Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Как поклеить обои самостоятельно?

Как поклеить обои самостоятельно?

Дата публикации: 15 01 2018

Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой обоев самостоятельно. Рассмотрим этот процесс поэтапно.

 

Как поклеить обои самостоятельно?

 

Удаление старых обоев

 

Обязательно необходимо удалить со стены старые обои, легче всего это сделать, предварительно смочив их водой. После этого необходимо зашпаклевать все неровности и трещины в стене.

 

Приготовление клея

 

При покупке обязательно уточните у консультанта, какой клей подходит для наклеивания данных обоев. Как правило, на упаковке с клеем написаны все рекомендации по его приготовлению. Обычно для этого требуется, помешивая воду, высыпать в неё клеевой порошок, и затем мешать получившуюся смесь до получения массы без комков, однородного состава. Правильное проектирование интерьера квартиры поможет избежать в будущем лишние затраты.

 

Подготовка обоев к поклейке

 

Перед тем, как начинать клеить обои, нужно предварительно разрезать их на куски, равные высоте стены. Если на обои нанесён рисунок, который необходимо состыковывать, то надо оставлять припуски на это, или сразу совмещать рисунки при нарезке.

 

Оклейка стен обоями

 

Порезанные обои укладывают рисунком вниз на пол устланный газетами или бумагой, и промазывают клеем, начиная от центра, равномерно располагая его по всей площади поверхности. Затем обои складывают гармошкой промазанными частями внутрь, чтобы клей впитался. В таком виде обои оставляют на пару минут, и главное не передержать, иначе бумага размякнет, и будет рваться.

 

Желательно начинать оклейку стен от окна, перед этим предварительно проведя по стене вертикальную линию при помощи отвеса. Первая полоса обоев должна быть наклеена ровно, ведь именно по ней будут равняться остальные. После того, как вы приложили её к стене, у вас есть несколько минут, чтобы подровнять её на несколько сантиметров. Чтобы тщательнее разгладить обои, лучше всего использовать чистую тряпку или резиновый шпатель. Если из-под краёв выступил клей, вытирать его нужно сразу.

 

Оклейка сложных мест

 

Края обоев необходимо заводить за трубы отопления на 10-20 сантиметров, а оставшееся пространство лучше покрасить подходящей краской. Оконные и дверные проёмы оклеивают целым полотнищем, а затем излишки обоев отрезают, оставляя припуски для захода под наличники. Розетки и выключатели предварительно снимают, а места, где они находятся, заклеивают. Затем, после высыхания обоев, делают крестообразный разрез и вырезают круг чуть меньшего, чем требуется диаметра.

 

Не забывайте, что при оклеивании обоев и их высыхании в помещении не должно быть сквозняков, а температура не должна быть ниже +5 градусов.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Как поклеить обои самостоятельно?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Флизелин – это нетканый материал, в его основе целлюлозные волокна и он намного прочнее бумаги. Из-за многослойности материала и его возможности по-разному формовать волокна, флизелиновые обои могут производиться с самыми различными текстурами

    Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись.

    Тканевые покрытия являются современным и престижным отделочным материалом с многовековой историей. Они широко применялись еще до появления бумажных видов обоев.

    Оклейка стен обоями – достаточно простой процесс, который может выполнить каждый. Но есть ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать некоторых ошибок и получить очень качественное отделочное покрытие.

    Как правило, стены, которые планируется оклеивать обоями, должны иметь идеально ровную поверхность без трещин, наплывов, ям и бугров. Поэтому требуется тщательная их подготовка.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Оконный уплотнительОкна становятся действительно теплыми, тихими только после установки по периметрам притворов эффективных уплотнителей: поролоновых полосок, резиновых лент, шерстяных шнурков..
Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..

Установка дверей

Во время ремонта каждый человек сильно нервничает и переживает, так как желает создать идеальное помещение, в котором ему будет по душе каждая деталь..
Уличный стиль 2023: главные особенностиСоблюдая сложившуюся тенденцию по уличному стилю, в нынешнем году настоящим ценителям прекрасного предоставляется уникальная возможность выглядеть легко и.

Отделка стен

Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. .
На сегодняшний день, строительный рынок насыщен многообразными по составу, стилю, структуре, технологическим и эксплуатационным свойствами обоями. .

Отделка потолка

Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.
Дизайн-проект квартирыОформить дизайн квартиры это настоящее искусство, в нем художник воплощает свою задуманную идею. Уникальность дизайна не приемлет шаблонного исполнения, а если опыт специалистов.

Ремонт пола

Водонагреватель на https://sanmarket.kz/shop/vodonagrevateli ‒ это аппарат, который поможет жителям квартир обеспечить комфорт вне зависимости от предприятий, обеспечивающих горячей водой дома..
Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!