Обратная связь | Карта сайта | Добавить сайт в закладки
РеМонтаж

ТОП СТАТЬИ






Ремонт своими руками » публикации » Газонная решетка: характеристики и достоинства

Газонная решетка: характеристики и достоинства

Дата публикации: 10 02 2018

Ландшафтная зона, по традиции, аккуратно подстригается, в итоге получается красивый газон, на котором растет ярко-зеленая трава. Некоторое время назад ухоженные лужайки были лишь в парках или садах. Технологии продолжают развиваться, выпускаются специальные газонные решетки, благодаря которым траву теперь можно высадить на спортплощадке, пешеходной дорожке, автостоянке и многих других местах. Об особенностях данного элемента пойдет речь в этой статье. Газонную решетку купить сейчас можно на сайте производственной компании «Артком».

Газонная решетка: характеристики и достоинстваГазонная решетка: характеристики и достоинства

Особенность газонной решетки



Даже если за лужайкой постоянно ухаживать, спустя определенное время она утратит свою былую привлекательность – грунт вытоптается, выветрится, а трава перестанет быть такой сочной, как была раньше. Именно по этой причине технологами было придумано решение – использование специальных покрытий для грунта, благодаря которым газон опрятным. Впервые газонную решетку изобрели в 1994 году в Германии.

Сама по себе подобная решетка представляет систему ячеистых модулей, для соединения которых предусматриваются специальные замки. Задача модуля – предохранить корневую систему от возможных повреждений механического характера. В этой конструкции каждая ячейка, по сути, представляет из себя что-то на подобии «горшка», в котором выращивается трава. Поверхности данных ячеек способны взять на себя всю нагрузку – от пешеходов или автомобилей.

И если по газону с предусмотренной решеткой пройдется человек или по нему проедет автомобиль – со временем трава сможет самостоятельно выпрямится.

Задачами газонных решеток являются следующие:



• сохраняют внешний вид лужайки;

• обеспечивают ровность газона;

• защищают корневую систему растений;

• укрепляют грунт;

• поддерживают стабильную циркуляцию влаги в почве;

• благодаря ним меньше разрушаются дорожные обочины и не образуются эрозии;

• защищают от паводков.

Стоит заметить, чтобы территории не перенасыщалась влагой, дополнительно под решетку следует уложить слой дренажа. Что касается установки газонной решетки, ее вставляют не особо глухого в грунт, до тех пор, пока покрытие не станет идеально ровным.

Положительные и отрицательные качества газонных решеток



Среди плюсов можно выделить:

• легко устанавливаются – способа два: ручной и автоматизированный;

• высокий уровень стойкости к минусовым температурам – решетка способна справляться с морозом вплоть до -40 градусов;

• экологичный предмет – для их производства используется пластик без вредных добавок;

• если это пластиковое изделие – его впоследствии можно переработать;

• благодаря данной конструкции за газоном ухаживать проще простого – в особенности, если необходимо подстричь траву, что можно сделать триммером, газонокосилкой или бензокосой.

Решетки, в свою очередь, имеют и определенные минусы:

• на постоянных автостоянках не устанавливаются газонные решетки;

• автомобили могут испортить землю техническими ядовитыми жидкостями. А для того, чтобы очистить почву, потребуется доставать решетку, что требует времени и сил;

• чтобы плиты со временем не просели, перед укладкой конструкции необходимо позаботиться о специальном подготовленном основании;

• когда по решетке проезжает автомобиль, то трава приминается к ее поверхности и портится (обрезается).
Уважаемый посетитель (Гость), если вы хотите прокомментировать статью "Газонная решетка: характеристики и достоинства", Вы можете зарегистрироваться и/или войти на сайт под своим именем (логином), тогда оставлять комментарии будет проще.
Читайте также:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.




Установка окон

Среди отделочных и строительных материалов огромную популярность занимает дерево. Это экологически чистый, практичный и долговечный материал. Именно потому в последнее время все чаще вместо окон ПВХ.
  Иногда можно встретить такое высказывание, что все пластиковые окна можно считать теплыми. В некотором смысле это не конфликтует с действительностью, потому что изготовленные из ПВХ оконные.

Установка дверей

Когда вы выбираете, в каком варианте выполнить отделку дверей после монтажа рассматриваются самые разные материалы. Если взять пару десятков лет и отмотать это время назад, то выбор был очень.
Ничто в мире не вечно. Приходят в негодность напольные покрытия, оконные рамы и, конечно, межкомнатные двери. Наступает время ремонта и исполнения заветного желания изменить стиль интерьера. .

Отделка стен

Для монтажа гипсокартонной перегородки могут понадобиться следующие материалы и инструменты....
К обустройству интерьеров нужно подходить крайне внимательно и при этом не торопиться, потому что только таким образом можно будет просмотреть множество решений и выбрать из них наиболее подходящее..

Отделка потолка

Давно прошли те времена, когда потолки только белили и для этого были нужны только мел или известь. Скажем прямо процесс побелки довольно грязный и трудоемкий. И вот мел сменила водоэмульсионная.
До недавнего времени мы знали не очень много видов отделки потолков. В основном это побелить, покрасить или оклеить обоями. При ровных потолках трудностей быть не может. Что же качается потолков.

Ремонт пола

Штучный паркет – это набор планок (плашек), который изготавливается из общепринятых пород дерева (вишня, бук, ясень, дуб, клён, орех) и ценных пород (венге, бамбук, махагон).Эти планки имеют.
подложка под ламинатЛаминат – это один из лучших материалов, который может быть проложен в качестве напольного покрытия, он с легкостью завоевал рынок строительных материалов. Он практичен,.

© 2013-2016 РеМонтаж

Копирование материалов с сайта без обратной гиперссылки - запрещено!