Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Пол в прихожей: наиболее подходящие виды покрытий

Пол в прихожей: наиболее подходящие виды покрытий

Дата публикации: 7 02 2018

Пол в прихожей: наиболее подходящие виды покрытийДовольно многие хозяева, как правило, обычно не воспринимают прихожую как достаточно важное помещение и это, соответственно, зачастую приводит к возникновению весьма серьезных проблем. Ведь данное помещение, как известно, не только первым предстает перед взорами посетителей, но еще и подвергается весьма значительным нагрузкам. При этом серьезнее всего здесь, естественно, страдает пол, которому, в подобного рода помещениях, приходится регулярно противостоять влаге, всевозможным загрязнениям и множеству других негативных влияний. И поэтому, конечно же, при подборе напольного покрытия для коридора нужно обязательно быть чрезвычайно внимательным.

Керамическая матовая плитка



При обустройстве пола в коридоре, довольно неплохим решением сегодня считается применение обычной керамической плитки. Правда, тут, конечно же, крайне не желательно использовать изделия с глянцевыми поверхностями, так как на них, как правило, обычно очень быстро начинают образовываться царапины. Что же касается матовой плитки, то она, в подобной ситуации, не только будет великолепно противостоять скольжению, но еще и гораздо дольше будет сохранять свое первозданное обличие.

Плитка из керамогранита



По сравнению с обычной керамикой, изготовленная из керамогранита плитка гораздо надежнее, и отличается намного более высоким уровнем износоустойчивости. Благодаря этому, выполненный с ее помощью пол обычно получается чрезвычайно прочным и невероятно долговечным. К тому же, такого рода плитка еще и обладает достаточно оригинальным видом, что, соответственно, будет весьма благоприятно сказываться на окружающей обстановке.

Ламинат



Пол в прихожей: наиболее подходящие виды покрытийПрименение ламината при обустройстве пола в коридоре, сегодня тоже считается довольно-таки неплохим решением, хотя, конечно же, в плане своей влагоустойчивости он достаточно серьезно уступает выше перечисленным материалам. Однако, при этом, он совершенно не боится царапин и довольно продолжительное время не истирается.




Напольная виниловая плитка



Выполненная на виниловой основе плитка отличается великолепными показателями в плане своей износостойкости, а также превосходно противостоит влаге и имеет вполне разумную стоимость. Однако смотрятся такие покрытия, как правило, не очень привлекательно, зато их практичность, в подобной ситуации, абсолютно неоспорима.

Конечно, при обустройстве пола в прихожей вполне возможно применение и обычного линолеума, однако это, как правило, является далеко не самым лучшим решением. Абсолютно то же самое, здесь можно сказать и об обычной древесине, которая, в подобной ситуации, обычно довольно быстро подвергается износу.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Пол в прихожей: наиболее подходящие виды покрытий", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Выбор окон для жилого помещения может показаться простым делом, учитывая небольшой ассортимент материалов и конструкций. Тем не менее, данному вопросу необходимо уделить особое внимание, поскольку от.
Выбор пластиковых оконЗамена старых деревянных окон на новые металлопластиковые окна в первую очередь осуществляется из-за удобства эксплуатации. Первое на что нужно обратить внимание это.

Установка дверей

Двери межкомнатныеВ жилье межкомнатные двери представлены как один из главных элементов интерьера. Устанавливают двери таким образом, чтобы сэкономить полезное пространство. Среди широкого.
Входная дверь, пожалуй, один из главных элементов безопасности для дома или офиса. Кроме основной задачи она должна выполнять еще ряд других функций: сохранение тепла, шумоизоляция. Конечно, немалую.

Отделка стен

Следует отметить, что керамическую плитку можно класть не только на бетонные или кирпичные стены, но и на фанерное, виниловое или даже старое керамическое покрытие..
      Дерево – один из самых лучших материалов для обустройства дома. Он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. При этом является экологически чистыми. Но, несмотря на.

Отделка потолка

Рассмотрим эту задачу на примере монтажа двухъярусного потолка в гостиной комнате. Первым делом необходимо определить горизонталь, ведь, если потолок будет смонтирован даже с небольшим перекосом, то.
Спальня представляет собой двуликое или даже многоликое помещение. Именно в этой комнате тесно переплетаются между собой эстетика, функциональность и психофизиология..

Ремонт пола

Уровень производительности и мощности солнечной электрической станции довольно сильно зависит не только от используемого оборудования..
Технология укладки линолеума обычного и линолеума антистатического различна. Прежде всего это большие затраты как временные, так и затраты трудовые. Антистатический линолеум бывает в рулонах и в.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!