Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Рулонные шторы в оформлении окон

Рулонные шторы в оформлении окон

Дата публикации: 15 02 2018

Рулонные шторы в оформлении окон Особенности конструкции

Тканевое полотно с малозаметным верхним креплением – вот, пожалуй, и все конструктивные особенности рулонных штор. Преимущества устройства очевидны:

  • простота установки

  • практически полное отсутствие необходимости ухода

  • легкость демонтажа и переноса на другое окно


  • www.styletex.ru не менее просты и в управлении: механизм спуска/подъема – блок с цепочкой либо шнуром. Более сложные модели оснащают электроприводом с ДУ (так называемые рольшторы).



    Материалы

    Самый распространенный материал изготовления полотна – это ткань, пропитанная особыми составами. Такая обработка придает волокнам прочность и износостойкость, а также обеспечивает пыле- и грязеотталкивающие свойства и устойчивость к выгоранию на солнце. В обычном магазине предлагают недорогие, но практичные и красивые модели из смесовых тканей с преобладанием синтетики (полиэстера).

    Элитный же www.styletex.ru может предложить как на заказ, так и готовые изделия из бамбука, ротанга, батика (роспись по шелку), льна и даже рисовой бумаги. Следует отметить, что неустойчивость натуральной окраски к выгоранию компенсируется легкостью замены потерявшего «свежесть» полотна на новое.

    Возможности декоративного оформления

    Поскольку конструкция таких штор предельно проста, единственной возможностью декора является выбор цвета ткани и ее фактуры (плетения). Популярное оформление «день-ночь» представляет собой горизонтальные полосы различной степени прозрачности, издалека напоминающее жалюзи. Рулонные шторы, в принципе, могут быть:

  • прозрачными (аналог привычного тюля)

  • рассеивающими (с 50%-ной светозащитой)

  • плотными (100%-ная светонепроницаемость)


  • Существуют также интересные комбинации плотных и прозрачных вставок, создающие необычные светотеневые композиции. Благодаря тому, что в свернутом виде ткань шторы не видна, возможности выбора оформления не ограничены даже общим дизайном помещения.

    Готовые или на заказ?

    Крепления таких штор пригодны для установки на окнах стандартных пропорций (прямоугольной либо квадратной формы). Поэтому даже самый внимательный к требованиям заказчика салон штор в Москве сможет предложить лишь выбор размеров (ширина и длина) и вариантов оформления полотна.

    Среди готовых изделий вполне можно подобрать подходящую модель: как по цвету и рисунку, так и по размеру. Простота монтажа позволит установить конструкцию и самостоятельно, однако лучше обратиться за помощью к специалистам. Тем более что каждое фирменное изделие обычно обеспечено бесплатным сервисным и гарантийным обслуживанием.

    Подводя итог, можно сказать, что рулонные шторы могут стать идеальным решением для поклонников минималистичного дизайна и простых форм. При этом возможности декора таких штор практически неограниченны.
    Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Рулонные шторы в оформлении окон", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
    Читайте также:
      Декорирование любых штор своими руками позволяет внести изменение в жилище, сделав его неповторимым. Правильно подобранные шторы подчеркивают стиль помещения

      Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их в собственной квартире. 

      Рулонные шторыВ последнее время тканевые ролеты пользуются особой популярностью. На рынке они появились не так давно, но сразу завоевали людей своей простотой, функциональностью и привлекательным внешним видом. Их используют в общественных и в

      Тканевые жалюзиЖалюзи из ткани на окна давно стали неотъемлемой частью любого современного интерьера. Богатство видов (римские шторы, плиссе, роллеты), а также материалов и расцветок является одним из многих преимуществ жалюзи

      Сегодня большой популярностью пользуются рулонные шторы



    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




    Установка окон

    Ремонт пластиковых оконПластиковые окна или как их еще называют окна ПВХ сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Эти окна устанавливаются при строительстве дома, новостройки или вместо старых.
    Природный материал под названием алюминий сочетает в себе очень много разных свойств. Сюда относятся низкие показатели плотности, высокая теплопроводность и электропроводность. Алюминий обладает.

    Установка дверей

    Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
    Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..

    Отделка стен

    При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..
    Фактурная краскаЕсли вы собрались выполнять работы связанные с окрашиванием, очень важно выбирать фактурную краску с нужной текстурой, к такому покрытию необходимо подготавливать поверхность, перед.

    Отделка потолка

    Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.
    Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

    Ремонт пола

    Напольные покрытия из пробки – это экологически чистый и безопасный материал. С каждым годом ассортимент пробковых покрытий увеличивается..
    После шлифовки покрытие становится практичным, а пол приобретает новые свойства: устойчивость к химическим элементам, к влаге и к другим предметам. Поверхность становится износоустойчивой и.

    © 2013-2016 РеМонтаж

    Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!