Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плитка напольная для дома: рекомендации по выбору

Плитка напольная для дома: рекомендации по выбору

Дата публикации: 10 02 2018

Плитка напольная для дома: рекомендации по выборуСегодня, без сомнения, напольная плитка является крайне популярным решением при внутреннем облагораживании загородных домов.
Однако, при ее подборе, конечно же, очень важно обязательно принимать во внимание основные индивидуальные особенности каждой конкретной комнаты, так как от этого будет очень серьезно зависеть то, насколько качественным и долговечным получится будущее покрытие.


Плитка для пола на кухне



Для обустройства напольного покрытия на кухне, плитку, естественно, следует подбирать только с достаточно высоким показателем устойчивости к влиянию всевозможного вида химических составов. Связано это с тем, что на кухонном полу могут весьма часто появляться различного рода масляные загрязнения, для удаления которых обычно приходится применять специальные химические моющие составы. Наиболее оптимальным вариантом здесь, традиционно считается специальная глазурованная плитка, которая по своим эксплуатационным качествам великолепно подходит для такого рода помещений.

Плитка для прихожей



Плитка напольная для дома: рекомендации по выборуПри подборе плитки для такого специфического помещения, как коридор, где пол традиционно подвергается максимально интенсивной эксплуатации, опытные эксперты рекомендуют останавливать свое внимание только на изделиях с достаточно высокими показателями в отношении своей прочности и устойчивости к всевозможного рода механическим повреждениям. Непосредственно по внешнему облику, плитку для данного типа помещений желательнее всего подбирать в относительно темных оттенках, поскольку загрязнения на таких поверхностях обычно не так сильно бросаются в глаза.

Плитка для ванной



В ходе подбора плитки для ванной, особенно серьезное внимание требуется уделять на присутствие у нее таких специфических свойств, как низкий уровень влагопоглощения, и наличие относительно нескользкой поверхности. Что же касается узора и расцветки, то в этом отношении плитку, здесь желательно выбирать такую, чтобы пятна от воды на ней были как можно менее заметны.

Плитка для гостиной и спальни



В случае с такими помещениями как гостиные и спальни, каких-то особенных специфических требований к плитке, при ее выборе обычно не предъявляется, здесь самое важное, чтобы она максимально соответствовала общему оформлению комнаты. Правда, тут стоит заметить, что плитка относится к категории относительно холодных материалов, а потому, выполненные с их помощью покрытия, в подобных помещениях, рекомендуется сверху покрывать коврами, либо применять одновременно с ними специальные системы теплого пола.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плитка напольная для дома: рекомендации по выбору", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Установка стеклопакетовСтеклопакет относится к важнейшей составляющей любого окна, но он не самая прочная деталь окна. Если пользоваться стеклопакетом не правильно, то его можно не только поцарапать,.
Преимущества деревянных подоконниковНачиная с древних времен дерево было самым востребованным строительным материалом. Такая ситуация сохранилась и по сей день, несмотря на огромное обилие на рынке.

Установка дверей

Бесспорно, с широким проемом работать удобно, однако двери не всегда бывают в наличии, их приходится заказывать на заказ. Дизайнерская наработка поможет подобрать подходящий вариант, чтобы проем был.
Как установить ручку и замок на дверьЕсли вы столкнулись с вопросом как установить ручку на межкомнатную дверь, мы предлагаем вам удобную инструкцию, которая поможет в работе. .

Отделка стен

Достаточно популярным видом отделки стен является оклеивание обоями. Несмотря на кажущуюся сложность, дело это простое, и при наличии необходимых знаний любой человек может справиться с оклейкой.
На рынке представлено огромное количество строительных материалов, которые используются в качестве облицовки фасадной стороны строения. При отделке сайдингом можно выполнить работу очень быстро и при.

Отделка потолка

Отделка потолка на кухнеСегодня заниматься ремонтом на кухне не самое хлопотное мероприятие, так как среди строительных материалов и материалов для отделки существует широкий ассортимент, с помощью.
Возникает вопрос, с чего начать ремонт потолка? Вот ответ – с проверки наличия необходимого инструмента и покупки того, которого не хватает..

Ремонт пола

Как просверлить кафельную плиткуПлитка должна укладываться правильно, в работе проявляйте упорство и старательность. В вопросе укладки важно знать, как правильно сверлится кафель. Отверстия требуются.
Если вам приходилось сталкиваться с процедурой выравнивания цементного основания под линолеумное либо другое покрытие, тогда вам нет необходимости объяснять, насколько затруднительно получить ровную.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!