Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка потолка » Как выбрать идеальные обои для рабочего стола

Как выбрать идеальные обои для рабочего стола

Дата публикации: 22 03 2023

Как выбрать идеальные обои для рабочего стола

Заставка на рабочем столе задает тон работе, создает эмоциональный фон при каждом обращении к устройству. В жизни, учебе и в бизнесе все реже люди обходятся без психологов. Не нужно пренебрегать их рекомендациями, выбирая уютную картинку для ноутбука и компьютера. С ними многие проводят большую часть рабочего и свободного времени.

 

Критерии выбора

 

Идеального алгоритма не может быть, все люди индивидуальны. Но стоит прислушаться к нескольким советам.

 

Темы и ассоциации

 

Они должны быть нейтральными, ненавязчивыми и не привлекающими внимание. Активные или агрессивные, а также событийные темы будут отвлекать. 

Лучшими считаются природные темы. Глядя на них, можно отдыхать, оставаться с приятными впечатлениями и эмоциями. Виды водопадов и рек, моря и океана, гор и лугов выбирает большинство пользователей. Они настроят на релаксацию и восстановление.

 

Качественные изображения на всем пространстве стола вызывают приятные ощущения, а размытые – раздражают.

 

Люди и животные на фото отвлекают. Мебель фон считается более удачным вариантом.

 

Анимации и посторонние звуки тоже отвлекают и вызывают раздражение. Даже приятные звуки леса и моря отвлекают, и при постоянном звучании утомят.

 

Мотивационные фото – деньги, авто, роскошь, могут настраивать на активность, но со временем отвлекают.

 

Периодическая смена картинок поднимает настроение и работоспособность.

 

Яркость и цвет, детализация

 

Нельзя останавливаться на темных тонах. Они угнетают, а ярлыки на них тяжело различать. От пестрых обоев напрягаются и устают глаза. Следует исключать мелкие детали.

 

Нужно учитывать основной оттенок:

  • •Красные тона будут утомлять, отвлекать внимание, вызывать агрессивные эмоции. Этот психологический фон отразится и на взаимоотношениях с теми, кто рядом.
  • •Фиолетовый – это сонливость и депрессии.
  • •Синие и зеленые оттенки с природными мотивами самые спокойные и нейтральные, стимулируют умственную деятельность.
  • •С пастельными тонами отдыхают глаза.
  • •Слабым розовым цветом стимулируется работа мозга.

Светлые картинки успокаивают и настраивают на рабочий лад. Важны плавные линии, без резких цветовых переходов. Резкие контрасты отвлекают и утомляют глаза.

 

Можно ли сделать самому

 

С этой целью можно применять Photoshop, различные редакторы изображений типа ФотоМАСТЕР. Существуют онлайн конструкторы обоев. Можно выбрать фото на bogatyr.club, или взять фото из своей коллекции, и отредактировать. Для этого отлично подойдет программа Paint.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как выбрать идеальные обои для рабочего стола", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Что могут рассказать обои на рабочем столеКаждый человек сознательно выбирает для себя наиболее подходящую заставку на рабочий стол.

    В каждой квартире кухня – это особое помещение. Здесь собирается за обеденным столом вся семья, здесь принимают гостей и создают изысканные кулинарные шедевры.

    В качестве отделочного материала для стен многие люди используют обои

    Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и отлично скрывает неровности стен

    Коричневые обоиПри неверном выборе оттенка коричневые обои способны вызывать плохое настроение, чувство угнетенности. Но если соблюдены элементарные правила подбора тонов, коричневый станет настоящей изюминкой интерьера.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна пвх без монтажа состоят из нескольких составных элементов, каждый из которых требует за собой определенного ухода. К элементам пластиковых окон относятся профиль, уплотнитель, стеклопакет,.
Ещё на стадии строительства при доставке деревянного окна к месту установки его необходимо защищать от механических повреждений и атмосферных воздействий – холода и влаги..

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
Использование витражей потихоньку восстанавливает уровень спроса после нескольких лет забвения. Благодаря новым технологиям витражи в интерьере обрели новые формы, качество и применение..

Отделка стен

С чего начать ремонт квартирыКак начать ремонт квартиры, чтобы ремонт не тянулся годами, а приносил наслаждение, и чтобы окончательный результат был приятен Вам и всем гостям. Прежде чем делать любой.
В современных условиях жизнедеятельности, когда цены на энергоносители, такие как газ, мазут, дизтопливо, уголь, существенно возросли, самым эффективным способом сэкономить свои денежные средства,.

Отделка потолка

С каждым днем беспилотные технологии обретают все большую популярность в коммерческой среде..
Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.

Ремонт пола

Ламинатные полы не требуют какого-то специального ухода. Ухаживать за ними так же просто, как и за обычными полами из крашеного дерева. Достаточно просто пропылесосить полы, сделать влажную уборку,.
Фирма «Кнауф» предлагает современные технологии и множество вариантов по выравниванию чернового пола. Они в качестве выравнивающего слоя используют в составе сухую засыпку, состоящую из.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!