Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Плитка для ванной: как правильно осуществить выбор

Плитка для ванной: как правильно осуществить выбор

Дата публикации: 10 02 2018

Плитка для ванной: как правильно осуществить выборВыполненные при помощи плитки покрытия, конечно же, считаются самым оптимальным вариантом для применения в ванной. И это, естественно, вполне объяснимо, ведь такая отделка обычно получается не только абсолютно равнодушной к влаге, но и невероятно устойчивой к периодическим изменениям температурного режима и механическим повреждениям. К тому же, плитка также еще и весьма долговечна, и отличается крайней простотой в отношении ухода. Однако все это, естественно, присуще только действительно самой высококачественной плитки, причем выбранной в соответствии с особенностями данного помещения.

Размер



В обычных типовых квартирах, подобного рода помещения, как правило, зачастую не отличаются своими должными габаритами. И неграмотно выполненная отделка в них вполне может только еще сильнее усилить чувство тесноты. Поэтому, подбирая плитку для относительно скромной ванной, опытные профессионалы советуют останавливать выбор на материале среднего размера. Ведь крупногабаритная плитка, как известно, способна создавать визуальный эффект уменьшения окружающего пространства.

Стиль



Плитка для ванной: как правильно осуществить выборПо этому показателю плитка традиционно подразделяется на две основные категории: полностью однотонная и с наличием какого-либо рисунка.

Однако, при этом, в каталогах традиционно предлагается гораздо большее количество стилей, среди которых отдельно стоит выделить:
- Кантри. Характеризуется легкими пастельными, древесными оттенками, и идеально подходит для использования в малометражных помещениях;
- Восточный. Выделяется повышенной насыщенностью узоров и цветовых оттенков, и считается превосходным вариантом для применения в достаточно просторной ванной;
- Хай-тек. Тут в качестве основных цветов традиционно выступают белые, черные и серые оттенки. Кроме того, здесь также вполне возможно и присутствие различных неожиданных акцентов, в виде, например, оригинальных сочетаний разного вида текстур и ярких цветовых решений;
- Минимализм. Отличается особой монохромностью и идеальной четкостью линий.

Предназначение



Прежде всего, здесь, конечно же, требуется достаточно четко различать покрытия для пола, и для стеновых поверхностей.

Первые, как правило, традиционно отличаются гораздо более существенной стойкостью к нагрузкам, а также более солидной толщиной и особой текстурой поверхности, способствующей уменьшению уровня скольжения. Что же касается настенной плитки, то она обычно имеет более низкие эксплуатационные характеристики, и может оснащаться специальным глазурованным и даже зеркальным покрытием.
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Плитка для ванной: как правильно осуществить выбор", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Окна являются неотъемлемой составляющей любого дома или квартиры. Современные производители предлагают достаточно широкий ассортимент, в котором представлены самые разнообразные модели и материалы,.
Порой солнечный свет мешает, в летний период времени хочется скрыться в тени, или хотя бы минимизировать солнечные лучи в доме..

Установка дверей

Постоянно меняются требования к дизайнерскому оформлению помещения, при этом особое внимание уделяется пространству. Производители строительных конструкций периодически проводят тщательные.
Современные двери из металла отличаются приятным дизайном, но отдаем предпочтение стальным барьерам мы совершенно не по этому поводу. Мы выбираем их за надежность, которую обеспечивают конструкциям.

Отделка стен

Установку розетки в стену можно условно разбить на 6 основных этапов, о каждом из которых мы поговорим подробно..
Следует иметь в виду, что качество окрашиваемых поверхностей будет зависеть не только от мастерства выполнения работ, но и от качества применяемых инструментов..

Отделка потолка

Методы шумоизоляции потолка Владельцы квартир хорошо представляют, как много дискомфорта способны доставить шумные соседи сверху. И в какой-то момент они могут решиться на проведение шумоизоляции.
Использование гипсокартона позволяет устраивать удивительные конструкции, которые были невозможны до появления этого строительного материала, но из одного лишь гипсокартона что-либо построить трудно,.

Ремонт пола

Для того, чтобы сделать правильный выбор в приобретении теплого пола, точно необходимо знать....
Замковый ламинат - самый эффективный и практичный. Его укладка поддастся даже непрофессионалам. Соединение панелей ламината происходит за счёт замков, которые скрепляют элементы между собой, не.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!