Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Индийский стиль оформления интерьера

Индийский стиль оформления интерьера

Дата публикации: 1 03 2018

Особенности декорирования помещений в индийском стиле

 

Нюансы отделки и меблирования комнат в стиле Индии. Обязательные элементы декора. Материалы, которые используют при оформлении.

 

Индийский стиль оформления квартирыИндийский стиль оформления квартиры

 

Простые линии и элементы, изысканный вкус и в то же время роскошь – это основные элементы, характеризующие индийский стиль в интерьере, который привлекает многих в наше время. В Индии важны религия и духовность, что ярко отображено в декоре жилища. Теплые тона позволяют создать уютную атмосферу.

 

Особенности отделки

 

Комнаты в индийском стиле обычно очень просторные, поэтому всегда есть место разгуляться фантазии, но не стоит сильно переусердствовать, ведь очень важна лаконичность и гармония.

 

Материал отделки стен не самая существенная деталь. Здесь можно использовать как обои, так и декоративную штукатурку. А вот рисунок, украшающий стены – деталь очень существенная. Это может быть набивной рисунок или же однотонные стены в бирюзовых, персиковых, лиловых тонах. Чтобы еще больше подчеркнуть оригинальность стены в индийском стиле декорируют элементами золота или перламутра.

 

На пол обычно укладывают плитку с оригинальным орнаментом. Важно соблюдать гармонию цвета и не использовать сильного контраста. Поскольку в Индии почитают дерево и любые предметы, изготовленные из него, то прекрасно подойдет для отделки пола и ламинат. Если декорируется спальня, то следует использовать мягкие ковры с соответствующими рисунками.

 

Тканевые натяжные потолки – идеальный вариант для помещений в стиле Индии. Также часто используют гипсокартон, с помощью которого удается создать оригинальные переходы. Существенным моментом считается освещение. Рассеянный свет способствует отдыху и расслаблению. Светильники обычно выполнены из стекла, бусин или с крупными абажурами. Для крепления лучше использовать болты латунные. Да и вообще латунь в интерьере индийских помещений играет важную роль, так же как и серебро и перламутр.

 

Нюансы меблирования

 

Что касается мебели, ее не обязательно должно быть много. А вот к материалам, из которых она изготовлена, имеются особые требования. Чаще всего это элементы, изготовленные вручную из прочной древесины – тика. Все предметы обычно низкие, стулья без спинок, а стол в индийском стиле украшен резными элементами.

 

Основными предметами мебели в комнате являются:

  • - журнальный столик;
  • - низкая тумба;
  • - комод;
  • - диван.

 

Практически в каждом доме в Индии есть ширмы, которые привносят свою изюминку в интерьер. Для того, чтобы комнаты были не просто привлекательными, но еще и функциональными, часто используют мебель, которая способна трансформироваться.

 

Дополнительные элементы декора

 

Для того чтобы еще больше подчеркнуть стиль и создать уникальную атмосферу, следует использовать мелкие, но очень важные детали:

 

  • - Яркие мелкие подушки, украшенные орнаментами, бусинками и изображениями животных;
  • - аромосвечи и специальные палочки;
  • - чеканенные вазы и другая посуда;
  • - колокольчики из дерева или металла;
  • - текстильный декор в виде балдахинов, покрывал и скатертей.

 

И помните, не важно, кухня в индийском стиле это или спальня. Важно, чтобы каждый элемент имел свою ценность и отлично сочетался со всеми остальными.

Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Индийский стиль оформления интерьера", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:
    Средиземноморье и Франция – вот слова, которые первыми приходят на ум при упоминании о стиле оформления интерьеров под названием «прованс». 

    Классические итальянские спальниИтальянская спальня в классическом стиле характеризуется строгостью, но при этом соблюдаются сохранение уюта и элегантности. Этот стиль будет актуален всегда, он скорее всего не современный, а постоянный, так как в

    Дизайн ванной без кафеляКакой материал используют чаще всего для отделки ванной комнаты? Естественно, керамическую плитку! Но мало кто знает, что есть и иные методы оформления. Только не каждый их использует.

    Диваны для офисовКаждую комнату делает стильной и оригинальной дизайн, но самой важной частью любого интерьера служит мебель, а точнее диван. Вот о мебели в офисе мы и поговорим. Диван способен украсить любую комнату, в любом помещение

    Спальня является особым местом в наших домах. Именно в этом помещении каждый из нас может действительно отдаться отдыху и в полной мере расслабиться после рабочего дня. Восстановить силы в этом месте помогает комфортабельная мебель и уютная



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окно состоит из рамы, створок и стекла. В комплект пластикового окна входят ещё такие детали: отлив, откос и подоконник. По отдельному заказу поставляют москитные сетки. Ещё могут обработать окна.
Деревянное окно можно установить самостоятельно. Нужно подготовить хорошие инструменты и точно выполнить требования технологии. Обычно деревянное окно крепят в деревянном доме. Помним, что деревянный.

Установка дверей

Городские квартиры не выделяются своими квадратными метрами в отличие от частных домов, а если строение еще со времен СССР, то, скорее всего двери установлены между комнатами распашного типа. .
Разновидности межкомнатных дверейПоводом для покупки новой двери может послужить, что угодно. Но все же приблизившись к вопросу выбора, оказывается, что сделать его не так-то просто. В некоторых.

Отделка стен

Зеркальная плитка - современный отделочный материал, используя который можно создать уникальное панно любого размера и дизайна. Однако, наибольший интерес представляет не внешний вид, а.
Виниловые обоиДля того чтобы сделать интерьер более интересным часто владельцы квартир, и домов используют обои. В этом плане довольно популярен винил, который имеет более плотную поверхность и.

Отделка потолка

Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Стяжка пола – это просто необходимая работа как в новых, так и в старых зданиях. Независимо от того, сколько квартир содержится в вашем доме, является ли место проживания частным коттеджем,.
Кабельная система обогрева полаЧтобы кабельная система обогрева полов прослужила большой срок, ее нужно правильно уложить и смонтировать. Такая система должна хорошо соприкасаться со стяжкой, иначе.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!