Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Ремонт пола » Принцип работы тёплых полов

Принцип работы тёплых полов

Дата публикации: 15 03 2018

Отопительная система, в которой нагрев производится снизу, где пол нагреватель, принято называть тёплым полом. Принцип работы может быть разным, большее распространение получили полы с электрическими нагревателями.

 

Принцип работы тёплых полов

Греющий кабель

 

Нагревательным элементом является токопроводящий кабель с высоким сопротивлением. Тёплые полы изначально обогревались «резистивным» кабелем – простейшее и дешёвое решение. Состоит из проводника (константан, нихром) и изолирующей оболочки и изготавливается в разных вариантах – эти электротовары встречаются в виде одножильных, двухжильных кабелей, с экранирующей оплёткой и без неё. Оба конца одножильного кабеля, для подключения, должны выводиться в одну точку, двухжильные подключаются только с одной стороны, на другой устанавливается перемычка. При правильном монтаже температура центральных жил не более 850 С, изоляция выдерживает 1100 С. Нагревателем может быть провод на основе углеродных нитей, из которых изготавливается центральный проводник. Такие кабели имеют более высокое сопротивление и лучшие механические свойства. Все «резистивные» кабели могут иметь любую длину при соответствии напряжению и мощности источника питания, срок службы современных изделий составляет 25 лет и более, эксплуатируются совместно с терморегулятором, погонная мощность – до 25 Вт/м. Саморегулирующийся кабель устроен иначе. В них применён материал с ярко выраженной зависимостью сопротивления от температуры, обычно используется полупроводник на основе углерода. Нагрев такого кабеля меняется не по всей длине, а на участке, где изменилась температура. Конструкция всегда двухжильная, отрезки произвольной длины недопустимы. Но срок службы такого кабеля намного меньше обычного, что ограничивает его применение в системах теплого пола.

 

Плёночный обогреватель

 

Применяется несколько углеродных нагревательных элементов, расположенных в слоях полимерного материала вместе с питающими проводниками. Изготовляется в виде рулонов шириной 0,5 – 1 метр, нарезка на необходимую длину производится по инструкции производителя. Мощность указывается на погонный метр при определённой ширине и обычно находится в пределах 200 Вт /м при ширине 1 м. Может укладываться под практически любое покрытие тёплого пола – ламинат, линолеум, паркет, плитка. Среди электротоваров (https://мкэлектро.рф/ электротовары в Челябинске) присутствуют и системы управления тёплыми полами – терморегуляторы, устройства защитного отключения, без которых эксплуатация тёплых полов не эффективна.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Принцип работы тёплых полов", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Кабель АВВГКабель АВВГ стоит первым в списке силовых кабелей с изоляцией из поливинилхлоридного пластика. Ценовая доступность его заключается в том, что при производстве используются целые алюминиевые жилы, а значит исключается

    Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе перегреется и выйдет из строя

    При укладке нагревательного кабеля нужно следовать следующим правилам...

    Вариант установки теплого пола, где в процессе установки применяется электрический кабель, в чём имеет отличие от системы водяного обогрева, доступен не только владельцам частного сектора, но и жителям многоэтажных городских домов. При проведении

    Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать...



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окна стали фаворитами у потребителей. Пребывание на рынке последние двадцать лет наделило конструкции со стеклопакетами домыслами и загадками. .
Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.

Установка дверей

Входные двериВходные двери – первое, на что падает взгляд человека при знакомстве с домом или квартирой. На второй план отходит, но тоже является не маловажным, внешний вид межкомнатных дверей..
Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.

Отделка стен

Стеновое декоративное покрытиеНа сегодняшний день предлагается очень много новейших и уже распространенных материалов, имеющих разные характеристики, и используются они при помощи разных методов.
Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..

Отделка потолка

Выполнение ремонта своими руками возможно даже в самых тяжелых случаях, например, когда был произведен залив по всей площади потолка сверху. Конечно, лучше всего договориться о возмещении ущерба.
Гипсокартонные листы, кроме прочих достоинств, имеют такую способность – во влажном состоянии их можно гнуть, а после высыхания они сохраняют приданную им форму. За счёт этого свойства.

Ремонт пола

Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.
Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!