Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка потолка » Потолки из гипсокартона для кухни. Дизайн потолка на кухне из гипсокартона

Потолки из гипсокартона для кухни. Дизайн потолка на кухне из гипсокартона

Дата публикации: 29 10 2018

 

 

В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается современный внешний вид. Одной из основных задач подобной конструкции является распределение системы освещения, а также придание другого визуального вида.

Дизайн потолка на кухне из гипсокартона, фото которого можно увидеть ниже, сейчас является одним из самых распространенных и востребованных. Это позволяет оформить данную комнату наиболее выигрышно.

 

http://idealkuhnya.ru/wp-content/uploads/2017/03/1338_3_1135191179-550x413.jpg

 

Разновидности

 

Гипсокартон представляет собой слой гипса, который располагается между двумя листами из специального картона. Они обладают различными качествами. Некоторые проявляют устойчивость к огню, влаге. Также есть совершенно обычные или прочные листы. Для кухни обычно подходят влагоустойчивые конструкции, так как здесь постоянные условия повышенного выделения пара и появления плесени.

 

Гипсокартон – гибкий материал, что позволяет придумывать причудливые композиции и дает дизайнерам пространство для творчества. Есть несколько вариантов оформления потолков: подвесной и подшивной. Рассмотрим более подробно каждый из них.

 

http://idealkuhnya.ru/wp-content/uploads/2017/03/eb6603f63620b9c54425b0685f86c569-550x413.jpg

Навесные потолки (фото) из гипсокартона на кухню сочетают в себе такие возможности:

 

  1. Каркас обычно состоит из металлического корпуса различных видов. Он представляет собой решетку, которая прикрепляется к стене. Таким образом удается скрыть неровности поверхности потолка, а также линии телекоммуникации и подачи электроэнергии.

  2. Сами листы из гипсокартона аккуратно подшиваются к металлической конструкции. Материал очень легко обрабатывается сверху штукатуркой, краской и другими декоративными элементами.

 

Подшивные потолки отличаются тем, что он прикрепляются без использования подвесов. То есть материал помещается непосредственно в каркас. Этот вариант более простой, но имеет менее привлекательный вид.

 

Достоинства и недостатки

 

Главными преимуществами использования ГКЛ на кухне являются:

 

  1. Высокая устойчивость к влажности. Это достигается тем, что выбирается специальный материал, не боящийся повышенной влаги в помещении.

  2. Не подвергается деструктивным процессам образования плесени и гниения.

  3. Не поддается горению, что делает его оптимальным выбором не только для кухни, но и других помещений.

  4. Скрывает недостатки потолка, а также электрические линии, воздуховоды и другие элементы интерьера.

  5. Обладает относительной прочностью и устойчивостью к повреждениям.

  6. Легко сделать ремонт при повреждении одного листа. Он просто заменяется на новый.

  7. Существуют различные варианты декоративного оформления.

  8. Процесс установки простой. Много времени занимают расчеты конструкции.

 

Из недостатков следует обратить особое внимание на следующие:

 

  1. Установка занимает некоторое время. Для этого лучше воспользоваться услугами профессионала, так как при самостоятельной работе возможно повреждение всей конструкции.

  2. Обязательно нужно проводить обработку поверхности, шпаклевать и маскировать швы, чтобы добиться зеркально гладкой поверхности.

  3. В новостройках не рекомендуется сразу же монтировать такой потолок. Из-за проведения других отделочных работ, каркас может сильно пострадать, а сами листы – разорваться.

 

Одноуровневые конструкции

 

Популярны для использования в небольших помещениях в стиле минимализм. Потолок из гипсокартона (фото) на кухне приобретет гладкий и ровный вид. Также возможна установка дополнительного освещения в виде люстры, ламп или других типов светильников.

Такая конструкция является самой простой.  

http://idealkuhnya.ru/wp-content/uploads/2017/03/potolok-iz-gipsokartona-na-kukhne44-550x387.jpg

 

Двухуровневый потолок из гипсокартона на кухне (фото)

 

http://idealkuhnya.ru/wp-content/uploads/2017/03/261a09fe32e6b6a5a986c58ba57bafe1-550x366.jpg

Существует множество вариаций, которые подойдут к различному дизайну интерьера:

 

  1. Классическая кухня – более простой вариант, но не менее привлекательный. Здесь главное соблюдать симметричность и четкость форм. Это позволяет придать оформлению строгости и визуально увеличивает высоту потолка.

  2. Для барокко характерно большое количество декоративных элементов, пышность и нарядность. Поэтому часто используются росписи и другие декоративные элементы.

  3. Модерн может иметь различный вид и формы. Главное – соблюдение асимметрии и плавного перехода деталей конструкции.

  4. Для стиля кантри характерно использование потолочных балок.

  5. В техно используются сложные конструкции с четким соблюдением геометрических пропорций.

  6. Для направлений хай-тек характерны округлые формы.

  7. В футуризме нет особых правил. Все очертания неправильные и асимметричные.

 

Многоуровневый потолок

 

Такие конструкции по технике исполнения похожи на предыдущие, но отличаются большей сложностью установки. Для этого нужен профессиональный мастер. Работы обычно проводятся в кухонных помещениях с потолками высотой не менее 10 метров.

 

Потолки из гипсокартона – уникальное решение для оформления любой кухни. Это придаст вашему помещению стиля и современности.

 

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Потолки из гипсокартона для кухни. Дизайн потолка на кухне из гипсокартона", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:



| vipremontbel Пользователь offline | 28 мая 2022 01:07
Группа: Посетители | Комментариев: 1 | Публикаций: 0
качественный ремонт кухни Минск

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Первая и самая главная особенность заключается в том, что в основе обоев из флизелина лежит флизелиновый холст. Но разница состоит в том, что они имеют хорошую структуру, так как холст.
Как самому установить пластиковое окноПластиковые окна неспроста обрели популярность, ведь они, судя по отзывам пользователей – самые надежные, функциональные, долговечные и эстетичные.

Установка дверей

Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

Сначала нужно выполнить разметку на полу. Большая жирная линия должна сначала показать, где будет контур, по которому будет устанавливать направляющий профиль или опорные бруски..
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

Установка тканевого натяжного потолкаСегодня всё больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Это и понятно, поскольку такой потолок отличается надёжностью, простым уходом, красивым внешним.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..
Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!