Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » стройка » Планировка и размещение камина

Планировка и размещение камина

Дата публикации: 15 01 2018

В помещении камин является декоративным и функциональным элементом. Он может находиться у стены, в углу и свободно стоять в помещении. Независимо от его местоположения, камин всегда создает уют и акцент интерьера. Но если площадь дома не большая, а комнат отдельных много, то довольно не просто расположить камин.

 

Планировка и размещение камина

 

Трудно принять однозначное решение о размещении камина, так как все зависит от объема помещения, а также от индивидуальной планировки. Но не следует пренебрегать общими правилами. Между камином и сидящими людьми нельзя устанавливать какие-либо ограждения. Камин не размещается в коридоре или рядом с лестницей. Размеры портала и размеры площади должны быть в соотношении 1:50.

 

Камины бывают разных видов. Камин, стоящий у стены открыт обычно с одной стороны, в углу – с двух, а расположенный в свободном пространстве – с трех сторон. Но камин любого вида должен иметь перед топкой огнеупорную поверхность. Основание топки располагается на одном уровне с этой поверхностью, или на 30-60 см. выше поверхности пола.

 

Чаще всего встречаются камины с односторонним излучением. Для изготовления их используют кирпич или бутовый камень. Также камины имеют максимальную теплоотдачу, которая достигается за счет отражения тепловых лучей от скошенной задней и наклонных боковых стенок, использование тепла, поглощенного задней и боковыми стенками.

 

Наиболее привлекательно смотрятся камины с двухстороннем излучением, но имеют свои недостатки. За счет увеличенной поверхности излучения тепла, объем воздуха, подаваемого в помещение, также увеличивается. Отсутствие отражающей поверхности топки приводит к уменьшению количества тепла, подаваемого в помещение. А также перед камином следует защитить большую поверхность площади.

 

Камины с трехсторонним излучением имеют также лучший внешний вид. Но и они не лишены своих недостатков: тепло излучается в трех направлениях, тем не менее общее количество тепла уменьшается, так как лишь одна сторона является эффективной, защищенную поверхность необходимо расположить с трех сторон.

 

Выбирая, какой камин выбрать, не стоит опираться только на внешние факторы, следует учитывать функциональность и практичность того или иного вида.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Планировка и размещение камина", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Обустройство квартиры может стать отличным решением при необходимости расширения площади помещений, и, следовательно, создания атмосферы уюта и тепла. 

    Альтернативные виды каминовТребуемая степень похожести камина на настоящий классический образец определят конструкцию декоративного очага. Может быть, элементарное световое воспроизведение образа живого пламени, внутренности такой

    Печи для домаПечь или камин в доме создают непревзойденный уют и тепло. Это отличный антидепрессант, ведь человек любит смотреть на огонь, он придает ему уверенность и спокойствие. Огонь в печи дает жизнь, согревает, и становится, особенно незаменим

    Строительство дома – всегда серьезное и ответственное мероприятие. Многие предпочитают строить дома по индивидуальному плану, чтобы был соблюден желаемый стиль и внешний дизайн. Для строительства такого дома идеально подойдет рубленое дерево,

    Казалось бы, в чем проблема утеплить пол своими руками. Положил пенопласт, подсыпал керамзита в обрешетку из реек и все дела. Жаль только, с приходом зимы не чувствуется никакое потепление.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.
Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.

Установка дверей

Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.
Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.

Отделка стен

Методы обучения малыша рисованиюРисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша..
Стеновые панелиОтделка стен требуется не только во время основного ремонта, но и при косметическом ремонте. Еще лет десять назад из скудного выбора материалов выбирался практичный и красивый, но.

Отделка потолка

Начиная ремонт, мы хотим изменить, улучшить обстановку и, в первую очередь, поменять цветовое решение наших комнат. Поэтому выбор цвета натяжных потолков решает немаловажную роль, не говоря уже о.
Подвесные металлические потолкиРаспространенными материалами в изготовлении подвесного потолка являются тонкие стальные, алюминиевые листы. Декоративные металлические модули имеют глянцевую или.

Ремонт пола

    Когда на паркете обнаружена жвачка или пластилин, то снимать их растворителем нельзя, потому что останется пятно. Нужно сделать следующее: взять пластиковый пакет и положить в него.
теплый пол на балконе Обустройство пола на балконе, с одной стороны, является довольно простой и тривиальной задачей, справиться с которой, вполне реально каждому своими собственными силами..

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!