Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Пол на кухне: какой тип покрытия лучше?

Пол на кухне: какой тип покрытия лучше?

Дата публикации: 12 02 2018

Пол на кухне: какой тип покрытия лучше?Практически все мероприятия, касающиеся облагораживания внутреннего пространства на кухне, безусловно, отличаются своими конкретными характерными особенностями. И поэтому, естественно, в ходе подбора наиболее подходящих для применения в данном помещении материалов, крайне важно учитывать не только их чисто декоративные качества, но и основные эксплуатационные характеристики.






Грамотный подход к выбору



Для применения в таком весьма специфичном помещении, как кухня, без сомнения, одинаково хорошо подходят далеко не все виды материалов. При этом особенно серьезно все это, конечно же, касается непосредственно самого кухонного напольного покрытия, поскольку оно, в такого рода помещениях, как известно, традиционно подвергается наиболее существенным негативным воздействиям.

Линолеум



Самым широкодоступным вариантом при облагораживании пола на кухне, сегодня, без сомнения, является линолеум. В качестве наиболее значимых плюсов у подобного покрытия, в самую первостепенную очередь, конечно же, требуется отметить то, что оно абсолютно равнодушно к влаге, превосходно моется, крайне просто и быстро настилается, совершенно не нуждается в наличие истинно ровной основы и, что самое важное, при необходимости довольно легко меняется. Если же говорить о недостатках у линолеума, то тут следует выделить лишь его довольно серьезную подверженность различного вида механическим повреждениям.

Ламинат



Достаточно популярным решением, в подобного рода ситуациях, в настоящий момент также считается и применение ламината. Среди самых важных преимуществ у данного материала отдельно стоит выделить довольно быстрый и сравнительно простой монтаж, относительно скромный вес, прекрасные изоляционные характеристики, а также весьма приличную устойчивость к всевозможного рода внешним воздействиям (что, конечно же, касается только особого вида ламината).

Плитка из керамики



Пол на кухне: какой тип покрытия лучше?Если же говорить об использовании при обустройстве пола на кухне уже достаточно хорошо известной керамической плитки, то этот вариант, безусловно, можно с полной уверенностью назвать самым оптимальным. И это, естественно, совершенно оправдано, поскольку такого рода плитка не только абсолютно равнодушна к всевозможным неблагоприятным воздействиям, но еще и отличается невероятной простотой и легкостью в отношении ухода. В качестве единственного минуса у данного материала можно отметить только лишь такую деталь, что выполненные из него покрытия традиционно получаются относительно «холодными».
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Пол на кухне: какой тип покрытия лучше?", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

ремонт пластиковых окон своими рукамиКачественные пластиковые окна, изготовленные по современным технологиям, признаются самыми надежными и практичными. Они рассчитаны на очень долгий срок.
Пластиковые окнаПластиковые окна используются для максимальной теплоизоляции, звукоизоляции и для светоизоляции. Количество стеклопакетов не даст того результата, который вы ожидаете, конструкция в.

Установка дверей

Представленный на рынке ассортимент разновидностей межкомнатных рынков можно условно разделить на несколько категорий – распашные, раздвижные и складные..
Начиная ремонт в квартире или доме, каждый человек хочет создать атмосферу уюта, придать помещениям особый стиль и красоту..

Отделка стен

После установки любой гипсокартонной конструкции рекомендуется произвести заделку швов между листами, даже если в дальнейшем на них будут наклеиваться какие-либо отделочные материалы..
Создание интерьера для любой комнаты – это шаг на пути к уюту и комфорту. .

Отделка потолка

Обычно процесс ремонта – это долгое мероприятие, вызывающее раздражение, а также непременная грязь, пыль, которая остаётся после ремонта и появляется во время него. Натяжные потолки – тот.
Эта работа достаточно проста, так что выполнить её может даже непрофессионал. Только необходимо знать, что приобретённые кассеты нужно за сутки внести в ту комнату, где будет устанавливаться.

Ремонт пола

Утепление пола керамзитомЕсли вам необходимо сэкономить на покупке стройматериалов и спастись от холодного времени года, то можно воспользоваться теплоизоляцией напольного покрытия с помощью.
Плитка, уложенная на пол – прекрасное покрытие для пола в кухне, ванне, туалете, коридоре, холле. Она прочна, долговечна, не марка. У плитки масса достоинств. Конечно, укладку плитки лучше.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!