Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно снять лак с поверхности паркета

Как правильно снять лак с поверхности паркета

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно снять лак с поверхности паркетаМногие люди сейчас стали отделываться свой пол именно паркетной доской и это совершенно не удивительно. Ведь кроме красивого и презентабельного внешнего вида паркетный пол может прослужить даже не одно десятилетие подряд. Но если за паркетом неправильно ухаживать, то такое покрытие не сможет прослужить даже 5 лет. Самое слабое место у данного отделочного материала это его поверхность, а если точнее то лак. Лак, которым покрывают паркетную доску, изнашивается спустя 4-7 лет и чтобы пол всегда был как новенький, то лаковое покрытие необходимо снимать и наносить новое. Такая процедур не очень сложная, то имеет свою периодичность действий. В данной статье будет написана подробная инструкция о том, как правильно снимать лак с поверхности паркета.

Инструкция



Самое главное это своевременно приступить к полной замене лакового покрытия и дожидаясь того, что лак до конца сотрется с паркета. Также не стоит допускать, если в определенных местах будут протоптаны дорожки, где будет уже отсутствовать лаковое покрытие. В любом случае при малейшей стираемости лака его необходимо заменить новым.

Для того чтобы избавиться от старого слоя лака поверхность паркета необходимо отшлифовать. Во время шлифовки можно будет полностью избавиться от старого слоя лака. Также кроме этого часто на паркете остаются слеты от каблуков или от обуви. И для того чтобы их устранить отшлифовывать придется даже около 0.5 мм дерева. Если все сделать аккуратно, то в конечном итоге получится совершенно идеально чистая и ровная поверхность без каких либо дефектов и повреждений.

Как правильно снять лак с поверхности паркетаЕсли площадь помещения очень большая, то лучше всего для шлифовки использовать специальную машинку. А вот для домашнего использования можно взять инструмент немного попроще. Например, этого может быть как плоскошлифовальная машинка, так и ленточно – шлифовальная машинка. Используя подобные машинки можно без повреждений слоя дерева снять весь ненужный слой лака. Очень важно во время процесса снятья лакового покрытия обеспечить в помещения хорошую вентиляцию. Например, можно открыть окна или двери. Кроме этого нужно еще будет позаботиться и о своей безопасности, то есть обязательно надо надеть защитную маску.

Перед самим процессом шлифовки поверхность необходимо помыть и отчистить от грязи. Как только поверхность подготовлена, то можно приступать к шлифованию. Делать это необходимо как можно медленнее и аккуратнее, стараясь удалять каждый миллиметр лакового покрытия. Сам процесс шлифовки пола может занять от одного дня до нескольких.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно снять лак с поверхности паркета", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Современные деревянные окна отличаются от привычных нам деревянных окон. Обычные окна со временем перекашивает, древесина рассыхается, появляются крупные трещины, портящие внешний вид. Новые.
Выбор пластиковых оконПри покупке пластикового окна необходимо обратить внимание на несколько деталей. Это будут: профиль и стеклопакет, а также фурнитура. Все дело том, что от них будут зависеть.

Установка дверей

Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.
Входные двери в частный дом это одна из главных составляющих в первую очередь безопасности. Конструкция обязательная, а какую именно выбирать это дело каждого человека индивидуальное и нельзя.

Отделка стен

За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..
Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.

Отделка потолка

Для того, чтобы обзавестись красивым потолком совершенно не нужно запасаться шпаклевкой и инструментом, так как теперь можно сделать это существенно проще. .
Потолок из гипсокартона своими рукамиСегодня из большого количества разновидностей отделок для потолка, можно выбрать оригинальный вариант на свой вкус и финансовые возможности. Наиболее оптимальным.

Ремонт пола

Полировка пола является обязательным этапом их отделки. Данное мероприятие приведет к улучшению внешнего вида покрытия и его надежности. Давайте изучим, как провести полировку..
Нагревательные маты для полаСиноним комфорта в понимании многих является тепло в доме. Обеспечить такое, казалось бы, простое желание не так просто. Но дело не в отсутствии вариантов, а, наоборот.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!