Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Особенности ухода за мебельной «отделкой»

Особенности ухода за мебельной «отделкой»

Дата публикации: 10 02 2018

Особенности ухода за мебельной «отделкой»Затрагивая вопрос правильного ухода за мебельной обивкой, следует знать, что соблюдение некоторых правил и советов позволит надолго сохранить первозданный эстетичный и функциональный вид изделия. Так, есть и запрещенные правила, которые легко могут навредить мебели при их игнорировании.

Если предстоит чистка обивки для мебели, недопустимо стирать съемные чехлы в стиральной машине. В качестве сушки запрещено использовать пылесос или фен. Это допустимо только в тех случаях, когда есть четкие рекомендации от производителя материала. Если мебель облачена в кожаную обивку, тогда стоит беречь ее от воздействия высоких температур. Кожу ни в коем случае нельзя обрабатывать растворителями, мылом или химическими смесями. Есть отдельный тип кожаной обивки, который предусматривает такую чистку.

Пылесос используется всегда во время сухой уборки мебельных покрытий. Такие гигиенические процедур должны проводиться как можно чаще, чтобы содержать материал в чистоте. Однако каждый день вычищать ткань нет смысла, иначе она просто потрется, потеряет свое качество и эстетичный вид. Так, покупая мягкую мебель и выбирая для нее подходящую обивку, следует проконсультироваться с продавцом на счет ее правильной и безопасной чистки.

В процессе уборки нередко приходится использовать пятновыводители и химические средства, а для безопасности и надежности не помешает использовать специальную подкладочную ткань. Для каждого типа ткани предусмотрено свое индивидуальное чистящее средство, которое следует покупать вместе с покупкой самой мебели.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности ухода за мебельной «отделкой»", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.
  Хороший ремонт в доме начинается с выбора материалов и ключевых элементов помещения. Межкомнатные двери задают настроение в интерьере, отражают его стиль, играют главную скрипку в.

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

С помощью гипсокартона можно существенно видоизменить и приукрасить свое жилье. Используя для этих целей именно гипсокартон вы лишаете себя множества проблем, а так же позволяете создать самые.
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.
Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.

Ремонт пола

Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие –.
Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!