Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Оборудование объектов противопожарными шторами и воротами

Оборудование объектов противопожарными шторами и воротами

Дата публикации: 12 02 2018

Оборудование объектов противопожарными шторами и воротамиОборудованию заводских территорий, складов, цехов и гаражей противопожарными конструкциями сегодня уделяется много внимания. От того, насколько хорошо помещение в целом и отдельные его части будут защищены в случае возгорания, зависит не только сохранность имущества, но и жизнь огромного количества людей.

Особенности механических ворот



Важным противопожарным сооружением являются ворота. Одни из самых функциональных — механические откатные, наподобие таких, которые представлены на странице - http://ab-profi.ru/dop/mexanicheskie-otkatnye-vorota/. Они просты в управлении и безотказны в работе, создают равномерную нагрузку на основание и не требуют дополнительного места для открывания, что очень важно при пожаре. Выпускаются правосторонние и левосторонние модели.

Откатные механические ворота имеют универсальное назначение: они одинаково хорошо подходят для промышленных и жилых объектов. В обычное время такое сооружение служит для ограждения объекта от проникновения посторонних, а при возгорании оно способно на протяжении 60 секунд или дольше (зависит от модели) сдерживать распространение огня. Когда ворота закрыты, транспорт может подъехать к ним вплотную.

Что нужно знать о противопожарных шторах?



В последние годы появились перспективные российские производители, которые выпускают противодымные, автоматические и рулонные противопожарные шторы, а также другую продукцию, предназначенную для комплексной огнезащиты зданий, помещений и сооружений. Стоимость продукции может различаться в несколько раз, но это даже не главное. Важнее то, есть ли сертификаты, кем и на основании чего они были выданы.

Сотрудникам, отвечающим за обеспечение пожаробезопасности того или иного объекта, нужно знать о шторах следующее: на рынке много фальсификата. Этот вид продукции стратегически важен для государства, к тому же сейчас возросла необходимость больше использовать отечественные изделия, как следствие — повысилась активность нечестных продавцов.

Чтобы купить действительно качественные и эффективные противопожарные шторы, нужно либо работать напрямую с компанией-производителем, либо найти такие каналы поставок, в которых будет минимальное количество звеньев. Сбой, ведущий к тому, что покупатель получает низкокачественные противопожарные заграждения, может произойти на любом участке «цепочки»: у поставщика комплектующих, у изготовителя штор или на этапе сертификации.

На первый взгляд, вероятность сбоя повышается, когда в цепочке присутствуют несколько посреднических организаций. Но статистика доказывает иное: ответственность за низкую эффективность и неприемлемое качество противопожарных конструкций часто лежит на производителях. С целью получить больше прибыли руководство принимает решение закупить дешевые комплектующие, из которых по определению не может получиться надежная и высококачественная продукция.

Таким образом, в деле оснащения объектов противопожарными преградами важен каждый шаг, начиная с выбора надежного производителя.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Оборудование объектов противопожарными шторами и воротами", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Рабочая мастерская является универсальным названием. Для многих специалистов она может кардинально отличаться в зависимости от предназначения. Будь это уголок сантехника, электрика, столяра или др..
Ремонт оконЕсли вам были установлены пластиковые окна, то нельзя забывать о том, что помимо мытья окон может понадобиться срочный ремонт, так как проблемы по истечении определенного срока с ними.

Установка дверей

В настоящее время на рынке межкомнатных дверей можно увидеть огромную массу всевозможных вариантов. Вам будут предложены двери из различных материалов, разной ценовой категории, а так же.
Доводчик двернойКаждый из нас сталкивался с запорными устройствами, которые устанавливались на двери, калитки и на подъезды, тем самым плотное прилегание при закрывании обеспечивалось. В кустарных.

Отделка стен

Ремонт квартир под ключДаже маленький косметический ремонт прибавляет квартире эстетичности. А ремонт квартир под ключ – это целый комплекс работ, целенаправленных на улучшение вида.
Подготовка стен под покраскуЧто такое покраска понятно каждому, а вот как подготовить стену для покраски не всегда понятно. Что понимается под этим мероприятием? Краску невозможно без предварительной.

Отделка потолка

Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.
Современные материалы и технологии позволяют существенно расширить диапазон архитектурных идей и решений. Так применение гипсокартона даёт возможность формировать ломаные, ступенчатые поверхности для.

Ремонт пола

Ковролин является прекрасным украшением помещения. Он создают уют и тепло. По ассортименту выбор ковролина очень широк. Практически любой полёт вашей фантазии можно осуществить с помощью ковролина..
Постелить пробковые полы – это только половина дела. Главное – поддерживать в течение всего периода эксплуатации «рабочее» состояние уложенного напольного покрытия. Ведь у.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!