Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Межкомнатные двери с патиной в современном интерьере

Межкомнатные двери с патиной в современном интерьере

Дата публикации: 14 02 2018

Некоторое время назад двери с патиной были пределом мечтаний и сейчас популярность на них потихоньку возвращается. Изысканные изделия все чаще предлагаются современными производителями. Модели этого вида способны легко привлечь взгляд: они характеризуются прочностью, надежностью и солидностью, а за счет внешнего вида и узора складывается впечатление, что дверь прямиком из прошлого. Большой ассортимент таких дверей доступен по следующей ссылке - https://dveri-patina.ru/.

Межкомнатные двери с патиной в современном интерьереМежкомнатные двери с патиной в современном интерьере

Что такое патина



Патинирование – метод обработки изделий «под старину». При помощи этого метода изготавливается немало моделей не только дверей, но и мебели. Особенность технологии в том, что она подчеркивает натуральную красоту древесины. Специалистами искусственно создается своего рода «налет», в результате которого и складывается ощущение старины.

Само слово «патина» исходит от итальянского языка. В современном же мире под этим словом понимается искусственное старение предметов (они не обязательно должны быть деревянными).

В случае с межкомнатными дверьми патина играет большое значение – благодаря ей модели становятся более изысканными, элитными.

Благодаря современным технологиям «состарить» предмет можно за короткий срок, не выжидая долгих лет. Называется этот метод «искусственным старением».

Важно понимать, что продукция, произведенная этим методом, характеризуется достаточно высокой стоимостью. Это объясняется тем, что процесс нельзя назвать простым, да и времени он занимает немало. Помимо этого, для искусственного старения предмета требуется наличие специального оснащения. По сути, это своеобразное художественное ремесло, ручная работа.

Преимущества патинированных дверей в интерьере



Патина в современном понимании может выглядеть по-разному: это могут быть небольшие декоративные объекты, создающие акценты или масштабные узоры, нанесенные на фасады мебели, дверей или детали лепки. Патина делает изделие более стойким к повреждениям, продлевает эксплуатационный срок. Технология пользуется наибольшим спросом для обработки межкомнатных дверей.

Патинирование несет собой следующие достоинства:

• Увеличивает стойкость к деформациям, химическим и механическим повреждениям;
• Ухаживать за патинированным изделием проще;
• Создается уникальный эффект (в ходе работ применяются светлые тона, например, золотые или серебряные).

Патинированная мебель выглядит удивительно и загадочно. Необычно смотрится эффект чернения на светлой мебели, выполненной в классическом стиле. Металлические детали в таком случае обрабатываются окислителем. Участки резки покрываются налетом позолоты, что делает их более выразительными.

Идеи для дизайна



На данный момент существует несколько стилей, которые вписывают в свой интерьер патинированные изделия. К примеру, это уютный и изящный прованс. В этом случае для шлифовки мебели используется песок, после чего она чернится. Как итог, мебель выглядит антикварной, с красивыми нотками старины.

Подходит и кантри стиль, так как в нем задействуется немало деталей из металла, которые также легко патинируются и в последствии отлично смотрятся в паре деревом.

Для таких стилей как ретро и винтаж также можно применить эффект старины. В этом случае декор позволяет дополнить интерьер или ему находится применение в качестве акцента. Потертые старинные предметы выгодно смотрятся в интерьере, выполненном в стиле шебби-шик.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Межкомнатные двери с патиной в современном интерьере", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.
С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.

Установка дверей

Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....

Отделка стен

За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..
Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Металлический решетчатый настил – это современный материал, который применяется при сооружении производственных конструкций различной сложности, складских надстроек, декоративных.
Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!