Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » Методы обучения малыша рисованию

Методы обучения малыша рисованию

Дата публикации: 22 03 2023

Методы обучения малыша рисованию

Рисование - это один из главных навыков, от которых зависит полноценное развитие малыша. Благодаря рисованию ребенок может научиться правильно держать карандаш, развить мелкую моторику рук. Как же помочь малышу раскрыть свои таланты в домашних условиях, без привлечения профессионального художника?

 

Выбор инструмента для рисования

 

Если своевременно предоставить ребенку выбор материалов для творчества, то можно понять, что именно нравится малышу и какие техники рисования он предпочитает.

 

  1. 1.Акварельные краски или гуашь. Большинство любителей рисования указывают на то, что разницы между данными типами красок нет, но это не совсем так. С помощью акварели можно рисовать плавно, совмещая один цвет с другим. Гуашь же имеет более плотную консистенцию, поэтому на лист она ложится однотонно. Пускай ребенок сам выберет, чем ему удобнее творить шедевры.
  2. 2.Мелок. Рисовать малыш может не только в помещении, но и на улице. В процессе прогулки дети часто наносят рисунки на асфальт, пользуясь мелками. Такой процесс очень нравится малышу, ибо дает возможность легко контактировать с другими детьми.
  3. 3.Фломастер или карандаш. Хоть разница между двумя инструментами очевидна, ребенок должен попробовать воспользоваться и тем, и другим.
  4. 4.Специальная пастель для детей. Техника рисования схожа на работу с мелком, только выполняется на бумаге.

 

Не столь важно, что именно приобретут родители - главное заинтересовать малыша и помочь ему развивать свои творческие таланты.

 

Варианты обучения ребенка

 

После того, как малыш научится держать в руке карандаш, можно начинать обучение рисованию.  Делают это следующим образом:

 

  1. 1.Рисование каракулей. Рисунки малышей часто похожи на каляки - маляки, но это не означает, что к ним следует относиться легкомысленно. На данном этапе развития у ребенка формируется восприятие внешнего мира и навыки выражения своих эмоций, воображения. Родители должны дать чаду лист бумаги и свободу в проявлении творческих способностей.
  2. 2.Проведение линий. Все изображения начинаются с выстраивания линий. Маленький ребенок еще не умеет рисовать сложные рисунки, поэтому достаточно научить его наносить на бумагу линии различной сложности: прямую, ломанную, дугу, спираль или петлю. Начинать стоит с легкого задания и плавно переходить к более сложному.
  3. 3.Дорисовка готового изображения. Когда малыш уже умеет рисовать линии, можно показать ему, как дополнять уже изображенный рисунок: крылья бабочки, листья цветку, воздушный шар. Рисунки по клеточкам енот будут также очень полезными. Родители должны предложить чаду дорисовать нужный элемент.

 

Не стоит торопить ребенка, требовать от него выполнения сложных элементов, с которыми он пока не знаком. Творческий процесс выполняется шаг за шагом - малыш должен проявить фантазию и самостоятельно нарисовать свой первый рисунок.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Методы обучения малыша рисованию", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Аккуратное пользование пластиковым окном надолго сохранит его хороший вид и работу. Герметичность пластикового окна требует проветривания квартиры ежедневно хотя бы два раза по 10 минут и летом, и.
Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.

Установка дверей

Эта инструкция по установке дверей будет очень полезна человеку, который хочет самостоятельно установить дверь. Врезка замка это более сложна процедура, которая потребует большего внимания и.
Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.

Отделка стен

Обои под покраску в интерьереВсе более популярными в наше время становятся фактурные обои, так как они практичны и уже относительно недороги. Если сравнивать обои под покраску с другими видами обоев,.
Гипсокартон является отделочным материалом, состоящим из слоя строительного гипса, с обеих сторон оклеенного плотным картоном, и выпускаемым в виде листов прямоугольной формы с прямой, закругленной,.

Отделка потолка

Глянцевые натяжные потолкиВ изготовлении натяжных потолков используется полотно в разных вариантах, оно может отличаться по фактуре и текстуре, а также соответствовать различным дизайнерским задумкам.
Гипсокартон, случайно или специально, был создан для домашних мастеров. Прочность и легкость обработки гипсокартона имеют очень выверенный баланс..

Ремонт пола

Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.
Водяной теплый полВ жилом помещении установка теплого пола помогает решить многие проблемы. Такой пол очень комфортен в холодное время. Нагревание пола происходит за счет циркулирующей горячей воды,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!