Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Вышки-туры: разновидности и применение

Вышки-туры: разновидности и применение

Дата публикации: 20 04 2018

Под понятием «вышка-тура» подразумевается легкая, но в то же время удобная и надежная конструкция, предназначенная для выполнения ремонтно-отделочных и монтажных работ на высоте до 20 метров. В конструктивном плане она представляет собой подвижное основание, к которому прикреплены секции, и закрепленную сверху рабочую площадку.

 

Вышки-туры: разновидности и применение

 

Разновидности вышек-тур

 

Современные вышки-туры различаются между собой прежде всего функциональным назначением и габаритами, что позволяет разделить их по этим параметрам на следующие разновидности:

 

  • - Передвижные. Они включают в себя несколько лестниц, соединенных друг с другом. Главное предназначение передвижных вышек-тур — это выполнение ремонтно-отделочных работ на одном объекте, но на разной высоте.
  • - Складные. Им свойственны прежде всего простота сборки и небольшой вес. Кроме наружного применения, складные вышки-туры могут использоваться также внутри помещений.
  • - Консольные. Это крупногабаритные и наиболее мощные вышки-туры. Они включают в себя широкую рабочую площадку, которая надежно закрепляется благодаря большой площади зацепления крепежа. Консольные вышки-туры позволяют выполнять работы на значительной высоте, а также применять тяжелое оборудование.

 

Аренда или покупка?

 

При возведении, ремонте или реконструкции сооружения часто возникает необходимость в выполнении большого объема высотных работ, где никак не обойтись без вышек-тур. Такие конструкции можно либо приобрести здесь, либо взять в аренду. Конечно, аренда вышек-тур является гораздо более предпочтительной, чем их приобретение. Объясняется это тем, что необходимость в подобных конструкциях возникает далеко не каждый день, а учитывая еще то, что они стоят не очень дешево, экономически намного выгоднее их арендовать на определенное время.

 

Специализированные предприятия, часто использующие вышки-туры, могут обеспечить высокую эффективность выполнения строительно-монтажных работ за счет аренды таких конструкций. Перед заключением договора аренды следует четко просчитать длительность работ, при выполнении которых понадобится такое оборудование. Если этим пренебречь, то по истечении срока аренды могут возникнуть определенные трудности с его продлением.

 

Другое преимущество аренды строительными организациями вышек-тур — это отсутствие необходимости в проведении регулярной проверки функциональности конструкций, поскольку подобная процедура обычно выполняется самим арендодателем. Арендатор в любом случае должен получить проверенное, работоспособное и надежное оборудование. Все, что он обязан делать при использовании вышек-тур — это проверять их соединения и отдельные элементы на наличие механических повреждений.

 

В зависимости от особенностей предстоящих к выполнению работ можно арендовать одну или сразу несколько вышек-тур.

 

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Вышки-туры: разновидности и применение", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.
Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.

Установка дверей

Сам по себе, процесс установки межкомнатной двери не очень сложен, но он потребует от вас аккуратности и внимания. Установку межкомнатной двери можно разделить на несколько этапов....
Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..

Отделка стен

Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.
Штукатурка стен: хорошо пропускает воздух, при этом защищает от влаги. Позволяет получить различные поверхности, ровные или декоративные..

Отделка потолка

Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.
С каждым днем беспилотные технологии обретают все большую популярность в коммерческой среде..

Ремонт пола

Утепление пола керамзитомЕсли вам необходимо сэкономить на покупке стройматериалов и спастись от холодного времени года, то можно воспользоваться теплоизоляцией напольного покрытия с помощью.
Цена шумозащитного экрана и факторы, влияющие на стоимостьШумозащитный экран стал неотъемлемой частью городского пейзажа. С его помощью жилые зоны ограждают от вредного воздействия звуковых нагрузок..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!