Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » Отделка стен » 6 идей для оформления беседки

6 идей для оформления беседки

Дата публикации: 7 05 2021

 

Сегодня дачные участки чаще рассматриваются не как место для ведения подсобного хозяйства, а как место отдыха. Посиделки с друзьями на свежем воздухе, задушевные разговоры, вкусный шашлык — именно такая картина возникает в воображении, когда планируется поездка на дачу. Поэтому неотъемлемым атрибутом любого дачного участка стала беседка. Построить ее можно самостоятельно, имея небольшой опыт в сфере строительства. Если позволяет бюджет, то разумно довериться профессионалам. Беседка может быть сделана из различных материалов и в разных стилях.

 

Вот некоторые из них:

 

  1. 1. Современный стиль.
  2. 2. Кованная беседка.
  3. 3. Лесной стиль.
  4. 4. Стиль Кантри.
  5. 5. Восточный стиль.
  6. 6. Классика.

 

Современный стиль

 

Полет фантазии дизайнера. Смелые сочетания цветов и материалов делают этот стиль похожим на молодежное направление. Здесь могут быть одновременно использованы пластик и камень, поликарбонат https://gtconcept.com.ua/prices/polycarbonate-commonprice.htmlи металл, стекло и дерево. Главное, чтобы беседка смотрелась гармонично на фоне окружающего ландшафта.

 

Кованая беседка

 

Изгибы тонко-выкованного металла станут украшением дачного участка. Вьющиеся растения придадут жизни металлическим решеткам. Легкость конструкции не нарушит общего вида, органично вписавшись в оформление сада. Площадка под такой беседкой должна быть твердой и основательной. А завершит картину небольшой искусственный водоем, расположенный рядом.

 

Варианты дизайна кованых беседок:

 

  1. 1. Вся конструкция оплетена вьющимися растениями с яркими цветами и богатой листвой. Зелень защитит от жаркого солнца и предоставит спасительную прохладу в знойный день.
  2. 2. Во втором варианте изящество всех металлических деталей, наоборот, выставляется напоказ. Растения можно высадить по периметру беседки с ее внешней стороны, а тонкая виноградная лоза, пущенная над входом, придаст общему облику неповторимый шарм и аристократизм.

 

Лесной стиль

 

Это направление часто ассоциируется со сказкой. Поэтому такая беседка придется по душе маленьким детям. Делается она только из натуральных подручных материалов. Например, крышу можно покрыть соломой или камышом, сиденья — сделать из старых пней, а стены — из сухих веток. И главное — поставить такую беседку в самом укромном месте участка. Тогда стилистика будет соблюдена на 100%.

 

Кантри

 

Стиль американской деревни. Для изготовления лучше всего использовать оцилиндрованный брус. Это направление отличают легкая небрежность постройки и простота форм. Украсить интерьер можно с помощью искусственно состаренной печи и стилизованных керамических изделий. Яркие цветы, посаженные с внешней стороны беседки, оживят общий вид и добавят ему красок.

 

Восточный стиль

 

Идеальный вариант для поклонников китайской и японской культур. Беседка в виде пагоды будет привлекать восхищенные взгляды легкостью и изяществом конструкции. Основные материалы — дерево и камень. Дополнительно можно использовать стекло. В интерьере предпочтителен абсолютный минимализм. Узкий низкий диван или подушки, разбросанные на полу, невысокий столик, тростниковые половики, бамбуковые жалюзи — все, что нужно для обустройства такой беседки. Для оживления пейзажа рядом с домиком можно посадить сирень, жасмин, вишню или шиповник.

 

Классика

 

Этот стиль включает строгий дизайн и правильные формы. Чаще всего при постройке используется дерево. Украшением послужит пристроенная к беседке каменная ротонда или расположенная недалеко альпийская горка. Из растений подойдут:

 

  • • плющ;
  • • плетистая роза;
  • • девичий виноград;
  • • клематис.

Невозможно представить дачную беседку без зоны для приготовления ароматного мяса и овощей. Если есть возможность - можно даже устроить целую летнюю кухню. Главное — помнить, что выбранный стиль не должен противоречить общему оформлению дома и сада.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "6 идей для оформления беседки", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    У вас есть дача, но вы не знаете, как украсить экстерьер? Существует множество способов создания уюта на дачном участке

    Это модное ныне направление в оформлении помещений появилось более ста лет назад во Франции, откуда происходит и сам термин

    Стиль кантри как стиль интерьера возник в США в семидесятые годы прошлого века

    Дачные участки обычно используют для выращивания овощных культур, зелени, кустарников, фруктовых деревьев и редко владельцы загородных участков задумываются о том, что на участке должен быть уголок для отдыха и времяпровождения.

    Вы можете поставить беседку во дворе, за домом, в саду – решать вам, но главное, не забывайте о том, что ее архитектура должна вписываться в ландшафт вашего домовладения. При выборе места под беседку нужно также учитывать стороны света,



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Пластиковые окнаПластиковые окна именно тот вариант, который лучше всего выбрать, скорее всего, их можно даже назвать металлопластиковыми, они изготавливаются из армированного металла и ПВХ профиля..
Поскольку оконные проёмы имеют разные размеры, а возможности изготовителей пластиковых окон практически не ограничены, вариантов изготовления окон великое множество. Окна изготавливают однокамерными.

Установка дверей

Нельзя сказать, что установить самостоятельно новые межкомнатные двери, не имея никаких навыков в этой области - легко, но при наличии у человека упорства, терпения и желания это сделать вполне.
Когда человек ни разу не сталкивался с установкой дверей, для него обналичка является одним из сложных этапов. Не каждый домашний мастер возьмется за монтаж, а при работе с наличниками потребуется.

Отделка стен

Основной деятельностью нашей компании является изготовление качественных завес и скоростных рулонных ворот из ПВХ. Пластиковые полосовые ПВХ завесы применяют на различных предприятиях,.
Цокольный сайдинг – это особенный вид панелей для отделки наружных стен зданий. Его предназначение – защита строения от атмосферных воздействий и механических повреждений. .

Отделка потолка

Как побелить и покрасить потолок своими рукамиСамый быстрый и простой, а потому и распространенный способ облицовки потолка – покраска. Это легко сделать своими руками, если четко соблюдать.
Клеевые потолки неприхотливы и уход за ними не очень сложен. Потолок надо просто протирать влажной тряпкой смоченной в мыльном растворе. Необходимо знать, что плитка из вспененного полистирола горит.

Ремонт пола

Во время перекрытия пола, важно не только выбрать материл для этого но и правильно подобрать плинтуса, ведь от них зависит не только красивый внешний вид, но и другие качества, как плотность,.
Виды напольных покрытий для домаРемонтные работы вызывают вопрос о том, какие напольные покрытия должны быть использованы. Выбор зависит от особенностей помещения и от личных предпочтений, а для.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!