Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Интерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантри

Дата публикации: 7 02 2018

Интерьер в стиле кантриСтиль кантри как стиль интерьера возник в США в семидесятые годы прошлого века. Этот стиль давно получил международное признание своей простотой и комфортностью, уютом и романтичностью. В самом начале своей истории стиль кантри создавал атмосферу американского ранчо, напоминал об индейцах и ковбоях. Сейчас это международный стиль, который имеет очень много этнических направлений и разновидностей. Стиль кантри умело сочетает простоту деревенской жизни с колоритом и стилистикой определенной страны. Удачно подобранные декоративные элементы в духе символики страны, отсутствие показной роскоши, романтичность и близость к природе принесли ему славу демократичного и душевного стиля.

Особенности стиля



Современная мода несколько видоизменила некоторую грубость и сельскую простоту стиля, сделав его более утонченным. Но главные преимущества стиля остались – отсутствие показных излишеств, романтичность, мягкость и естественность. При создании интерьера по-прежнему используются преимущественно природные материалы грубой отделки и несложной резьбой.

В интерьере доминируют простые ткани – лен, ситец, батист с мелким цветочным рисунком. Колоритную особенность придают дому в стиле кантри старинные вещи и книги, плетеные мебель и абажуры, коврики и покрывала с орнаментами, глиняные тарелки с росписями и металлическая чеканка, искусное макраме. Классика стиля кантри – светлые деревянные стены и полы, коврики из лоскутков, фотографии родственников на стенах и, обязательно, выложенный в стене камин.

В цветовой гамме интерьера в стиле кантри преобладают чуть приглушенные сочные и разнообразные тона. Очень важно соблюдать баланс при подборке цветовых сочетаний. Например, мебель должна выглядеть темнее на фоне окружающих предметов.

Мебель



Интерьер в стиле кантриПодбирается мебель в стиле кантри четкой и правильной формы из натуральной светлой древесины. Хорошо вписываются в интерьер плетеные кресла-качалки, небольшие уютные диваны и кровати, украшенные резьбой. Все предметы интерьера должны быть удобными и комфортными.







Аксессуары



Со вкусом подобранные аксессуары придадут интерьеру дополнительное «звучание». Фарфоровые статуэтки, лампы с абажурами, подсвечники, посуда из керамики, украшенная орнаментом вдохнут в жилье тепло и уют. Бисер, кружева, вышивка внесут изюминку в интерьер, а свежие букеты или цветы на подоконниках придадут ему особое деревенское очарование.

Освещение



Освещение должно поддерживать мягкость и уют стиля. Кроме верхнего центрального освещения используют абажуры, торшеры, настольные лампы, подсвечники. Торшер в старинном стиле - лучший декоративный элемент для стиля кантри.

Создание стиля кантри обходится недорого, не имеет строгих законов, но требует вдумчивого и грамотного подхода. Подходит для людей, близких к природе и ценящих домашний уют и практичность.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Интерьер в стиле кантри", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..
Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

Установка дверей

Входные металлические двериВходные металлические двери интересуют всех у кого есть свое жилье, в том числе и загородный дом. Определенные критерии, по которым необходимо выбирать двери: надежность.
Мы так часто пользуемся дверьми, что просто не обращаем на них внимания и  тем более не задаемся вопросом, чем они отличаются друг от друга, а отличия имеются. .

Отделка стен

Выбор обоевОбои можно отнести к самым старейшим отделочным материалам, но до сегодняшнего дня это один из распространенных и востребованных материалов. Сегодня существует очень много разных вариантов.
Внутренняя отделка стен является важной завершающей фазой строительства загородного дома. Благоустроенность и уют зависят не только от надежной крыши над головой и крепких стен. .

Отделка потолка

Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..
Если вы ищите простое и недорогое потолочное покрытие, то наиболее подходящим являются клеевые потолки, которые состоят из квадратных или прямоугольных плит. Изготавливаются плиты из пенопласта,.

Ремонт пола

что делать если скрипит паркет Паркет является самым натуральным и экологичным покрытием для пола, которое считается самым лучшим выбором для помещений уже на протяжении многих столетий. Сегодняшний.
Почему следует выбрать пластиковые трубы для водопровода? При организации водопровода очень важно подойти с большим вниманием к выбору труб. На текущий момент существует большое количество.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!