Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Что такое грязезащитные резиновые дорожки и для чего они нужны

Что такое грязезащитные резиновые дорожки и для чего они нужны

Дата публикации: 5 10 2022

 

Зимой, да и в межсезонье, улицы городов нашей страны превращаются в настоящую катастрофу. Для коммунальщиков зима и холода традиционно становятся сюрпризом и полной неожиданностью. Где-то откровенно ничего не чистят и не убирают. Все это становится причиной того, что на улицах, даже асфальтированных, много грязи. Часто это снег с грязью. Если, приходя домой, люди разуваются, чтобы не таскать все это, то при помещении общественных мест, у них такой возможности нет. Неудивительно, что практически везде есть специальные грязезащитные резиновые дорожки для решения данной проблемы.

Что это такое

Это специальные резиновые дорожки. Некоторые по габаритам больше похожи на коврики. Несложно догадаться, что изготавливаются они из резины. Строение интересное. Снизу – это плотный однородный слой резины. Он нескользящий и плотно лежит на поверхности. Сверху структура немного похожа на пористую. Но, волокна целостные. Сам материал в себя ничего не вбирает. За счет «воздушной» мягкой поверхности, грязь и вода впитываются и оседают в нижних слоях. При этом ничего не просачивается дальше в пол. Получается, что человек, если протрет ноги о такую дорожку или коврик, что делается быстро и без труда, оставит большую часть грязи там и не будет ее нести в помещение. Хотя, большинству людей, особенно в условиях огромного потока, неудобно протирать ноги. Для этого и были созданы дорожки. Пока он по ней пройдет, грязь и влага сами по себе останутся и задержатся там.

 

Резиновые грязезащитные дорожки периодически меняют. Ведь в них не черная дыра. Они не могут впитать в себя всю грязь на улице. Дорожку меняют на новую чистую, а старую увозят, моют, сушат и приводят в порядок. Периодичность замены дорожек зависит от типа помещения. Например, в крупных торговых центрах это могут делать раз в день или еще чаще. В небольших офисах, куда ходят только сотрудники, дорожки могут менять раз в неделю и т. д. Многое зависит еще и от погоды на улице. Использовать их можно не только в коммерческих или офисных помещениях, но и в частных домах на улице или у входной группы.

Преимущества использования грязезащитных резиновых дорожек

К главным плюсам можно отнести следующее:

  • • Стоимость. Стоят такие дорожки совсем немного.
  • • Безопасность. Так как грязь не распространяется дальше, рисков поскользнуться на мокром полу меньше.
  • • Эстетика. Сами дорожки аккуратные. Грязь просачивается дальне в нижние слои. Поэтому это выглядит очень аккуратно.

Можно приобрести их, либо взять в аренду. Есть специализированные компании, предлагающие такие дорожки в аренду. Они сами привозят, меняют, увозят и моют их. Многие крупные ТЦ пользуются их услугами.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Что такое грязезащитные резиновые дорожки и для чего они нужны", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Инновационные технологии появляются для усовершенствования эффективности повышения энергии в конструкциях, имеющих контакт со светом. В металлопластиковых окнах вакуумные стеклопакеты самые развитые.
Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.

Установка дверей

Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.
Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.

Отделка стен

Облицовочный искусственный каменьХотя натуральный камень довольно привлекателен внешне, то же самое нельзя сказать о его цене, да и работать с ним достаточно тяжело, он труден в обработке. Исходя из.
Какую краску выбрать для стенМногие люди, делая в квартире ремонт, для начала думают, какая отделка подойдет для их помещения. Легче всего просто покрасить стены. Но перед этим краску необходимо.

Отделка потолка

Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..
Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.

Ремонт пола

как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.
Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!