Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт пола » Что такое наливной пол?

Что такое наливной пол?

Дата публикации: 15 01 2018

Те, кто связаны со строительством или ремонтом, могут отметить высокую динамику современного рынка строительных материалов. Одной из революционных технологий стал наливной пол, купить который можно для различных целей и задач, получив при этом ряд значительных преимуществ.

 

Что такое наливной пол?

 

Наливной пол все чаще называют жидким линолеумом, благодаря очень похожей структуре и внешнему виду. Основное отличие этих принципиально разных покрытий заключается в том, что линолеум выпускается уже сформованным, готовым к укладке. Теплый наливной пол же требует заливки, поставляется в форме некоей субстанции, которая укладывается равномерным слоем и после затвердевания становится на ощупь похожа на линолеум, плитку.

 

В связи с такой технологией укладки очевидным становятся преимущества: ровность поверхности, монолитность и отсутствие швов, возможность использования различных цветовых решений. Толщина окончательного слоя составляет 1,5 мм. Таким образом, наливной пол,

 

Виды наливных полов

 

Пол такого типа представляет собой жидкий полимер, однако этот материал имеет свои разновидности: эпоксидные смолы применяются в тех случая, когда необходима высочайшая твердость и плотность поверхности; метилметакрилатные смолы применяются там, где владелец помещения рассчитывает получить многообразие цветовой гаммы; цементно-акриловое покрытие. Доступное и недорогое сырье обеспечивает популярность такого материала; полиуретановые наливные полы влагостойкие и устойчивые к механическим повреждениям.

 

Полиуретановый наливной пол купить лучше для производственных или коммерческих помещений. Именно в таких условиях можно оценить все преимущества данного материала. Полиуретан смотрится привлекательно за счет наличия шелкового блеска, за что и полюбился владельцам торговых сетей.

 

Существует заблуждение, что полы на основе полимеров имеют бедную цветовую гамму, однако это далеко не так. Зная технологию производства таких полов, можно реализовать те проекты, которые просто невозможны при использовании любых других технологий. Например, довольно модными стали полы на основе огромных рисунков или пленочных картин, которые в свою очередь, заливаются полимерами. Получаемый результат имеет ошеломляющую популярность, несравнимую ни с одной технологией, применяемой до сих пор.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что такое наливной пол?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Наливной пол 3DВыполнение 3D полов в помещении позволяет создавать неповторимые и очень неожиданные решения. Если вас не удовлетворяет тот ассортимент напольных покрытий, который предлагается в строительных магазинах, то можно воспользоваться

    Промышленные помещения, в зависимости от выполняемых функций, предъявляют различные требования к своей планировке, конструктивным решениям, внутренней отделке и в том числе к покрытию пола. Иногда обычного бетонного или кафельного покрытия не

    Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно очень осторожно и тысячу раз подумав.

    наливные полы Дизайн интерьеров предполагает использование качественных отделочных материалов, которые обладают красивым внешним видом и всей необходимой функциональностью. Одним из популярных напольных покрытий является ковролин, который получил

    В современном строительстве зданий, плиты, которые служат конструкции в качестве основания для полов, делают гладкими только со стороны, которая будет являться потолком в нижерасположенной квартире. А та сторона перекрытия, которая выступает в



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.
Когда огонь бушует, а дым задыхает, важно не дать им распространиться по зданию. Для этого существуют противопожарные окна - уникальные алюминиевые и стеклянные конструкции, которые выдерживают.

Установка дверей

Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.
Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.

Отделка потолка

Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.
У клеевых потолков состоящих из плиток и панелей есть не мало достоинств. Такие потолки легкие, декоративные имеют хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Клеевые потолки, состоящие из панелей и.

Ремонт пола

Ремонт - это очень трудоемкий процесс, важно просчитать все нюансы и подготовиться заранее, а самое главное подготовить внушительную сумму финансовых средств..
Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!