Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как правильно мыть моющиеся обои

Как правильно мыть моющиеся обои

Дата публикации: 12 02 2018

Как правильно мыть моющиеся обоиДаже такие обои, которые обладают хорошими водоотталкивающими свойствами необходимо мыть с особенной осторожностью. Любое даже самое незначительное неверное движение может повлечь за собой разрыв полотна, из-за которого значительно ухудшится внешний вид обоев.

Для того чтобы аккуратно и без последствий помыть моющиеся обои, нужно знать какой раствор необходимо применять и как правильно проводить данную процедуру. Ниже будет описана подробная инструкция именно для тех, кто не знает, как верно мыть данный вид обоев.

Инструкция



Возьмите небольшой тазик и налейте туда немного теплой воды. Затем возьмите строительный миксер, если такого нет, то можно использовать обычный кухонный, включите его и аккуратно опустите в емкость с водой. Потом осторожно и понемногу вливайте любого моющего средства, предназначенного для посуды. Взбивать мыльную жидкость рекомендовано до тех пор, пока не образуется довольно много плотной пены.

Как правильно мыть моющиеся обоиЕсли обои не слишком грязные, то можно использовать обычный мыльный раствор. Чтобы отмыть цветные обои лучше всего использовать обыкновенное хозяйственное мыло, а для белых обоев лучше всего подойдет отбеливающее мыло. Кроме мыла для удаления незначительных загрязнений можно использовать жидкое средство для стирки.

Для мытья обоев рекомендовано использовать чистую поролоновую губку или небольшую тряпочку из микрофибры. Губку нужно хорошенько смочить в воде и сильно отжать. Затем зачерпните немного пены губкой и можете приступать к мытью обоев. Только учтите, что для начала любой вид обоев необходимо будет проверить на прочность. Для этого вначале надо будет помыть в том, месте, где обои не видны, например, за каким-то предметом интерьера.

Оценивать результат выдержки необходимо только после просыхания обоев, так как если что-то пошло не так, то они с легкостью могут начать отходить от стены. Если обои смело выдержали мытье и не изменились внешне, то можно смело переходить к очищению всех стен.

Запомните, что обои не нужно сильно или интенсивно тереть. Достаточно будет просто нанести немного пены, подождать около 1 минут и удалить ее с поверхности полотна с помощью уже сухой и чистой салфетки.

Если после мытья на обоях все же остались загрязнений, то не стоит тут же приступать к повторному мытью. В данной ситуации необходимо будет подождать, пока обои просохнут и только после этого повторить процедуру вновь.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как правильно мыть моющиеся обои", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.
Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Дверные замки.

Отделка стен

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой..
      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.

Отделка потолка

Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.
Натяжной потолокВ оформлении натяжных потолков существуют самые разные варианты: глянцевая поверхность, перламутровый потолок, матовый, с эффектом металлика и выполнение на потолке «звездного.

Ремонт пола

Массивная доска – одно из лучших напольных покрытий. Это покрытие изготавливают из более чем десятка различных пород древесины. Покрытие досок твердым воском и натуральными маслами придаёт.
Современный мир развивается, а вместе с ним и технологии. Практически каждый человек сталкивался со строительством, а с ремонтом знакомо все население планеты, даже дети..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!