Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Как быстро и качественно удалить обои со стен

Как быстро и качественно удалить обои со стен

Дата публикации: 10 02 2018

Как быстро и качественно удалить обои со стенДля того чтоб обновить интерьер, достаточно просто сменить обои. Это дешевый и красивый способ. Но, для того чтоб поклеить новые обои существует не очень приятный аспект. Необходимо удалить прежние обои. Это кропотливый и не приятный процесс, но без этого не обойтись.

Как моментально убрать старые обои

1) С помощью канцелярского ножа отрываем верхний угол обойного покрытия, затем можно пробовать оторвать всю полосу обоев. Не спеша тянем полосу сверху вниз. Если обои не отрываются, то необходимо использовать особенная смесь для удаления обоев. Но для этого необходимо выполнить подготовительный процесс.

2) В первую очередь отключите электричество. Так как, нельзя чтоб вода попала на выключатель. Снять нужно все осветительные приборы, и обклеить малярным скотчем выключатели и розетки.

3) Плинтус, который прилегает к стене, обклейте пленкой, с помощью малярного скотча. Так как влага может попасть под паркет. Чтоб пленка не задиралась необходимо другую сторону пленки также обклеить скотчем.

4) Нанесите перфорацию на обои. Она впитается в старый клей и быстрей его размягчит. Для того чтоб перфорация быстрей начала действовать, сделайте несколько разрезов на старых обоях, но выполнять надрезы необходимо с осторожностью, чтоб не повредить штукатурку.

5) Наносить подготовленный раствор лучше всего с помощью губчатой швабры или же малярного валика. Слой должен быть около 1-2 мм. Он должен быть равномерным. Если обои были наклеены на гипсокартон, то раствор наносите с аккуратностью, чтоб не размочить стену, иначе гипсокартон начнет расслаиваться.

6) Если у вас стены гипсокартонные, то рекомендуется лучше всего использовать скребок для обоев. Так вы удалите обои без повреждения самой поверхности. Так же можно использовать шпатель, но применять силу здесь не нужно. Если обои не хотят отставать от стены, то воспользуетесь приготовленным составом. Чтоб ускорить процесс, пока занимаетесь одним участком обоев, нанесите при этом состав на другой участок, чтоб они успели пропитаться составом.

7) Если вы обладаете отпаривателем обоев, то вы с легкостью справитесь с задачей, без специального состава. Этот инструмент поможет вам в работе с помощью определенного количества воды. В инструмент необходимо налить воды, приложить к обоям и с помощью пара поддержать несколько минут. Затем шпателем вы легко снимите обои.

После того, как вы снимите обои, возможно, останется на стенах клей. Возьмите мокрую губку и аккуратно протрите стену.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как быстро и качественно удалить обои со стен", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Даже такие обои, которые обладают хорошими водоотталкивающими свойствами необходимо мыть с особенной осторожностью

    Редко кто задумывается при обклеивании комнаты обоями, что когда-то придется их отдирать

    Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись.

    Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой обоев самостоятельно.

    Последнее время в строительных магазинах все больше стали появляться обои метровой длины, то есть не те которые выпускают в стандартном размере, а намного больше



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оценить достоинства деревянных окон можно только сравнив их с пластиковыми окнами. Полную безопасность деревянных окон подтверждает использование человеком дерева для строений. Дерево обладает.
Ламинированный подоконникПодоконник относится к декоративным элементам оконного блока. Никто из нас не подвергнет сомнениям то, что не только эстетический вид важен в оформлении интерьера. Выбирая.

Установка дверей

как правильно выбрать входную дверьПри выборе входной двери для дома к вопросу подходят ответственно и серьезно, так как она выполняет очень важную функцию по защите жилья от воров. Недаром говорят,.
  Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.

Отделка стен

Для того чтобы любое покрытие хорошо держалось на поверхности конструкций, ее нужно прогрунтовать. Проникая глубоко в поверхностный слой, грунтовка улучшает адгезионные его свойства. Кроме того,.
При проведении отделочных работ очень важно тщательно подготовить и выровнять поверхность. Потому так важно, чтобы выравнивание стен под плитку прошло по всем правилам, а мы расскажем, как вам нужно.

Отделка потолка

Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.
Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.

Ремонт пола

Разновидностью среди тёплых полов с электрическим подогревом является сравнительно молодой тёплый пол на плёночной основе, где используется специальная плёнка в роли нагревательного элемента. Нередко.
Выравнивание пола в квартиреСегодня каждый современный человек старается окружить себя красотой и гармонией, особенно данный вопрос актуален в процессе обустройства своего жилища. Планируя обновить.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!