Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно мыть паркет

Как правильно мыть паркет

Дата публикации: 10 02 2018

Как правильно мыть паркетСейчас все чаще стали использовать в качестве напольного покрытия такой отделочный материал как паркетная доска. Свою популярность данный стройматериал получил благодаря большому количеству положительных характеристик, которые многое значат для каждого человека. Например, к таким значимым положительным показателям относятся презентабельный вид и долговечность в использовании. Но как многим известно, что долговечность и внешний вид любого отделочного материала напрямую будет зависеть от того, как за них ухаживают и как его моют. А также от того, какие именно моющие и чистящие средства применяют во время уборки.

Чтобы паркетная доска смогла прослужить долгое время и не потерять свой первоначальный вид необходимо знать, как правильно ее мыть. Иначе из-за неправильного ухода паркет может испортиться и сильно деформироваться и тогда придется заменять его новым, а это несет за собой большие денежные затраты. Данная статья поможет тем, кто не знает, как необходимо мыть паркет и какие средства можно использовать.

Инструкция



Не многие знают, что паркетная доска ужасно боится контакта с водой. Если поверхность будет контактировать с водой, то в ближайшее время весь паркет вздуется и будет сильно портить всю картину. Поэтому полы, которые выложены паркетной доской, необходимо мыть всего лишь около 2 раз в год. И учтите, что для мытья можно использовать только прохладную воду ведь горячая вода воздействует на поверхность паркета точно так же как и длительный контакт с водой.

Как правильно мыть паркетПериодически можно проводить влажную уборку поверхности пола, с использованием сильно отжатой тряпки. Кроме этого в воду рекомендовано добавлять немного специального средства для мытья паркета. Запомните, что ни в коем случае нельзя использовать обычные средства для мытья, так как они имеют в своем составе различные едкие веществе, которые способны испортить лаковое покрытие паркета. Специальные смягчающие средства для мытья данного пола можно приобрести в любом строительном магазине.

После каждого влажного протирания поверхность необходимо натирать мастикой на скипидарной или водной основе. Только учтите, что все дальнейшие процедуры надо совершать только после полного высыхания. Для натирания мастикой лучше всего использовать щеточку с мягким ворсом. Благодаря такому действию паркет будет выглядеть всегда новым и блестящим.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно мыть паркет", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.
украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..

Установка дверей

Стальные двериВходные двери могут быть деревянными, из комбинированных материалов и стальными, но отдать предпочтение лучше стальным конструкциям, они соответствуют требованиям безопасности..
Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

Отделка стен

Фактурная краскаЕсли вы собрались выполнять работы связанные с окрашиванием, очень важно выбирать фактурную краску с нужной текстурой, к такому покрытию необходимо подготавливать поверхность, перед.
Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
С каждым днем беспилотные технологии обретают все большую популярность в коммерческой среде..

Ремонт пола

Паркет - это материал для укладки на пол, в последнее время его используют достаточно широко, он сочетается с любым интерьером и визуально расширяет помещение и делает просторнее. Паркетная доска.
    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!