Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Установка окон » Пластиковые окна, их преимущества перед деревянными

Пластиковые окна, их преимущества перед деревянными

Дата публикации: 30 04 2018

Окна, произведенные из поливинилхлорида (ПВХ) – сравнительно молодое новшество, придуманное человечеством. Материал был изобретен в Германии еще в начале девятнадцатого века. Использовать его для основы окна ПВХ начали в середине двадцатого века. А массово использовать стали в конце 90-х лет прошлого столетия. Сегодня о деревянных окнах чаще забывают и речь в девяноста процентах случаев идет о пластиковых окнах. Актуальность пластиковых окон не исчезнет еще многие годы и они будут пользоваться повышенным спросом. Сегодня хорошие отзывы заслужили Зеленоград пластиковые окна.

 

Пластиковые окна, их преимущества перед деревянными

 

Конструкция пластикового окна

 

Изделие (оконная конструкция из ПВХ), при беглом взгляде, весьма не примечательно, но это, если не вникать в конструкцию внутренней части изделия. А внутри пластик имеет вид полого профиля с несколькими камерами, которые позволяют держать тепло в помещении, препятствуя теплообмену с окружающей средой. 

 

Изучая рынок, можно увидеть разнообразие моделей и типов окон из ПВХ.  Заказать их можно вот тут mosokna-tnt.ru. Качество окон на высоте.

 

Пластиковое окно – сложное и многофункциональное изделие. Не глядя на обилие предлагаемых изделий, можно выделить несколько типов. 

 

Типы окон и их конструкционные особенности

 

Есть несколько типов пластиковых окон, но конструкционно можно отметить несколько конструктивных деталей, которые и объединяют их. 

 

Среди них: 

  • - Основа всех изделий – профиль из ПВХ (поливинилхлорид). В оконном профиле ПВХ есть система перегородок, которые необходимы, чтобы придать конструкции прочность. В пластиковых окнах используются металлоизделия для усиления конструкции.
  • - Стеклянный пакет. Он может иметь два или три стекла. Пакет из стекол фиксируется в раме специальными зажимами. Стеклопакет обеспечивает герметичность, термо- и звукоизоляцию.
  • - Фурнитурные изделия. К ним относятся: щеколды, защелки, ручки и прочие приспособления, которые помогают раме открываться – то ли на проветривание, то ли распахиваться на завесах. 

 

Преимущества пластиковых окон 

 

Окна из поливинилхлоридного профиля имеют множество преимуществ перед традиционными деревянными окнами и прочими оконными конструкциями. 

 

Они: 

  • - Ударопрочны. ПВХ изделия гораздо прочней обыкновенного деревянного окна,к тому же, могут иметь армирующие металлические элементы.
  • - Имеют высокую звукоизоляцию по сравнению с деревянным окном.
  • - Позволяют сохранять температурные режимы в помещении. Пластиковое окно сохраняет тепло в холода и позволяют хорошо проветривать помещение в жару. Такие качества пластиковое окно имеет благодаря наличию нескольких стеклопакетов и добротной фурнитуры. 
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Пластиковые окна, их преимущества перед деревянными", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Характеристики пластиковых окон, все их достоинства и недостатки рассмотрены в этой статье. Повсеместное использование пластиковых окон сейчас никого не удивляет

    В наше время многие жильцы задумываются над тем, какие установить окна в собственное жилье

    При установке пластиковых окон, люди надеются на то, что они будут прочно удерживать тепло в помещении

    Практически каждый человек когда-нибудь решает сделать ремонт

    Полимерные конструкции изготовлены из профиля, имеют прозрачный вид, пользоваться ими удобно. Существуют самые разные типы открывания оконных конструкций, которые позволяют интенсивному проникновению свежего воздуха попадать вовнутрь помещения. 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..
Заново заполнять щели на стыках приходится после замены окон. Вскрытие стены при удалении старого окна и замене его на новое приводит к образованию трещин между стеной и окном, которые нужно заделать.

Установка дверей

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.
Наружные двери всегда были важным элементом каждого дома. От них зависела не только безопасность его жителей, но и сохранение тепла внутри него. .

Отделка стен

Вагонка выступает в качестве самого распространенного материала, который применяется для внутренней отделки лоджии. Если вы имеет утепленную лоджию, но она при этом не отапливается, тогда лучше всего.
Только правильно подготовленное основание под плитку может стать гарантией того, что кладка будет идеальной и продержится длительное время. Не торопитесь приступать к облицовочным работам до того,.

Отделка потолка

Под идеальным ремонтом спальни подразумевается не только создание уютной и приятной обстановки, но и создание необходимой гигиены, ведь в спальне вы будете проводить достаточное количество времени..
Поклейка обоев на потолок является отличным и быстрым решением. Конечно, это немного труднее, чем оклеивать стены, и одному человеку это не сделать, здесь без помощника не обойтись..

Ремонт пола

Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.
Линолеум – одно из наиболее известным напольных покрытий. А все благодаря долговечности, привлекательному внешнему виду и относительно небольшой ценой по сравнению с ламинатом или паркетом. Но.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!