Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Зачем использовать пленку под фундамент

Зачем использовать пленку под фундамент

Дата публикации: 23 08 2022

 

 

Фундамент – это не просто заливка бетона, как думают многие. Процесс включает в себя несколько обязательных этапов, игнорировать и пропускать которые нельзя ни в коем случае для того, чтобы основание объекта было надежным и прочным. Кроме того, фундамент помимо того, что выполняет несущую функцию, еще и подвергается воздействию высокого уровня влаги. Ведь он постоянно контактирует с грунтом, осадками, талой водой и т.д. Поэтому гидроизоляция фундамента крайне желательна. Для этого используются специальная пленка. Важно правильно ее подобрать и быть уверенным в том, что она качественная.

 

Сегодня лучшую продукцию предлагает компания БИКРА - пленка под фундамент является гидроизоляционным материалом. Она стоит совсем недорого и ее укладка не требует каких-то больших усилий. Поэтому не нужно пренебрегать данным этапом, хоть он и не является ключевым. Она обеспечит в будущем максимально комфортные условия дома.

 

Зачем нужна пленка под фундамент

 

Фундамент стоит на земле и частично в ней. Грунт, независимо от его состава, регулярно подвержен воздействию влаги. Это дождь, растаявший снег, грунтовые воды и многое другое. Так как частично бетон является пористым материалом, он может вбирать влагу. Впоследствии он может отдавать ее на первые этажи. Это нехорошо уже для отделочных материалов. Например, если на первом этаже деревянный пол, повышенный уровень влажности не самым лучшим образом скажется на нем. Также это может повысить уровень влажности и способствовать образованию сырости. Повышенный уровень влажности негативно сказывается и на целостности фундамента, постепенно разрушая его, уменьшая его несущую способность. Аргументов достаточно для того, чтобы принять решение в пользу использования пленки под фундамент.

 

Где купить пленку под фундамент

 

Приобрести пленку под фундамент сегодня можно в строительных магазинах, на крупных строительных рынках или через интернет. Выгоднее покупать через интернет с доставкой. Тем более, что вес и габариты данного материала в сложенном состоянии или в виде рулона относительно небольшие. Главное приобрести качественный материал, который подходит для фундамента. То есть это не та хозяйственная пленка, которая продается в магазинах с бытовыми товарами. Предварительно лучше сделать расчеты для того, чтобы заказать необходимое количество и не докупать ничего. И чтобы ничего лишнего не осталось.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Зачем использовать пленку под фундамент", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..

Установка дверей

С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..
Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .

Отделка стен

Флизелиновые обоиФлизелином называется нетканый материал, он изготавливается путем прессовки волокнистого материала, его структура аморфная и нестабильная, в любом направлении работать с ним.
Обои для стенСамыми популярными настенными покрытиями являются обои. В широком ассортименте представлены обои с разными рисунками, с принтами и фактурами, они могут отличаться и методами.

Отделка потолка

Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.
Натяжной потолокНатяжные системы позволяют быстро облагородить помещение. Потолок, изготовленный из ПВХ-материала, визуально увеличивает пространство, интерьер мгновенно преображается. Возникает.

Ремонт пола

Самовыравнивающийся пол является довольно эффективным достижением современных строительных технологий, но с другой стороны в одиночку и без подобного опыта, браться за создание такого пола нужно.
Выравнивание пола в квартиреСегодня каждый современный человек старается окружить себя красотой и гармонией, особенно данный вопрос актуален в процессе обустройства своего жилища. Планируя обновить.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!