Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Обеспечьте защиту от пожара с помощью огнезащитных штор!

Обеспечьте защиту от пожара с помощью огнезащитных штор!

Дата публикации: 15 02 2018

Обеспечьте защиту от пожара с помощью огнезащитных штор! Весьма широкое распространение огнеупорные шторы получили при обустройстве и оборудовании жилых помещений и промышленных зданий.

Материал, используемый в качестве полотна, имеет огнеупорные свойства и защищает от дыма и проникновения опасных газообразных продуктов горения из помещений, являющихся очагами возгорания. При срабатывании датчика пожарной сигнализации, шторы опускаются, таким образом, изолируя защищенное помещение от перекидывания огня или заполнения дымом.

Общая конструкция может быть 2-х вариантов: со специальным коробом, выполняющим роль контейнера, в котором находятся www.amend.ru в свернутом виде, либо короб отсутствует, в данном виде конструкции изделие находится под потолком. Правильно установленные изделия из высококачественных материалов могут сдерживать температуру до 1000 градусов на протяжении минимум 1 часа. Чем выше качество материала, тем больше времени шторы будут защищать от дыма и огня.

Управление такой системой может осуществляться автоматически от противопожарной системы, есть варианты ручного или кнопочного контроля. Что касается размеров конструкции, то максимально возможная высота составляет около 10 м, ширина практически не ограничена. Огнеупорные шторы полностью опускаются и герметично закрывают защищаемое помещение примерно за 15-16 секунд. Установка подобных противопожарных конструкций, позволяет свести все потери от пожара к минимуму.

Такие системы весьма просты как в установке, так и в эксплуатации и могут быть установлены в любых зданиях и помещениях. Своеобразным видом являются www.amend.ru, действующие по принципу ворот. В таком случае они устанавливаются не на потолок, а на стены. Основа огнеупорной шторы, представляет собой многослойное полотно из специальных материалов, способных выдержать воздействие высоких температур в течении некоторого времени, достаточного для обеспечения эвакуации людей из зоны пожара.

Немаловажным также является тот факт, что такие изделия имеют красивый внешний вид, так что без особых проблем органично впишутся практически в любой интерьер. В любом случае, всегда есть вариант сделать конструкцию скрытой. Использоваться огнеустойчивые шторы могут где угодно: от театра до жилого дома и производственного цеха. Часто с их помощью изолируют отдельные части здания (коридоры, лифты, дверные и оконные проемы).
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Обеспечьте защиту от пожара с помощью огнезащитных штор!", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

  Ни для кого не секрет, что металлопластиковые окна имеют большую популярность у населения. Они позволяют повысить комфорт жизни, потому что, во-первых, это долговечно, а также долговечно..
установка пластиковых оконПластиковые окна популярны уже много лет и продолжают пользоваться спросом среди потребителей. В каждом городе, поселке и даже в деревне сегодня можно встретить пластиковые.

Установка дверей

Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.
Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли возникла необходимость поменять двери в квартире или жилом доме, то, скорее всего, уже поняли что это мероприятие очень затратное. Мы расскажем вам про.

Отделка стен

Зачастую при ремонте квартиры требуется выравнивание стен. Одним из наиболее популярных вариантом для этих целей является облицовка стен гипсокартоном. Этот материал позволяет в короткие сроки и.
К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..

Отделка потолка

Трудно назвать натяжные потолки последним словом в оформлении потолочных покрытий. Ещё в домах древних римлян потолки драпировали тканью, а средневековых армянских жилищах использовалась материя,.
Социальные сети играют значительную роль в жизни каждого современного человека. Это не просто интерактивные площадки для общения с друзьями. Соцсети являются эффективным инструментом для продвижения.

Ремонт пола

Пробковое напольное покрытиеПробковый пол очень распространен, в последнее время производители предлагают усовершенствованные полноценные материалы, которые выполнены из натурального шпона..
Напомним сначала, что проценты влажности, которые вы видите на гигрометре, это относительные проценты, которые показывают, как насыщен воздух влагой до ее конденсации, и как следствие –.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!