейфером осуществляются погрузочно-разгрузочные работы на угольных шахтах или лесоперерабатывающих предприятиях. В качестве специальной техники, на которую навешивают грейфер, выступают мостовые грейферные, козловые, башенные краны или автокран. Для проведения работ в сельском хозяйстве также актуален грейфер.

Каких видов бывает оборудование:



одноканатный. Такой вид грейфера способен зачерпывать, поднимать, раскрывать челюсти и опускать. Для реализации всего цикла предусматривается один подъемно-замыкающий канат, для работы которого необходима одна приводная лебедка. Исходя из этого можно отметить главную особенность такого вида грейферов – работать с ними могут однобарабанные приводы грузовых авто;

двухчелюстной. Для функционирования такого оборудования предусматриваются крановые механизмы. Область применения: перемещение сыпучих грузов, к примеру, угля, цемента, щебня, торфа, зерна и так далее.

Стоит заметить, что крановый привод может быть оборудован различным количеством канатов, исходя из чего грейферы бывают: одно-, двух- или четырехканатными.

Все модели двухчелюстных грейферов схожи по одному признаку – раскрытие и закрытие. Так, что касается одноканатного, он зачерпывает, поднимает и выгружает груз под воздействием своей собственной силы тяжести, для чего дополнительно задействуется специальное размыкающее устройство;

моторный. Челюсти такого оборудования открываются и закрываются за счет работы электроприводных механизмов, которые являются элементами самого грейфера. Моторные виды характерны тем, что способны работать со всевозможными грузами и устанавливаются на краны, имеющую любую грузоподъемность. Для управления грейфером пользуются пультом с пола или кабины крановщика;

для металлолома. За счет усиленных челюстей данный вид грейферов актуальны при работе с металлами.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Грейфер - особенности приспособления", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..

Отделка стен

Построить беседку можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то можно довериться профессионалам..
Чистота и уют любого дома начинаются с входных дверей. Но и место около них всегда является наиболее загрязненным, чтобы уличная пыль и грязь не распространялись дальше – еще с древних времен.

Отделка потолка

Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..
Остановить свой выбор на натяжных потолках многим людям мешает незнание того, как же правильно ухаживать за потолками. На самом деле всё достаточно просто. Некоторые правила мы хотим обсудить прямо.

Ремонт пола

Для качественной эксплуатации ламината необходимо уделить особое внимание подготовке поверхности. Для этого демонтируется старое покрытие, если оно имеет место быть..
Для того чтобы ваша плитка не отвалилась со временем, необходимо особое внимание уделить подготовке поверхности для укладки плитки. В идеальном варианте, когда у вас ровные и выведенные по уровню.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!