Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Зеркальная плитка: описание, особенности, применение

Зеркальная плитка: описание, особенности, применение

Дата публикации: 16 05 2018

Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а функциональные особенности такого отделочного материала.

 

Зеркальная плитка: описание, особенности, применение

 

Какие преимущества обеспечивает использование зеркальной плитки?

 

  • - Значительно расширяет пространство, визуально увеличивая комнату, что особенно важно в сан. узлах, кухнях, других компактных комнатах.
  • - С технической точки зрения исполняет функции огромного зеркала.
  • - Выгодно "корректирует" геометрические характеристики комнаты.
  • - Максимальная устойчивость к деструктивному воздействию влаги.
  • - Практически не ограниченный срок эксплуатации.

 

При производстве зеркального панно применяется влагостойкое зеркало, цвет: серебро, бронза, графит. Возможно изготовление зеркальной плитки на заказ, с учетом индивидуальных пожеланий заказчика.

 

Минимальный размер одной плитки - 25*25 сантиметров, максимальный, 40*40 сантиметров. Можно купить зеркальную плитку и других размеров: 49.5*49.5; 59.5*59.5; 29.5*59*5; 29.5*89*5; 89.5*89.5; 119.5*119.5

 

Изготовление зеркального полотна на заказ: описание процесса от "А" до "Я"

 

  1. 1. Заказчик называет площадь, которую предполагается покрыть таким отделочным материалом.
  2. 2. Подготовка эскиза будущего панно и предоставление его заказчику для ознакомления и, при необходимости, внесения корректировок.
  3. 3. Если заказ утвержден клиентом, то представители производителя выезжают на место для проведения более точных замеров и внесения необходимых корректировок со своей стороны.
  4. 4. После этого изготавливается необходимое количество плитки и осуществляется ее монтаж под ключ.

 

Зеркальная плитка в качестве перегородки

 

Важно отметить, что такое панно может использоваться не только в качестве отделочного материала, но и в качестве полноценной и очень изящной стенки. Такой вариант особенно актуален в частном секторе, просто представьте: находясь в доме, вы можете любоваться собственным садом, деревьями и цветами, растущими в нем, если ваше панно - прозрачное. Безусловно, это очень удачное решение.

 

Еще одна любопытная особенность этого материала состоит в его стилевой универсальности: зеркальная плитка отлично подойдет для любой из комнат вашего дома.

 

Если вы отдали предпочтение именно зеркальному варианту, то его световозвращающий коэффициент - 92%, что окажется очень полезной особенностью во время знойного лета.

 

При огромном количестве преимуществ, у такого отделочного материала есть всего один недостаток: монтировать плитку можно только на идеально ровную стену. В противном случае, отражение будет искажаться и вся эстетическая составляющая, которую обеспечивает использование зеркальной плитки, попросту сойдет на нет. Впрочем, с учетом разнообразия строительных материалов и инструментов, которые есть в распоряжении современных мастеров, этот недостаток вполне можно назвать условным и несущественным.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Зеркальная плитка: описание, особенности, применение", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Современный строительный рынок диктует всем профессионалам из своего окружения условия, при которых отделить базисную строительную работу от каких-то ремонтно-отделочных мероприятий практически невозможно

    Когда доходит дело да ремонта на кухне или в ванной комнате, то у многих стает вопрос о том, какой именно использовать отделочный материал

    В последнее время резиновая плитка стала самым настоящим трендом среди напольных покрытий

    Лестница на даче либо в доме обязана быть функциональной. Ей можно дать характеристику, как элементу архитектурного дизайна, но это также основная часть интерьера. 

    Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того, как стяжка хорошо высохнет и усядется.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
Самостоятельная регулировка пластиковых окон Пластиковые окна обрели огромную популярность благодаря своей доступности и отличной защите от пыли и посторонних шумов. Сегодня на рынке представлен.

Установка дверей

Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.
В том случае если в жилое помещение стал проникать сквозняк, появились неприятные запахи из подъезда или с улицы необходимо делать состыковку двери, если закрытие не плотное, в этом случае поможет.

Отделка стен

Для монтажа гипсокартонной перегородки могут понадобиться следующие материалы и инструменты....
Термопанелям удается совмещать в себе и привлекательность, и функциональность. В отличие от многих других красивых, но холодных материалов, клинкерные термопанели могут гарантировать хорошую.

Отделка потолка

Матовые натяжные потолкиГлавной особенностью матового натяжного потолка является его отличие от глянца и сатина фактурной пленочной поверхностью. Если глянец и сатин имеет гладкую поверхность, то.
Все без исключения покупатели хотят купить натяжные потолки от производителя недорого, по максимально привлекательной цене..

Ремонт пола

Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..
Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!