Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Установка окон » Особенности штор жалюзей день-ночь

Особенности штор жалюзей день-ночь

Дата публикации: 14 06 2018

Порой солнечный свет мешает, в летний период времени хочется скрыться в тени, или хотя бы минимизировать солнечные лучи в доме. На сегодняшний день существует большое количество способов прикрыть окно от солнца или скрыться от прохожих в ночное время суток. Но жалюзи остаются одним из самых востребованных заменителей штор. Ежегодно можно встретить новые виды жалюзей, они отличаются по дизайну, цвету, конструкции.

 

Особенности штор жалюзей день-ночь

 

Лучше всего приобретать шторы жалюзи день-ночь. Именно при помощи них можно регулировать проникновение света, как днем, так и ночью.

 

Виды штор день-ночь

 

Как правило, конструкции делятся на закрытые и открытые.

 

  • Закрытые. Они дороже, но они отличаются удобством в использовании. На концах жалюзи присутствуют детали, которые делают конструкцию тяжелее. Закрытые жалюзи плотно прилегают к окну, поэтому не пропускают солнечные лучи. Каждое полотно прилегает близко друг к другу, благородя утяжелителям, они не болтаются от ветра.
  • Открытые. Этот вариант обойдется не дорого. Полотно в данном случае будет просто висеть, напоминая лист бумаги. Но механизм работает хорошо, поэтому полотно без проблем будет подниматься и опускаться.

Если бюджет позволяет, то, конечно, лучше приобретать роллеры с закрытой системой. В этом случает от порыва ветра, штора не будет колыхаться, и пропускать лучи солнца. Любые жалюзи можно зафиксировать к потолку или стене. Если оконный проем позволяет, то можно эту системы вмонтировать в него.

 

Советы по уходу

 

При изготовлении жалюзи день-ночь используют только качественный материалы, за которыми легко ухаживать. Это позволяет им сохранить свой первоначальный внешний вид на долгие годы. 

 

При стандартной уборке нужно протирать пыль с жалюзи. При этом лучше использовать сухую или немного влажную тряпку. Забудьте про пылесос, он может только навредить конструкции. Если на шторе присутствуют серьезные загрязнения, то можно протереть их влажной тряпкой, но при этом конструкцию следует раскрыть. Лучше всего использовать губку и чистящие средства, следы загрязнения можно замочить на некоторое время, а потом удалить пятна. Использовать нужно только щадящие чистящие средства, которые не навредят покрытие жалюзей.

 

Шторы день-ночь очень эффектно смотрятся на больших окнах. Лучше не экономить и приобретать те, на которых есть металлический каркас. Такой вариант надежнее и красивее.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Особенности штор жалюзей день-ночь", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Особенности конструкции Тканевое полотно с малозаметным верхним креплением – вот, пожалуй, и все конструктивные особенности рулонных штор

    Причины покупки вертикальных жалюзи Желая изменить интерьер в помещении, мы рассматриваем все возможные варианты и стремимся к современным изыскам

    Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их в собственной квартире. 

    Современный интерьер офисных, жилых и других помещений сложно представить без достойного украшения окна. Вертикальные жалюзи проявили себя только с лучшей стороны, поэтому и пользуются спросом.

    Тканевые жалюзиЖалюзи из ткани на окна давно стали неотъемлемой частью любого современного интерьера. Богатство видов (римские шторы, плиссе, роллеты), а также материалов и расцветок является одним из многих преимуществ жалюзи



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

украшения для дачи своими рукамиПо общепринятым правилам в оформлении и преобразовании ландшафтного дизайна, важно вначале определиться с подходящим стилем и декором..
Сегодня многие владельцы загородной недвижимости устанавливают на окна решетки, которые выполняют сразу две функции: они выглядят эстетично и позволяют повысить безопасность..

Установка дверей

Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.
Перед началом работ по установке необходимо подготовить все инструменты и материалы которые нужны для монтажа..

Отделка стен

При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..
При отделочных работах с применением гипсокартона очень редко применяют бескаркасную технологию. А для изготовления каркаса, как правило, применяют металлические профили, а не деревянный брус, что.

Отделка потолка

Подвесные потолки из гипсокартонаГипсокартон – это универсальный строительный материал, производимый в виде листов. Он проходит свою обработку, поэтому он идеально ровный. В связи с этим.
В процессе возведения здания большое внимание уделяется одному из самых главных его элементов – крыше. Кровельное покрытие – это значимая часть в конструкции. Именно от материалов, из.

Ремонт пола

Разнообразие паркетной продукцииЕсли поставлена цель, создать презентабельную загородную резиденцию для круглогодичного проживания семьи, отличающуюся высоким уровнем комфорта невозможно пройти мимо.
Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!