Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Создание каменного панно

Создание каменного панно

Дата публикации: 27 06 2018

Выполнение панно в художественном стиле – процесс очень интересный, но предельно непростой. Причиной является не сложность исполнения, а необходимость творческого подхода к исполнению, чтобы оправдать ожидание заказчика.

 

Создание каменного панно

 

Первым делом специалисты обсуждают с заказчиком такие детали, как собственно рисунок будущего панно, материал, из которого он будет сделан, и другие пожелания, с учетом собственного варианта.  После окончательного выбора материала отделочных работ, а также размера и собственно изображения, художниками набрасывается эскиз будущего панно. Его можно выполнить как на бумаге, так и в электронном варианте. На любом эскизе должны обязательно проставлены все параметры, и пожелания по расцветке.  На этом этапе учитываются и любые иные желания клиента.

 

Далее проводится подбор материала для выполнения рисунка. Камень для этого вырезается из керамогранита, куска мрамора либо других подходящих материалов. Каждый кусочек на готовом рисунке будет уложен очень точно и четко. Это достигается путем применения новой технологии резки камня при помощи гидроабразивного метода. Такой способ позволяет вырезать куски из камня необходимого размера настолько точно, что каждый кусочек замечательно подходит к соседним.

 

Классификации панно

 

Готовые панно могут подразделяться на такие виды. Технология их создания описана вот тут http://clerys.com.ua/uslugi/sborka-panno/.

 

  • - По месторасположению. Согласно этой классификации, они могут быть расположены на полу, либо на стенах. Помимо этого, с помощью мозаичных композиций из камня можно украсить стенные ниши, колонны и другие элементы архитектуры. Также к виду панно возможно отнести и бордюры – с их помощью можно украсить стены по периметру либо создать отличное изображение на полу.
  • - По разновидности используемого камня. Камень, используемый при создании панно, может быть различным. Это может быть мрамор, оникс, гранит либо комбинация данных материалов. Гранитные композиции характеризуются большой прочностью и отлично подходят для напольного покрытия. Изделия из мрамора могут быть установлены как на полу, так и на стенах. Полупрозрачные ониксовые панно – замечательный отделочный вариант для стенных ниш и элементов архитектуры, на которых применяется подсветка.

В процессе создания панно используется специальный материал, который подкладывается под каменные фрагменты. Закрепление производится при помощи специального клея.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Создание каменного панно", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а функциональные особенности такого отделочного материала.

    Существует множество натуральных камней, которые могут использоваться для облицовки полов и обшивки стен

    Современный строительный рынок диктует всем профессионалам из своего окружения условия, при которых отделить базисную строительную работу от каких-то ремонтно-отделочных мероприятий практически невозможно

    На сегодняшнее время во время ремонта многие стали использовать в качестве отделочного материала для стен искусственный камень

    На сегодняшний день известняк является одним из самых распространенных видов природного камня, используемого человеком. Этот материал относится к осадочным породам, а его структура представлена карбонатом кальция. 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Если вам захотелось приобрести действительно качественные окна, то только Rehau может соответствовать всем самым высоким требованиям, которые сейчас есть в этой области..
Когда мы благоустраиваем свое жилье, офисное помещение или квартиру, хочется в первую очередь достичь уюта и комфорта, но обязательно обращается внимание и на безопасность..

Установка дверей

Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.
  Установка межкомнатной двери - это одна из реформ в дизайне дома, относительно недорогая, и в результате достигается изменение эстетики и функциональности дома.Двери и их рамы предлагают.

Отделка стен

Если правильной организации пространства в прихожей соответствует потолок, то правильная отделка стен завершает ее, создавая объемное пространство и визуально расширяя параметры комнаты..
За последние годы технология вентилируемых навесных фасадов стала еще популярнее. Вентфасад представляет собой многослойную конструкцию, которая монтируется к наружным стенам зданий..

Отделка потолка

Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..
Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..

Ремонт пола

Для того, что бы успешно выполнять мелкий ремонт паркета своими руками нужно освоить 4 простых приема. Это создание тонированной шпаклевки, имитация стыков, ножную шлифовку и циклевку ручной циклей..
Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!