Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » мебель » Преимущества и особенности плетеной мебели

Преимущества и особенности плетеной мебели

Дата публикации: 20 05 2018

Уже с первого взгляда плетеная ротанговая мебель очаровывает своей оригинальностью исполнения и невероятно теплым, располагающим к себе внешним видом. В отличие от дерева, плетение добавляет мебели внешнего комфорта. Добывается материал из лиан, которые в длину достигают до 250 метров. Современные технологии производства позволяют создавать изделия практически любой формы и дизайна. Натуральным материал является основой одного из главнейших преимуществ плетеной мебель - ее экологичности и безопасности.

 

Преимущества и особенности плетеной мебели

 

Такая мебель сможет выгодно украсить интерьер не только вашей гостиной, но и дизайн ландшафта внутреннего двора, экстерьер кафе, гостиничный холл и т.д. Плетеная мебель способна подчеркнуть высокий статус своего обладателя и добавить комнате романтизма. Безусловно, присутствие плетеной мебели в интерьере говорит о хорошем вкусе хозяев дома.

Натуральную мебель из ротанга купить лучше для оформления собственного жилища. При этом нужно создать все необходимые климатические условия, чтобы натуральный материал не испортился и не потерял своей практичности. В первую очередь помещение должно быть хорошо отапливаемым в зимний период времени.

 

Единственно чего может бояться натуральный ротанг - это мороз. Так как ротанговая пальма растет в тропическом лесу, для нее приемлем высокий уровень влажности. В качестве поддержания природных условий нахождения и чистоты, периодически протирайте мебель влажной тряпкой. Но в коем случае не используйте щетки с металлическими ворсинками, они способны повредить материал. После мытья, мебель из натурального ротанга должна самостоятельно высохнуть. Когда стебли лианы влажные, они более гибкие и эластичные, так что могут сильно прогнуться под весом человека и не вернуться в исходное положение.

 

Материал делиться на три класса “А”, “В” и “С”. Изделия из “А” класса наиболее дорогие и качественные. Выбирая их вы демонстрируете заботы о своем здоровье и кроме того инвестируете деньги в хорошую и долговечную мебель.

 

Преимущества и особенности плетеной мебели

 

Преимущества мебели из ротанга

 

Первое чем подкупает мебель из ротанга - это несравнимая прочность. Ее секрет очень прост. Благодаря длинным лианам можно сплести мебель с минимальным количеством стыков. Учтите это факт при выборе товара, предпочтение стоит отдавать тем, у которых количество стыков будет ближе к 1. К тому же не малый вклад в прочность вложила и сама структура материала. Твердая сердцевина в пористой оболочке, сочетает в себе прочность и упругость.

 

Мебель из ротанга комфортна и универсальна в использовании. Сверхэластичность лиан позволяет сиденью кресла подстраиваться под форму тела человека, как только он в него садиться.

 

Ротанговая пальма относиться к тем видам растений, которые умеют передавать свою биоэнергетику. Таким образом, поседев на стуле или диване, вы может зарядиться энергией или избавиться от надоевшей головной боли.

 

Следующее преимущество, которым обладает плетеная мебель из ротанга - это влагоустойчивость. Мы уже говорили о том, что ротанговая пальма растет в тропиках, а это значит, что даже при длительном нахождении мебели в помещении с повышенным уровнем влажности - ей ничего не грозит. Мебель из ротанга часто ставят в банях и саунах.

 

Благодаря устойчивости к резким колебаниям температур, плетеная мебель пользуется популярностью среди дачников, живущих за городом зимой. Но в таком случае, лучше, все же, купить мебель из искусственного ротанга.

Источник: goldenplaza.com.ua

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Преимущества и особенности плетеной мебели", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Из всех видов мебели, плетеная выгодно отличается от других своей маловесностью

    При оформлении любого интерьера обязательно используется мебель

    При оформлении любого интерьера обязательно используется мебель

    Плетеные изделияПосле того как плетеная мебель проникла в средину дома она стала быстро меняться, подстраиваться к существующим направлениям в интерьере жилища, сегодня это однозначно стильное, иногда весьма экзотичное дополнение внутреннего

    Мебель из ротангаИзготовление садовой мебели — одно из главных направлений деятельности многих современных организаций. В качестве материала производители стали выбирать качественный ротанг искусственного происхождения. Он имеет невысокую цену



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Есть много компаний, которые занимаются изготовлением и установкой различных воротных конструкций, но это достаточно дорогое удовольствие. Поэтому многие стараются изготовить ворота откатного типа.
Полимерные конструкции изготовлены из профиля, имеют прозрачный вид, пользоваться ими удобно. Существуют самые разные типы открывания оконных конструкций, которые позволяют интенсивному проникновению.

Установка дверей

Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .
На рынке фурнитуры для дверей существует очень много различных изделий, к одним из важных деталей относятся дверные петли. Основные отличия в первую очередь касаются монтажа. Петли бывают различной.

Отделка стен

Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.
Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля.

Отделка потолка

Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.
Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.

Ремонт пола

Грузчики-разнорабочие на стройку от в МинскеЧтобы строительство приносило только ожидаемый эффект, к выполнению отдельных процессов стоит привлекать только профессионалов..
Капитальный ремонт требует не только серьезных физических усилий, но и финансовых. Только не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями, и по этой причине зачастую пытаемся сэкономить на.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!