Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » строительные материалы и инструменты » Оформление стены над диваном: аппликации и картины

Оформление стены над диваном: аппликации и картины

Дата публикации: 21 03 2023

Оформление стены над диваном

Интерьер стены в гостиной над диваном заставляет многих поломать голову. При оформлении этого участка  применяются различные материалы, способы и приемы. Среди предложенных вариантов  можно выбрать оригинальный и стильный.

 

Как украшать

 

При работе с материалами соблюдается  соразмерность элементов. В маленьком помещении  создается небольшая аппликация, в составе которой  незначительные по размеру детали. В просторном помещении  создается  масштабный  объект.

 

Распространенный вариант – порхающие бабочки. Ключевая составляющая  красиво оформленной комнаты – приподнятые крылья изображенных насекомых.

 

Аппликация

 

Вариант оформления универсален. Для изготовления применяются разные варианты:

 

  1. 1.Цветная бумага, картон.  Доступный, качественный и долговечный материал. Используется  при создании кратковременной аппликации, сделанной для того чтобы проверить, как композиция будет смотреться в реальности. Если достигнуто желаемое, бумажная основа убирается, а на ее место приходятся другие элементы, которые способны сохраниться  на длительное время.
  2. 2.Фетр – плотный войлок. Сборка  -  из отдельных частей. Фиксация – как при работе с бумажной основой.
  3. 3.Виниловая основа. Приобретается в специализированных пунктах торговли. Изготовление  - гибкая материя с клеящим основанием, с фиксацией элементов на любую поверхность.

 

Картины

 

Для оформления пространства используется картины:

 

  1. 1.Объемная. Требование – изображение подбирается с учетом особенностей интерьера. Уделите внимание параметрам. На картину должно быть отведено ½ ширины дивана. 
  2. 2.Вертикально расположенная.  Часто используется несколько штук. Располагается по краям. Имеют аналогичные размеры. Достоинство  - визуальное расширение  стены. При размещении друг над другом происходит зрительное увеличение  параметров высоты потолков. Расположение рассчитывается формулой: складывается ширина картин, с вычетом  ширины дивана. Полученная величина делится на 3. К значению добавляется прибавка 0, 5 ширины рамки. Делается отступ  от кромки подлокотника, определяется местоположение крюка для картины.
  3. 3.Модульная. Включает несколько изображений (3), отсюда и название – триптих.   Гармонизировать  пространство  получится, если подобрать нужную  ширину.  Параметры можно вычислить примерно – 2/3 от ширины спинки. Первая  на стене устанавливается центральная, потом- крепятся крайние части.

 

Триптих не ограничивает использование модульных изображений. Допускается  применение и прочих вариантов, которые соответствуют стилистике помещения.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Оформление стены над диваном: аппликации и картины", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Чтобы оживить интерьер и сделать его более привлекательным, можно пользоваться определенными анималистическими декоративными деталями. 

    Самый распространенный вид отделки стен в комнате - обои, выбор которых на прилавках современных строительных магазинов настолько широк, что глаза разбегаются

    Выбор мебели в гостиную часто становится для нас настоящим испытанием, в особенности, если комната не очень большая. Какую мебель выбрать, чтобы не прогадать и не ошибиться с габаритами? 

    Главное преимущество, которое дают кухни под заказ – возможность выбирать буквально все, от цвета и материала корпусов, фасадов, до расположения основных элементов. 

    Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Онлайн казино - самые распространенные и популярные игровые сайты во всемирной сети интернет. Ежедневно здесь проводят свое свободное время миллионы людей по всему миру. Наверняка, многих интересует.
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Входные двериЧто по Вашему мнению является визитной карточкой любого жилья? Двери, ведь именно с них начинается дом. Мы регулярно ухаживаем за своей мебелью, полом и прочими предметами интерьера,.
Дверные замки.

Отделка стен

Не секрет, что стены в квартире занимаю большую часть конструкций дома, которые видны человеку. Стены, в отличие от полов или потолка, никуда не спрячешь. Потолок можно сделать навесным, пол –.
Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.

Отделка потолка

Гипсокартон хорош не только тем, что с его помощью создают идеально ровные перекрытия, но и тем, что он даёт волю фантазии специалистов по дизайну интерьеров. Конструкции из гипсокартона можно.
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.
Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!