Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно отмостить фундамент

Как правильно отмостить фундамент

Дата публикации: 15 02 2018

Как правильно отмостить фундаментОтмостка фундамента здания является одним из основных инженерных мероприятий, влияющих на долговечность постройки, кстати купить фундамент в компании ЖБ-Cваи Рязань. Мы все хотим, что бы построенный нами дом, был тёплым, сухим и оставался таким на долгие годы, этот вывод особенно актуален при строительстве загородных домов в средних и северных областях России, где особенно велик среднегодовой уровень выпадающих осадков.

Как же это обеспечить? Давайте вкратце коснёмся такого вопроса. Отмостка, как инженерный элемент здания, предназначен для отведения атмосферной влаги от фундамента. Он не является, каким либо вспомогательным элементом гидроизоляции фундамента, это один из самых эффективных способов сохранения последней в надёжном и эффективном состоянии на длительный срок.

Что бы отмостка фундамента служила долго и надежно, необходимо выполнить определённый комплекс подготовительных мероприятий, прежде всего, подготовку грунта. Определив размеры нашей будущей отмостки, необходимо вынуть верхний слой грунта, не глубину штыка лопаты (15-20 см), выдерживая небольшой уклон от фундамента. Смысл данного этапа в том, чтобы удалить слой почвы с находящимися в нём с семенами и корневыми системами растений, которые в дальнейшем будут способны разрушить бетонное покрытие. На данном этапе была бы уместна обработка гербицидами, но без специальной подготовки, а так же, не имея оборудования и средств защиты от ядохимикатов, лучше этого не делать. Вдоль границы внешнего периметра будущей отмостки следует обустроить небольшую дренажную систему для отвода сточных вод от фундамента.

Собственно отмостка фундамента делается из трёх слоёв. Нижний слой делается из глины, которая укладывается в подготовленную яму и хорошо уплотняется. Далее на получившееся основание укладывается щебень, гравий или даже строительный мусор, например бой кирпича, это всё хорошо утрамбовывается и заливается цементным раствором, толщиной около 10 см. Не следует делать сплошного покрытия, без разделительных реек. Их, как показывает практика, нужно устанавливать с шагом 1,5 – 3 м, предварительно пропитав битумной мастикой или другим антисептиком.

Конструкций отмостки фундамента великое множество, и при её устройстве мы найдём для себя широкий простор для творчества. Сейчас всё более часто применяется отмостка на основе песка и жидкого стекла, которой можно также придать и декоративные свойства.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно отмостить фундамент", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Не всегда покупка и установка деревянных окон в Минске может оказаться лучшим решением в наших реалиях – они имеют свойство ссыхаться и растрескиваться, после чего появляются щели, которые.

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..

Отделка стен

Отделка стен ламинатомЗамки удерживают панели только в одном направлении, если не сделать дополнительное укрепление, то облицовка может сложиться гармошкой, и стена будет испытывать механическое.
Комфорт и эстетические характеристики жилого помещения во многом зависят от качества отделки стен. Любые неровности, трещины и другие изъяны, во-первых, будут бросаться в глаза, а во-вторых - вести к.

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Полы из мрамора роскошны и элегантны и еще во времена античности мраморное покрытие широко использовалось и ценилось. В те времена этот материал был доступен лишь богатым людям, сегодня мрамор стал.
  В современном мире, каждый человек активно пользуется различными приложениями, социальными сетями – снимает видео, выкладывает качественные фотографии, предлагает услуги или товары..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!