Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Строим сами – ленточный фундамент

Строим сами – ленточный фундамент

Дата публикации: 15 02 2018

Строим сами – ленточный фундаментСтроительство дома – очень важный момент в жизни каждого человека. Всем давно известно, что залогом прочного дома, который способен прослужить много десятков лет, является основа – фундамент.

Фундамент бывает нескольких типов, но в данной статье мы рассмотрим именно ленточный фундамент. Расскажем о его характеристиках, достоинствах и недостатках. О том, как можно сделать его своими руками.

На самом деле ленточный фундамент весьма прост и не потребует применения специальной техники и особенных инструментов. Всю работу по его возведению можно провести самостоятельно. Он возводиться в несколько этапов.

1. Выкапывание траншеи для заливки

2. Монтаж опалубки

3. Установка армированного материала и решетки

4. Утепление и гидроизоляция

5. Далее происходит приготовление и заливка бетона.

Очень многие доверяют последний этап профессиональным строителям. Так как правильно замешанный бетон в Домодедово обеспечит максимальную прочность и срок службы.

Данный вид фундамента используют для возведения частных домов и построек. Он выдерживает большой вес, а значит, на него можно установить дом из шлакоблоков, кирпича, камня, бетона и прочих тяжелых материалов. Применяется в тех случаях, когда строительство дома предполагает создание подземных помещений.

Ленточный фундамент можно возвести практически на любом грунте, что добавляет неоспоримый плюс в копилку.

Достоинства ленточного фундамента:

1. Способен выдержать большую нагрузку

2. Легко возводиться, не требует специальной подготовки

3. При соблюдении всех правил строительства, имеет весьма значительный эксплуатационный срок

4. Имеет подкатегории, из которых можно выбрать именно тот вариант, который необходим в определенных ситуациях

5. Ценовая категория значительно ниже, чем у монолитных конструкций, хотя ничуть не уступает им в прочности

6. Благодаря ленточному фундаменту можно утеплить полы значительно лучше. Он создает воздушную подушку

Есть у него, как и у всех построек, и недостатки:

1. Подходит не для каждого грунта

2. Вся конструкция должна быть залита в один шаг, хотя такое количество бетона приготовить своими силами достаточно проблематично, лучше заказать бетон в Домодедово от производителя.

3. Достаточно большой объем работ по заливке фундамента, не обойтись без помощи.

Учитывая вышеперечисленное, можно сказать, что достоинств у фундамента такого типа значительно больше.

Подведя итог, можно сказать, что ленточный фундамент подойдет для многих построек. Оптимальная конструкция, которую можно возвести своими руками.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Строим сами – ленточный фундамент", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Качественный фундамент для дома из пеноблоков бывает двух видов: 1

    Фундамент для домаНадежное основание дома – это гарантия того, что здание будет служить в течение долгого времени. Фундамент представляет собой основу любого строения, которая придает устойчивость, а также - сохраняет от перекосов и разрушения

    Основой каждого здания или дома всегда остается фундамент

    Ленточный фундаментВ частном доме строительство фундамента отличается от строительства в многоэтажном доме, подходы к работе и формы заливки разные. Работа с фундаментом позволяет воплотить в реальность самые разные проекты архитекторов. Хоть и

    В сегодняшней статье мы поговорим о фундаменте, выполненном из свай



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

    Оконные профили высокого качества производятся еще с начала второй половины прошлого века немецким концерном REHAU. Для создания оконных систем премиум-класса используются разнообразные.
Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их.

Установка дверей

Самую лучшую герметизацию выхода на балкон обеспечивают ПВХ-двери. Многокамерная пластиковая основа и энергоэффективные стеклопакеты отлично утепляют проем, создают хорошую звукоизоляцию, гарантируют.
Откатные раздвижные ворота становятся все более популярными из-за своей конструкции, благодаря которой экономится пространство перед воротами при их открытии и закрытии..

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..

Отделка потолка

Под натяжным потолком следует понимать полотнище, которое закреплено подпотолочной плоскостью настоящего потолка. Оно держится на специальных крепежах, расположенных по всему периметру комнаты..
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

как выбрать ламинат Линолеум является популярным напольным покрытием, применяемых с давних времен.  Еще древние викинги использовали технологию промасливания тканей, которую можно считать.
В современном строительстве зданий, плиты, которые служат конструкции в качестве основания для полов, делают гладкими только со стороны, которая будет являться потолком в нижерасположенной квартире..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!