Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Характеристики интерьера в стиле модерн

Характеристики интерьера в стиле модерн

Дата публикации: 17 02 2018

Характеристики интерьера в стиле модернСтиль модерн появился в конце девятнадцатого века и стал популярным в начале двадцатого. Этот стиль отличается своей оригинальностью, так как только в нем соединены гармоничность, изящество и красота плавных линий. Модерн впитал в себя все черты одноименной эпохи и буквально пронизан природными мотивами.

Элементы декора в виде кованых ирисов, роз, нарциссов можно встретить только в нем. Растительный орнамент и рисунок присутствует в обивке мебели, напольных покрытиях, оформлении окон и стен. Безусловно, makarov-dveri.ru, также подбирается по стилю интерьера.

Другой отличительной чертой модерна является широкое применение витражей. Это может быть витражи в окнах, дверях, светильниках. Этот элемент создает необыкновенно красивую картину, когда свет проникает сквозь разноцветное стекло и оставляет сказочные блики на поверхностях.

Характеристики интерьера в стиле модернКак это ни странно, но стиль модерн создается посредством несимметричности ломаных и закругленных линий в предметах мебели и отделки. Потолок и стены часто выполняются в нестандартных техниках. Здесь не нужна конкретика деталей, все должно быть мягким и размытым. Особая атмосфера стиля достигается сочетанием драпировки штор и обивки мебели. Все должно быть гармонично и создавать общий ансамбль.

Цвета применяют неяркие, а как бы покрытые налетом старины. Это могут быть синие, зеленые, сиреневые, охристые, желтые, розовые оттенки натурального спектра. В металлических элементах хороши бронза и чугун.

Вся атмосфера стиля модерн призвана показать роскошь и вкус того времени. Кресла и стулья должны быть с плавными, мягкими линиями. Лестница с коваными перилами, камин и массивный дубовый стол – вот неотъемлемые спутники модерна. Гармония линий и цвета создает неповторимую атмосферу и уют.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Характеристики интерьера в стиле модерн", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Модерн – это одно из наиболее популярных направлений на сегодняшний день, которое используется при обустройстве частных жилищ и общественных заведений. Главной особенностью этого стиля считается полное отсутствие какой-либо строгости и

    Стиль кантри как стиль интерьера возник в США в семидесятые годы прошлого века

    Индийский стиль оформления квартирыНюансы отделки и меблирования комнат в стиле Индии. Обязательные элементы декора. Материалы, которые используют при оформлении

    В данном обзоре повествуется об английском дизайне интерьера

    Готический стиль как направление в архитектуре был популярен в Европе в эпоху Средневековья в 12-15-х веках



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Все больше и больше покупателей выбирают металлопластиковые окна Рехау https://www.alias.zp.ua/ceny-2 и на это есть свои причины. Они не только надежные и прочные, но и идеально вписываются, как в.
Возводя новое здание, ремонтируя готовый объект, или ограждая строения, каждый заказчик хотел бы выполнить все работы качественно..

Установка дверей

Сегодня никто не застрахован от злоумышленников, которые решили получить имущество в квартире или доме..
Сегодня на рынке дверей представлены тысячи и тысячи абсолютно различных как по материалу, оформлению, так и по качеству дверей межкомнатных в Белгороде. И заходя в магазин, неопытный, незнающий.

Отделка стен

Как развести обойный клейПреимуществом современных клеев является то, что наносить их можно не только на обои, но и на стены. Таким образом поверхность покрывается своеобразной грунтовкой. В этом.
При выполнении капитального ремонта очень многие люди сталкиваются с одной довольно неприятной ситуацией..

Отделка потолка

Все их можно разделить на три списка: Электрические, ручные и сопутствующие. Рассмотрим их по отдельности..
Монтировать натяжной потолок несложно, если при этом действовать аккуратно, точно со специальным оборудованием. Предварительно специалисты должны замерить помещение, а после по этим меркам изготовить.

Ремонт пола

Для демонтажа настила используются такие инструменты, ломик с гвоздодером и плотницкие клещи. Когда будет выполняться демонтаж покрытия на клею или мастике, то огромную помощь окажет строительный.
После шлифовки покрытие становится практичным, а пол приобретает новые свойства: устойчивость к химическим элементам, к влаге и к другим предметам. Поверхность становится износоустойчивой и.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!