Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Советы по выбору тротуарной плитки

Советы по выбору тротуарной плитки

Дата публикации: 14 02 2018

Советы по выбору тротуарной плиткиКаждый обладатель частного дома хочет, чтобы его приусадебный участок был полностью и комфортно обустроен. Специальная зона для парковки автомобиля, красивые дорожки для ходьбы и территория вокруг дома может быть легко и красиво обустроена, если использовать такой строительный материал как тротуарная плитка. Но плитка предназначенная для тротуара существует разная и необходимо точно знать какую плитку покупать для того или иного использования. В этой статье будут описаны некоторые советы по выбору плитки для тротуара.

Совет 1



На сегодняшнее время существует два вида тротуарной плитки, которые отличаются друг от друга по технике производства. Например, для производства первого типа плитки используют метод вибролитья, а для второго типа - метод вибропрессования. Если необходимо выложить дорожку на своем приусадебном участке, то лучше всего выбирать ту плитку, которая была произведена методом вибролитья.

Во время данной технологии производства специальный цементный раствор вливается в специальные формочки и затем при использовании специальных уплотнителей происходит уплотнение на вибрационном оборудовании. Такую плитку чаще всего используют для выкладки садовых дорожек, парковых зон и любых других зон, где не требуется большая нагрузка и сильное механическое воздействие. Стоит учитывать и то, что вибролитье это не массовый способ производства и полученный результат не всегда получается геометричный. Но вот по внешним характеристикам такая плитка во много раз красивее по сравнению с другим видом.

Совет 2



Советы по выбору тротуарной плиткиЕсли необходимо выложить возле дома дорожку или участок, на который будет воздействовать большое механическое действие, то лучше всего применять в данном случа плитку, сделанную методом вибропрессования. Именно во время такого метода используется производство более больших партий.

Для плотности плитки производители используют специальный вибропресс, благодаря которому полученный строительный материал обладает повышенной прочностью и износостойкостью. Плитку, созданную таким методом, можно использовать для выкладки парковочных мест и с целью мощения дорог.

Совет 3



Если необходимо выложить участок плиткой в кротчайшие строки, то лучше всего выбирать вибропрессованную плитку. А все потому, что вибролитьевая брусчатка может иметь видимые и ощутимые расхождения по толщине и по размеру. Именно из-за этого время на работу займет довольно много времени и сил.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Советы по выбору тротуарной плитки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Если вам захотелось приобрести действительно качественные окна, то только Rehau может соответствовать всем самым высоким требованиям, которые сейчас есть в этой области..
Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.

Установка дверей

Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..
Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.
Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.

Ремонт пола

Паркет представляет собой с одной стороны экологичное, а с другой уютное покрытие пола. Если уход за паркетом качественный и надлежащий, то он способен прослужить вам несколько десятков лет..
Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!