Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Декорирования штор своими руками

Декорирования штор своими руками

Дата публикации: 15 02 2018

Декорирования штор своими рукамиДекорирование любых штор своими руками позволяет внести изменение в жилище, сделав его неповторимым.

Правильно подобранные шторы подчеркивают стиль помещения. Но со временем шторы могут приесться, и возникает потребность внести что-нибудь новое в оформление окна. Если Вам нравиться творить своими руками, то внести некоторые изменения в шторы будет достаточно легко. Декорирование не потребует значительных финансовых вливаний и времени, но сможет Вас порадовать, как конечным результатом, так и самим процессом.

Перед тем как начать декорирование штор нужно определиться что именно Вы желаете изменить. Например, добавить интересные украшения на шторы или симпатичные детали вокруг карниза. Можно также поменять способ фиксации штор.

Декорирование — начнем!



Для того, чтобы процесс по декорированию штор занял минимальное количество времени, принес удовольствие и конечный результат радовал Ваш глаз, необходимо выбрать зону декорирования: верхняя, центральная части штор или подхваты.

Так, для украшения верхней части штор можно использовать новый волан или способ крепления.

Для украшения центральной части штор, собственно самого полотна, можно использовать остатки ткани. Например, можно контрастные ткани трех оттенков нашить на лицевую часть шторы, что будет похоже на аппликацию.

Третья зона декорирования — подхваты для штор. Мастер класс поможет Вам создать самостоятельно какие-нибудь необычные виды подхватов для штор, отличающиеся от продающихся в магазинах классических вариантов: с широкой полосой или кистями. Даже гардину для римских штор можно украсить красивыми лентами и бантами из подручных материалов, сделав их, таким образом, неповторимыми. Вы можете также сделать, при условии, что у Вас небольшое окно, своими руками механизм для римской шторы. Купить же механизм придется, если у Вас большие и наклонные окна.

Изменяем облик помещения!



Декорирования штор своими рукамиА можно пойти дальше и вовсе изменить облик помещения, заменив прежние шторы на ультрасовременные. Например, сделать самостоятельно шторы из CD дисков. Все что для этого понадобиться, так это диски. В дисках необходимо просверлить по краю отверстия и с помощью скрепок соединить диски между собой. Такие шторы превосходно подойдут и для оформления окон, и для зонирования территории в помещении. Если Вы являетесь обладателем жилья, оформленного в классическом стиле, то можно попытаться сделать крой французских штор.

Декорирование штор своими руками позволит Вам быть обладателем эксклюзивного варианта оформления окон в Вашем жилище.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Декорирования штор своими руками", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Особенности конструкции Тканевое полотно с малозаметным верхним креплением – вот, пожалуй, и все конструктивные особенности рулонных штор

    Окна современных офисов, кафе, кинотеатров украшают рулонные шторы. Их можно по праву считать самым успешным аналогом штор, ведь они уже давно вытеснили жалюзи. Теперь многие люди желают повесить их в собственной квартире. 

    Весьма широкое распространение огнеупорные шторы получили при обустройстве и оборудовании жилых помещений и промышленных зданий. Материал, используемый в качестве полотна, имеет огнеупорные свойства и защищает от дыма и проникновения опасных

    Шторы – лицо всей комнаты.  Их можно сравнить с макияжем на лице женщины. Они тоже скрывают возможные недостатки, подчёркивая достоинства. 

    Рулонные шторыВ последнее время тканевые ролеты пользуются особой популярностью. На рынке они появились не так давно, но сразу завоевали людей своей простотой, функциональностью и привлекательным внешним видом. Их используют в общественных и в



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

С приходом на отечественный рынок в начале двухтысячных годов конструкций ПВХ, у массового потребителя полностью изменились представления о современных надежных и долговечных окнах. Деревянные.
Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством..

Установка дверей

Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.
С приходом весны не обойтись без установки москитной двери – это великолепная защита от насекомых. В нашей статье мы рассмотрим, как выбрать подходящую дверь и как ее можно установить..

Отделка стен

Оклейка стен обоями – достаточно простой процесс, который может выполнить каждый. Но есть ряд рекомендаций, соблюдение которых позволит избежать некоторых ошибок и получить очень качественное.
Одним из видов отделочных материалов является декоративная рельефная штукатурка, которая может применяться как для внутренней, так и для внешней отделки..

Отделка потолка

Облицовка потолка ванной пенополистирольной плиткойОтделка потолков дело всегда ответственное, а уж тем более в ванной комнате, где влажность «зашкаливает». Лежа в купели, мы поневоле.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Так приятно выйти на лоджию и ощутить под ногами не холодный бетонный пол, а теплое покрытие. Для этого нужно сделать качественный пол на лоджии и утеплить его. Мы расскажем про то, как установить на.
Те, кто связаны со строительством или ремонтом, могут отметить высокую динамику современного рынка строительных материалов. Одной из революционных технологий стал наливной пол, купить который можно.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!