Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Свайный фундамент

Свайный фундамент

Дата публикации: 15 02 2018

Свайный фундаментВ сегодняшней статье мы поговорим о фундаменте, выполненном из свай. Подробно обсудим все его преимущества и недостатки, а также финансовую сторону вопроса. Но перед тем, как начать разговор, стоит отметить, что довольно сложно говорить обо всех этих вопросах, не имея совершенно никакого представления, что же представляет собой свайный фундамент. И в этом случае здесь вы найдете больше подробной информации о таком фундаменте. В первую очередь, необходимо хоть в общих чертах иметь представление о таком виде строительства. Сама конструкция такого вида фундамента — это сваи, что являются несущим элементом всей конструкции. При изготовлении свай применяется всего два вида материала: бетон, а также металл.

Типы свайного фундамента



Тип фундамента определяется тем, что за технологии использовалась при установке свай. Их всего два.

Забивной фундамент. При таком типе сваи устанавливаются способом забивания их в землю. В таких работах применяется специализированная техника и оборудование. В связи с применением дорогостоящей техники и сложности самого процесса, такой тип фундаментов возводится только при масштабных стройках промышленных объектов или жилых комплексов.

Второй способ — это вкручивание. При таком варианте и сами сваи имеют некоторые отличительные черты, у сваи на конце сделана специальная резьба, для облегчения проведения работ.

Также существуют еще несколько вариантов установки свай, но они являются лишь вариациями вышеперечисленных способов. Эти технологии являются основополагающими при работах со сваями. Ко второму способу стоит внести некоторые уточнения: сваи для вкручивания могут быть изготовлены только из металла, так как на бетонной свае невозможно сделать резьбу. Больше подробной информации об этом типе фундамента вы можете узнать на сайте специализированной компании.

Свайный фундамент — это очень надежная технология. Такое основание безукоризненно прослужит вам немало лет. Для постройки такого фундамента используют сваи различной длины. Это обусловлено тем, что свая должна опуститься ниже, чем самая максимальная глубина промерзания почвы. Так же для увеличения надежности и жестокости конструкции многие профессиональные строители рекомендуют дополнительно делать ростверк.

По всем вопросам, касающимся проектирования и строительства, вы можете обратиться в нашу компанию, позвонив по номеру телефона 8 (843) 239 35 05, или посетив офис, расположенный по адресу г. Казань, ул. Чистопольская 62.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Свайный фундамент", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Обустройство фундамента это очень ответственное дело, о какой бы основе ни шла речь

    Порой всеми нами встречаются довольно неприятные вещи, избежать которых мы, увы, можем не всегда

    Фундамент для домаНадежное основание дома – это гарантия того, что здание будет служить в течение долгого времени. Фундамент представляет собой основу любого строения, которая придает устойчивость, а также - сохраняет от перекосов и разрушения

    Фундамент – основа любого здания. Он испытывает на себе огромные нагрузки, которые исходят от постройки. В современном строительстве используются самые разнообразные варианты оснований.

    Основой каждого здания или дома всегда остается фундамент



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Финские окнаИз многочисленных типов деревянных окон стоит выделить финские окна, высокие показатели шумовой защиты и тепловой изоляции которых позволяют использовать их в суровых северных.
Как выбрать хорошие пластиковые окнаСегодня производители предлагают богатый ассортимент окон, поэтому вопрос как правильно выбрать окна, актуален как никогда. Современные модели отлично защищают от.

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
 Межкомнатные двери ― важный элемент обстановки в доме. Современные двери играют не только основную функцию по разделению помещений, но и являются частью декора. Тем более хозяевам.

Отделка стен

Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..
К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..

Отделка потолка

  В последнее время особое внимание дизайнеры уделяют не только общему интерьеру помещения, но и потолку. Он давно перестал занимать второстепенные позиции. Именно благодаря нему достигается.
Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.

Ремонт пола

Уровень производительности и мощности солнечной электрической станции довольно сильно зависит не только от используемого оборудования..
Коммерческий линолеумЛинолеум является одним из самых востребованных напольных покрытий и пользуется в нашей стране большим спросом благодаря доступной цене, простотой укладки и продолжительности.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!